• Ласкаво просимо на Спільнота для обміну досвідом між користувачами програм УкрБланк, УкрСклад, УкрЗарплата.
 

Приходная цена

Автор devid1983, Грудень 29, 2009, 01:16:07

Попередня тема - Наступна тема

0 Користувачі і 5 Гостей дивляться цю тему.

devid1983

Вопросик ко мне накладная приходит с ценою без ндс,можно ли ставить на приход цену без ндс что бы она сама пересчитывала?

admin

Как в расходной так и в приходной есть поля цены с НДС и без НДС вбиваете куда надо цену и программа сама все рассчитывает.

devid1983

#2
Может в демо версии нету этой опции, или надо что то настроить?
попробывал расходную считает, а приходная все равно с ндс 0.00

admin

Переключитесь на закладку Общее в документе и укажите нужный тип НДС.

vlad1677

#4
А можно в приходной накладной входящие цены на товар сразу обновлять в справочнике товаров?

Мистик

Цитата: vlad1677 від Січень 19, 2010, 13:52:33
А можно в приходной накладной входящие цены на товар сразу обновлять в справочнике товаров?
Опции-Параметры-Справочники-Автоматическая корректировка цены товара (ставим галочку).
В приходной накладной не забываем ставить тип цен "Приходная"

vlad1677

Цитата: Мистик від Січень 22, 2010, 22:40:42
Цитата: vlad1677 від Січень 19, 2010, 13:52:33
А можно в приходной накладной входящие цены на товар сразу обновлять в справочнике товаров?
Опции-Параметры-Справочники-Автоматическая корректировка цены товара (ставим галочку).
В приходной накладной не забываем ставить тип цен "Приходная"
Да. Все это выставленно. И тип цены, и опция автокорректировки, но с приходной накладной не обновляется. Более того, меняются цены в приходной накладной на последние сохранненые в справочнике. А мне надо наоборот.

Kostyaki

В приходной накладной не забываем ставить тип цен "Приходная"
[/quote]
Я приношу свои извинения, но у меня что-то не получается. Я взял 10 тестовых товаров и занес их в справочник, где указал только артикул, название и розничную цену. Потом создал приходную накладную с этими десятью товарами, ввел цены, количество и провел документ. После этого зашел в отчеты -> остатки на складе и увидел следующее: количество товаров посчитано в соответствии с созданной накладной, а вот остаток товаров в грн. на складе по приходной цене не считает, пишет 0. Это я где-то туплю? Т.е. по идее, когда я создаю приходную накладную, то цена товара в накладной и должна являться приходной. Также в справочнике в строке цена пишется 0, хотя приходную и расходный ордер провел. Обьясните, пожалуйста, что я делаю не так?

admin

Цитата: Kostyaki від Жовтень 12, 2011, 03:23:11
После этого зашел в отчеты -> остатки на складе и увидел следующее: количество товаров посчитано в соответствии с созданной накладной, а вот остаток товаров в грн. на складе по приходной цене не считает, пишет 0.

Программа показывает количество товаров и цену из справочника, если там цена 0 то и в отчетах тоже цена будет 0. Либо исправляйте цены в справочнике либо включите автокорректировку цены в параметрах чтобы программа сама вносила цены в справочник из накладных.

Creat

Якщо у мене встановлена автоматичне коригування ціни товару, то вона коригує по параметрах націнок які встановлені  в пункті параметри націнок, незалежно від параметрів які встановлені в націнка по групах товарів. Я правильно зрозумів? Тобто, якщо я хочу щоб автоматично встановлювалась ціна по різному в різних групах, мені потрібно періодично після нового приходу заходити в пункт націнка по групах товарів і запускати призначити нові ціни?
Або порадьте як правильно націнювати автоматично, але з врахуванням проценту націнки для певної групи.

admin

Цитата: Creat від Жовтень 12, 2011, 12:34:53
Якщо у мене встановлена автоматичне коригування ціни товару, то вона коригує по параметрах націнок які встановлені  в пункті параметри націнок, незалежно від параметрів які встановлені в націнка по групах товарів. Я правильно зрозумів? Тобто, якщо я хочу щоб автоматично встановлювалась ціна по різному в різних групах, мені потрібно періодично після нового приходу заходити в пункт націнка по групах товарів і запускати призначити нові ціни?
Або порадьте як правильно націнювати автоматично, але з врахуванням проценту націнки для певної групи.

Авто-корректировка и авто-наценка чуть разные вещи, зайдите в параметры и посмотрите это разные галочки и одна дополняет другую.

Creat

Цитата: admin від Жовтень 12, 2011, 14:05:02
Цитата: Creat від Жовтень 12, 2011, 12:34:53
Якщо у мене встановлена автоматичне коригування ціни товару, то вона коригує по параметрах націнок які встановлені  в пункті параметри націнок, незалежно від параметрів які встановлені в націнка по групах товарів. Я правильно зрозумів? Тобто, якщо я хочу щоб автоматично встановлювалась ціна по різному в різних групах, мені потрібно періодично після нового приходу заходити в пункт націнка по групах товарів і запускати призначити нові ціни?
Або порадьте як правильно націнювати автоматично, але з врахуванням проценту націнки для певної групи.

Авто-корректировка и авто-наценка чуть разные вещи, зайдите в параметры и посмотрите это разные галочки и одна дополняет другую.
Я это понял. Вопрос как правильно провести авто-наценку с учётом процента наценки для определённой группы?

admin

#12
Цитата: Creat від Жовтень 12, 2011, 14:30:04
Я это понял. Вопрос как правильно провести авто-наценку с учётом процента наценки для определённой группы?

судя по этому сообщению:

Цитата: Kostyaki від Жовтень 12, 2011, 03:23:11
Я приношу свои извинения, но у меня что-то не получается. Я взял 10 тестовых товаров и занес их в справочник, где указал только артикул, название и розничную цену. Потом создал приходную накладную с этими десятью товарами, ввел цены, количество и провел документ. После этого зашел в отчеты -> остатки на складе и увидел следующее: количество товаров посчитано в соответствии с созданной накладной, а вот остаток товаров в грн. на складе по приходной цене не считает, пишет 0.

вопрос все таки в другом состоит.

Выставляете галочки и при добавлении товара в документ и изменении цены программа будет делать действия в зависимости от того какие галочки вы включили. Хотите без документов изменить цены на расходные цены можно переоценить всегда группу правой кнопкой на ней либо из окна "Наценки на товары" если конечно у вас выставлена приходная цена.

Creat

Я тут просто влез со своим вопросом. Мне просто удобно было бы, если бы автоматическая наценка производилась не одинаково для всех товаров, а с учётом группы. То есть в параметрах наценки первом пункте автоматическая наценка - проводилась не одинаково для всех групп, а с учётом наценки по группах ну и округление наценки в каждой группе своё.

Creat

Понимаю что моё вышеизложенное предложение вряд ли выполнимо - наверное несложно будет в наценке по группах товаров сделать округление наценки своё для каждой группы?