• Ласкаво просимо на Спільнота для обміну досвідом між користувачами програм УкрБланк, УкрСклад, УкрЗарплата.
 

Переустановка базы (Windows 7)

Автор gluh, Грудень 24, 2009, 00:13:29

Попередня тема - Наступна тема

0 Користувачі і 1 Гість дивляться цю тему.

gluh

Я поставил windows 7,перед переустановкой базу данных укрсклад перекинул на другой диск,теперь копирую БД на диск С;выдает сообщение (нет доступа к целевой папки) а ниже (для копирования в эту папку нужно обладать правами администратора) и три кнопки соглашения (продолжить,пропустить,отмена.) Помогите решить эту проблему!!!


admin

Самый простой способ перекопировать весь каталог программы с одного
компьютера на другой и переустановить программу поверху. Если у Вас
Vista или 7 тогда воспользуйтесь меню Опции : Резервирование /
восстановление. Плюс если у Вас Vista или 7 и программа установлена в
Program Files то данные о программе (печатные формы и файлы
конфигурации) находятся в папке Program Data (скрытая папка)

Для перерегистрации заполните форму в меню Помощь:Перерегистрация и
пришлите ее нам. Внимание: старый код будет занесен в блок лист.

gluh

Что-то у меня не выходит! Резервирование/востановление выдает мне файл gbk. я его не могу найти!Может можна как-то по другому скопировать тоисть наложить с верху?

admin

Цитата: gluh від Грудень 26, 2009, 12:28:00
Что-то у меня не выходит! Резервирование/востановление выдает мне файл gbk. я его не могу найти!Может можна как-то по другому скопировать тоисть наложить с верху?

Вы не можете найти файл который сохранили ранее или как? Объясните подробней. На старой программе делаете резерв на новой восстановление.

gluh

У меня укрсклад на данный момент установлен на диске (F), я хочу перенести на диск (С). Программу на диск С установил ! а что-бы с диска F всю базу данных вместе с программой наложить на программу та что на С диске не могу! раньше когда стоял ХР все таким образом получалось,а сейчас нет!!! Как мне поступить? Если можете напишите подробно как это делать!!! Заранее благодарин!

admin

Цитата: gluh від Грудень 29, 2009, 18:01:23
У меня укрсклад на данный момент установлен на диске (F), я хочу перенести на диск (С). Программу на диск С установил ! а что-бы с диска F всю базу данных вместе с программой наложить на программу та что на С диске не могу! раньше когда стоял ХР все таким образом получалось,а сейчас нет!!! Как мне поступить? Если можете напишите подробно как это делать!!! Заранее благодарин!

Вопрос не понятен вам же выше писали как сделать. Что у вас не получается?

Лариса_С.

У меня тоже ничего не выходит. Бьюсь уже неделю. Установлена Vista. Я только пользователь. Нажимаю резервирование, открывается окно где нужно указать файл для резервирования. Я понятия не имею  что указывать. Если какойто определенный файл, то где его искать. Если место, куда будет установлена резервная копия, то тредует права администратора. Обьясните для особо тупых на примере. ПОЖАЛУЙСТА!!!!!!!!!!!

admin

Вот вы когда сохраняете файл в Word или Excel вы какое имя задаете и куда сохраняете. Вот и тут задаете любой имя и путь любой, как нравится так и называйте файлы и туда сохраняйте где потом найдете этот файл. А если требует права админа то сохраняйте в папки в которые вам позволено сохранять согласно правам вашей учетной записи в Windows.

Лариса_С.

Не получается. Дословно в переводе высвечивается окно:"Ваше пользовательское имя и пароль не определены. Просите своего администратора базы данных установить логин Firebird" Не знаю где и куда усанавливать такой логин. Помогите пожалуйста.

admin

Цитата: Лариса_С. від Березень 10, 2010, 13:36:52
Не получается. Дословно в переводе высвечивается окно:"Ваше пользовательское имя и пароль не определены. Просите своего администратора базы данных установить логин Firebird" Не знаю где и куда усанавливать такой логин. Помогите пожалуйста.

Путь и имя файла не должны содержать кириллицу.

Лариса_С.

Так. Эту ошибку исправила : все пути и папки переименовала английскими буквами. Окно больше не появляется, все сворачивается, открываю предполагаемое место хранения,-ничего нет. Может скрыто? Включаю поиск скрытых файлов,- ничего нет. Пытаюсь просто из предполагаемого места восстановить по имени,- никаких изменений. Моя фантазия иссякла.

admin

1. Что именно сворачивается?
2. Укажите пусть и имя файла куда сохраняли?

Лариса_С.

Указываю путь: C\User\Documents\reserv.gbk
Нажимаю - сохранить. Окно закрилось.
Откриваю место сохранения - ничего.

admin

Цитата: Лариса_С. від Березень 10, 2010, 15:39:09
Указываю путь: C\User\Documents\reserv.gbk
Нажимаю - сохранить. Окно закрилось.
Откриваю место сохранения - ничего.

Vista и 7 очень "интересно" сейчас работают с папками вида C:\Users или например С:\Program Files\. Сохраните файл не в виртуальную папку и не в папку связанную с Windows, а например в обычную D:\Rezerv\ или тому подобные.

Лариса_С.