• Ласкаво просимо на Спільнота для обміну досвідом між користувачами програм УкрБланк, УкрСклад, УкрЗарплата.
 

Прибыль

Автор Yana, Листопад 16, 2009, 13:26:22

Попередня тема - Наступна тема

0 Користувачі і 1 Гість дивляться цю тему.

Yana

Добрый день! Подскажите пожалуйста, какой отчет по прибыли лучше сформировать, что бы четко отображался проданный товар, кол-во, входящая цена и прибыль. у меня вбиваются приходные и расходные накладные. Иногда при выписке расходной накладной я вбиваю несколько пунктов "нового товара", а приходную, с новым товаром получается что вношу после расходной. Помогите пожалуйста ни как не могу сформировать отчет.
Спасибо

admin

Цитата: Yana від Листопад 16, 2009, 13:26:22
Добрый день! Подскажите пожалуйста, какой отчет по прибыли лучше сформировать, что бы четко отображался проданный товар, кол-во, входящая цена и прибыль. у меня вбиваются приходные и расходные накладные. Иногда при выписке расходной накладной я вбиваю несколько пунктов "нового товара", а приходную, с новым товаром получается что вношу после расходной. Помогите пожалуйста ни как не могу сформировать отчет.
Спасибо

Почему не можете сформировать отчет? Выдает ошибку или считает не правильно? Объясните подробней.
Также взгляните на тему:
http://www.softbalance.com.ua/forum/index.php?topic=198.0

Yana

Никаких ошибок не выдает, я попробовала сформировать три отчета ( прибыль по складу. Фифо и Лифо) и каждый раз получается другая сумма прибыли. Никаких возвратов от клиентов не было, выписывались лишь приходные и расходные накладные, цена реализации иногда корректируются в ручную при выписке расходной накладной

admin

Цитата: Yana від Листопад 20, 2009, 14:49:32
Никаких ошибок не выдает, я попробовала сформировать три отчета ( прибыль по складу. Фифо и Лифо) и каждый раз получается другая сумма прибыли.

Так они и будут разные если цены меняются, это разные методы списания, на большой период они примерно одинаковые, но разница все-равно будет

Yana

В таком случае какой отчет формировать правильней всего  что бы четко отображался проданный товар, кол-во, входящая цена и прибыль.

admin

Любой отчет правильный, вы знаете что такое ЛИФО, ФИФО?

Yana

Если честно, то нет  :-[

admin

Цитата: Yana від Листопад 20, 2009, 15:19:08
Если честно, то нет  :-[

Посмотрите например тут:
http://www.softbalance.com.ua/forum/index.php?topic=602.msg4168#msg4168 или просто в гугле.

Yana

Спасибо большое!!!

Yana

Вообще плохо. на мой взгляд, что нельзя составить отчет и четко увидеть прибыль, у нас он формируется каждую неделю, а кол-во проданного товара не такое уж большое, поэтому разница между отчетами существенно отличается.

Alan

В таком случае либо ручками в Ехселе, либо пользуйтесь прибылью по среднему при постоянном ассортименте и ценах  :)

admin

Цитата: Yana від Листопад 20, 2009, 15:59:19
Вообще плохо. на мой взгляд, что нельзя составить отчет и четко увидеть прибыль

Можно сформировать отчет и четко видеть прибыль, используйте поиск по форуму уже много раз обсуждалось, даже в той теме ссылку на которую вам давали выше.

telepusik

Здравствуйте! В отчете выводятся сумы без НДС, как можно изменить на суммы с НДС? Мне нужен такой отчет: склад-приход-расход-прибыль всё с НДС, как это осуществить? Спасибо.

moder

Цитата: telepusik від Січень 04, 2010, 12:44:23
Здравствуйте! В отчете выводятся сумы без НДС, как можно изменить на суммы с НДС? Мне нужен такой отчет: склад-приход-расход-прибыль всё с НДС, как это осуществить? Спасибо.
НДС - это по сути 20% начисление к полученным суммам. В случае учета НДС Ваша прибыль будет аналогичной нашему отчету + 20%. А в реальности, 20% (НДС) не может являться Вашей прибылью, так как это налог, который после специального перерасчета уплачивается/возмещается государству(ом).
Если нужен такой отчет в Дизайнере бланков умножайте полученные суммы на 1.2
(могут возникнуть нюансы по приходу без НДС)

Ika

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста как можно при реализации товара включить прочие расходы (например транспортные), и как это сформировать в один отчет по прибыли, чтоб эти расходы были видны по позициям?