• Ласкаво просимо на Спільнота для обміну досвідом між користувачами програм УкрБланк, УкрСклад, УкрЗарплата.
 

УкрСклад 5.00 бета

Автор admin, Грудень 30, 2009, 16:43:25

Попередня тема - Наступна тема

0 Користувачі і 2 Гостей дивляться цю тему.

sashamoz

Цитата: Дмитрий Котельников від Січень 18, 2010, 11:00:19
Цитата: sashamoz від Січень 14, 2010, 15:03:15
1. Коли планується запуск програми? хоча б орієнтовно.
2. При спробі змінити прихідну накладну видає помилку: invalid floating point operation. якщо після цього намагаюсь переглянути прихідну, то видає таблицю, в якій кількість позицій співпадає з реальною кількістю, але всі позиції однакові...
3. якщо почати працювати з цією версією (в основному мене вона задовольняє), то чи не буде проблем при запуску повної версії?

Цитата: AVDcomp від Січень 17, 2010, 10:32:04
1 Дмитрий подскажите когда выйдет полноценная версия 5 ?

1. и 3. Ориентировочно весной :) Это же в ваших интересах чтобы программа не имела никаких проблем а самое главное чтобы не запороть главную базу, можно и сейчас уже выпускать в продажу но основная боязнь насчет порчи основной базы, хотя проблем быть не должно но лучше не спешить.
2. Это на одно накладной или на всех. Высылайте базу на емаил и пишите что надо сделать чтобы повторить ошибку.
3. все ж таки я почав працювати з бета версією. коли почну працювати і проблем з головною базою не буде (тьху-тьху-тьху), то чи можна буде продовжувати працювати з цією програмою, проплативши за неї, чи потрібно буде робити всю роботу з нуля?
2. що саме необхідно відправити? всю базу (20 мб)?

admin

Цитата: sashamoz від Січень 18, 2010, 11:17:52
3. все ж таки я почав працювати з бета версією. коли почну працювати і проблем з головною базою не буде (тьху-тьху-тьху), то чи можна буде продовжувати працювати з цією програмою, проплативши за неї, чи потрібно буде робити всю роботу з нуля?
2. що саме необхідно відправити? всю базу (20 мб)?

2. Файл sklad.tcb или резерв. Если заархивируете будет намного меньше файл.
3. Проблем быть не должно, но для того она и бета и для того мы и пишем что нельзя использовать для основной базы, мало ли что, хотя проблем не было ни с какой бетой ранее. У вас проблема в другом программа тоже имеет срок работы, т.е. ключи мы еще не выдаем, хотя срок триала сбивается для каждой новой версии беты.

admin

Цитата: namestnikov від Січень 12, 2010, 00:42:18
когда будет объяснение как работать в режиме "ПРОИЗВОДСТВО" ???
в частности: получил тонну кур, разделали эту тонну, получилось окорочков 44%, крыла 11%, грудки 30%, спинки 14.5%, потерь 0.5%. как это все в программе отметить??????? а потом отдали  на копчение окорок и у него усушка 15%. как это все вести верно?

"Разборки" пока нет, ответьте пожалуйста на вопрос ниже.

Цитата: Дмитрий Котельников від Січень 18, 2010, 11:12:41
Цитата: TOPAZ від Січень 14, 2010, 11:37:18
Добрый день! Отлично что наконец-то появилась версия с производством! Но есть некоторые предложения:
1. Функция производство настроенна на процесс сборки товара из комплектующих, а необходим обратный процесс есть товар(пшеница) из него мы получаем муку в/с, муку 1с, отруби, и мусор. Реализуйте это пожалуйста

1. Да пока только сборка. Скажите для разборки у вас могут быть несколько составляющих или одна. Т.е. пшеница и из нее получаем муку и отруби или может быть и так пшеница и еще что-то и из этого получаем муку и отруби? Укажите пример.

sashamoz

Цитата: Дмитрий Котельников від Січень 18, 2010, 11:23:15
Цитата: sashamoz від Січень 18, 2010, 11:17:52
3. все ж таки я почав працювати з бета версією. коли почну працювати і проблем з головною базою не буде (тьху-тьху-тьху), то чи можна буде продовжувати працювати з цією програмою, проплативши за неї, чи потрібно буде робити всю роботу з нуля?
2. що саме необхідно відправити? всю базу (20 мб)?

2. Файл sklad.tcb или резерв. Если заархивируете будет намного меньше файл.
3. Проблем быть не должно, но для того она и бета и для того мы и пишем что нельзя использовать для основной базы, мало ли что, хотя проблем не было ни с какой бетой ранее. У вас проблема в другом программа тоже имеет срок работы, т.е. ключи мы еще не выдаем, хотя срок триала сбивается для каждой новой версии беты.

якщо я вірно Вас зрозумів, то через ххх днів я не зможу роздрукувати необхідну інформацію, або зберегти в файл? (як це буває з незареєстрованими версіями). скільки це днів? яка це версія бета? як часто вони оновлюються? чи переносяться дані з однієї версії бети в іншу і як?

admin

45 дней с даты установки, новую бету просто ставить поверху.

