• Ласкаво просимо на Спільнота для обміну досвідом між користувачами програм УкрБланк, УкрСклад, УкрЗарплата.
 

Версия 4.73

Автор vivaldi, Жовтень 28, 2009, 20:22:12

Попередня тема - Наступна тема

0 Користувачі і 3 Гостей дивляться цю тему.

vivaldi

Здраствуйте!
У меня при запуске программы (после установки новой версии 4,73 (на версию 4,70)) прога выдает ошибку:

"Sklad.exe - обнаружена ошибка. Приложение будет закрыто. Приносим извинения за неудобства.
Если работа не была закончена, рабочие данные могут быть утеряны."

Что делать?
[url="//www.vivaldi.lviv.ua"]www.vivaldi.lviv.ua[/url]

admin

Цитата: vivaldi від Жовтень 28, 2009, 20:22:12
Здраствуйте!
У меня при запуске программы (после установки новой версии 4,73 (на версию 4,70)) прога выдает ошибку:

"Sklad.exe - обнаружена ошибка. Приложение будет закрыто. Приносим извинения за неудобства.
Если работа не была закончена, рабочие данные могут быть утеряны."

Что делать?

1. Перезагрузитесь и отключите антивирусники.
2. Какой у Вас Виндовс?
3. В какой папке установлена программа?

vivaldi

после отключки антивируса, прога заработала.
спасибо
[url="//www.vivaldi.lviv.ua"]www.vivaldi.lviv.ua[/url]

valera_ua

Подскажите, где искать проблему.
После некоторого времени, когда программа была неактивной (в трее) меню открываеться, а дальше при нажатии на любую кнопку из меню выдает, что сервер принудительно разорвал соединение (не дословно). В старой версии такого не было.
На компьютере установлено Kaspersky Internet Security 2010.

Жалинский Роман

#4
Присоединяюсь

Unable to complete network request to host "localhost".
Error writing data to the connection.

Valerikkon

Попробовал и я новую версию. Создал свой отчет ( для пробы), а потом его удалил (чтоб не мешал), но в списке отчетов пользователя отчет остался. Помогает только перезагрузка приложения. А если попытаться открыть удаленный отчет, программа сообщает об ошибке, а при выходе из приложения ругается винда, ошибка приложения потеряете не сохраненные данные. Это наверное ошибка.

За горячую клавишу на фильтре большое спасибо, только не плохо было бы подписать [Фильтр  Ctrl+F] - к сожалению не все пользователи смотрят помощь при обновлении.

admin

Цитата: Valerikkon від Листопад 16, 2009, 15:08:41
Попробовал и я новую версию. Создал свой отчет ( для пробы), а потом его удалил (чтоб не мешал), но в списке отчетов пользователя отчет остался. Помогает только перезагрузка приложения. А если попытаться открыть удаленный отчет, программа сообщает об ошибке, а при выходе из приложения ругается винда, ошибка приложения потеряете не сохраненные данные. Это наверное ошибка.

Спасибо что сообщили. Исправим.

admin

Цитата: valera_ua від Листопад 14, 2009, 07:55:24
Подскажите, где искать проблему.
После некоторого времени, когда программа была неактивной (в трее) меню открываеться, а дальше при нажатии на любую кнопку из меню выдает, что сервер принудительно разорвал соединение (не дословно). В старой версии такого не было.
На компьютере установлено Kaspersky Internet Security 2010.

Цитата: Жалинский Роман від Листопад 14, 2009, 13:46:52
Присоединяюсь
Unable to complete network request to host "localhost".
Error writing data to the connection.

Вы пробовали отключать антивирус?

Жалинский Роман

#8
Дмитрий, такой вот вопрос.
1.При удалении тестового товара но из БД он не удалился ???.То же самое  с пользователями, если к примеру создать пользователя kassa, удалить его и потом попробовать создать такого-же высвечивает сообщение что такой пользователь якобы уже был, но был удален и теперь такого создать нельзя.


Кажись я понял, такое поведение наверно необходимо для отчетов, но к примеру зачем хранить информации о товарах которые никогда на приход не ставились?


2.Через "показать все склады" в товарах не вижу Резерва

admin

Цитата: Жалинский Роман від Листопад 17, 2009, 22:21:30
Кажись я понял, такое поведение наверно необходимо для отчетов, но к примеру зачем хранить информации о товарах которые никогда на приход не ставились?

А как программе знать ставился товар на приход или нет и было ли у него какое-то движение или просто товар был выписан но документ не проведен? Делать проход по всем документам и по таблице движений, я думаю это не будет верно замедлит скорость удаления товара. Делать метку при создании товара, а при добавлении в документ делать пометку что товар использовался, но документ может быть удален и тогда опять надо будет делать проход. Даже если и можно такое придумать то зачем тратить на это силы т.к. это займет достаточно времени, а пользы практически НОЛЬ. У товара есть поле VISIBLE используйте его для выборки не удаленных товаров в ваш магазин.

Какой скрипт используете для инет магазина?

Цитата: Жалинский Роман від Листопад 17, 2009, 22:21:30
2.Через "показать все склады" в товарах не вижу Резерва

Резерв это склад, можно конечно и его выводить через "Показать все склады". Добавили в доработки.

Жалинский Роман

#10
По первому вопросу я вчера сам понял что к чему, просмотрев в базу, у удаленного товара значение FORKOLVO пустое, таким образом подкорректировав запрос проблема с модулем "случайный товар" отпала.

Скрипт пишу сам.

Что касательно резерва, то я могу увидеть резерв только в отчетах, так как больше нигде "Резерв" не значится, хотя в какой-то предыдущей версии в Товарах вроде  можно было увидеть

admin

Цитата: Жалинский Роман від Листопад 18, 2009, 15:39:30
Что касательно резерва, то я могу увидеть резерв только в отчетах, так как больше нигде "Резерв" не значится, хотя в какой-то предыдущей версии в Товарах вроде  можно было увидеть

Только по клавише F6 на товаре. Если имеете прямой доступ к базе смотрите -10 склад.

thc

Добрый день, после переустановки ОС на WINDOWS 7 программа не запускается пишет (исключение неизвестное программное исключение (0х0eedfade) в приложение по адресу 0х75с99617) подскажите пожалуйста что делать?

admin

Цитата: thc від Листопад 18, 2009, 19:00:47
Добрый день, после переустановки ОС на WINDOWS 7 программа не запускается пишет (исключение неизвестное программное исключение (0х0eedfade) в приложение по адресу 0х75с99617) подскажите пожалуйста что делать?
1. Перезагрузитесь и отключите антивирусники и фаерволы.
2. В какой папке установлена программа?
3. У вас ограниченные права пользователя в Windows или вы вошли под админом?

thc

Добрый день Дмитрий, путь к папке c:/program files/UkrSklad,есть только один пользователь с правом админа.