TOPAZ

1. Всякое бывает. Например: пшеница + сухая клейковина= мука в\с, мука 1с, отруби, мусор
2. Отлично
3. Заполняю я первую строчку в производстве: пшеница - кол-во 5, и ниже во все строчки в количество ставиться 5, понятно что я потом всё изменяю, некомфортно. Внизу формы стоит Сумма без ндс и всё суммирует - тоже путает.
4. Сделайте в параметрах, пожалуйста, я выберу сразу чтоб списывалось и отлично. Думаю не всем нужны эти этапы, и в печатных формах они есть.
5. Использую пока сборку для разборки путём минусования(очень путанно) скорее делайте разборку. Так вот в отчётах всё пусто. просто подскажите как сделать чтоб показывало минусовые операции. а сводный отчёт это "Произведенно за период"+"Израсходованно материалов за период" в одном отчёте.
6. Будем ждать...
По регистрации: пользователям 4 версии за 5 надо будет платить???

Artur

Цитата: Дмитрий Котельников від Січень 11, 2010, 12:32:55
Цитата: etmms від Січень 06, 2010, 13:25:06
Возник еще один нюанс - после перезагрузки компа или перезапуска проги - она не запускается с первого раза(появляется начальная заставка и сразу же исчезает), а запускается где-то с 3-4. Стоит WinXP лицензионная. Что бы это могло быть?

Попробуйте отключить антивирус.

В мене теж таке було. Прийшлось поміняти антивірус, і все працює

etmms

Цитата: Дмитрий Котельников від Січень 15, 2010, 16:06:03
Цитата: etmms від Січень 15, 2010, 12:48:00
Будет два магазина, в одном планируется термопринтер, во втором, пока обычный, так что хотелось бы иметь возможность печати с обеими вариантами, если возможно.

Пока добавим обычную печать выпустим программу думаем начнем дорабатывать для термопринтера.
[/
Цитата: Дмитрий Котельников від Січень 15, 2010, 12:57:22
Цитата: etmms від Січень 15, 2010, 12:53:09
Еще вопрос, почему при сканировании одного и того-же товара в окне кассира, количество его не меняется? Оч. неудобно, если работаешь с канцелярией, нужно постоянно вручную менять кол. прод. товара.

В окне кассира? Только что взял сканер и провел по одному и тому же товару 5 раз, в документе товар с количеством 5.

Прошу прощения, количество меняется, а сумма нет, нужно на всех позициях менять вручную!
Вот ссылка на принт скрин с проги - http://i.piccy.info/i4/b3/4d/ff80b584344f21f816ee6a03cacf.jpeg

akva

Уважаемые разработчики, опишите, хотя бы в общих чертах, технологию работы в режиме ПРОИЗВОДСТВА ???

Lyudasiya

Мне бы тоже очень хотелось увидеть схему работы с ПРОИЗВОДСТВОМ. Как внести рецептуру в ГП я разобралась, но с документами по производству у меня ничего толкового не получается.
У меня есть склад ГП и склад сырья, из склада ГП я вывираю товар - нажимаю новый товар - выбираю товар для производства комплектация - изменить комплект- открываю склад сырья и забиваю рецептуру- сохранить комплект.
Но документы по производству не могу освоить

TOPAZ

Цитата: Lyudasiya від Січень 21, 2010, 13:53:08
Мне бы тоже очень хотелось увидеть схему работы с ПРОИЗВОДСТВОМ. Как внести рецептуру в ГП я разобралась, но с документами по производству у меня ничего толкового не получается.
У меня есть склад ГП и склад сырья, из склада ГП я вывираю товар - нажимаю новый товар - выбираю товар для производства комплектация - изменить комплект- открываю склад сырья и забиваю рецептуру- сохранить комплект.
Но документы по производству не могу освоить
Самое непонятное там, это "Этапы". Я разобрался их есть три: 1 просто заказ, второй списывается сырье, 3 списывается сырье и становиться на приход ГП. Пользую сразу третим этапом, а то можно запутаться.

Lyudasiya

Да, именно об этапах я и говорю. Мне интересно можно ли использовать заказ на производство как документ на основании которого можно будет списать сырьё, оприходовать ГП; т.е. пользоваться этими документами по аналогии с расходной накладной на основании которой потом можно выписать налоговую (как пример). И где потом в архиве документов можно увидеть документы по оприходованию ГП с производства?

TOPAZ

на основании производства пока вообще ничего не выписывается, а чего вы не пропускаете этап "заявка на производство" и не используете сразу "Произведено и доставлео на склад получатель". Там сразу приходуется и списывается! Назначение и способ применения 1 и 2 этапа пока мне самому непонятны.
Документы по приходу с производства ГП есть только в журнале "производства" при просмотре можно выбрать шаблон "Приход с производства" ну и соответственно в отчётах производства "Произведено за период". Отдельно приходной накладной(как таковой) нет.

Lyudasiya

Заявка на производство - документ, который передаётся мастеру цеха, он же производственная программа на день, в коонце смены мастер цеха возвращает документ с данными по факту произведенной ГП. Поэтому, заявка на производство - это документ, на основании которого потом приходуется ГП и списывается сырьё, т.е. первоисточник, если можно так сказать

TOPAZ

Тогда всё просто: Делаете заявку на производство, печатаете, сохраняете и отдаёте мастеру.
Вечером заходите в архив редактируете сохраненный ранее документ по факту сделанного с изменением этапа производства на третий