• Ласкаво просимо на Спільнота для обміну досвідом між користувачами програм УкрБланк, УкрСклад, УкрЗарплата.
 

Работа со сканером штрих кодов

Автор slaver, Жовтень 06, 2009, 19:25:10

Попередня тема - Наступна тема

0 Користувачі і 2 Гостей дивляться цю тему.

TheOK

Теперь по второй, как я понимаю, основной на данный момент проблеме.
Если есть возможность проклацать сканером каждый товар (судя по всему это именно так, т.к. вы написали о вашей проблеме именно в этой теме) нужно сформировать новый документ, в номере документа вбейте просто какой-то спец.идентификатор, например "ПРОВЕРКА № док", где № док. № документа, который вы проверяете:
1) создать пользовательский отчет, которым можно сравнить кол-во позиций товаров в двух документах и их разницу и указать что где отличается. Но, для создания такого отчета нужны спец знания по формированию отчетов, следовательно остается вариант 2
2) Выводите на печать или экспортируете эти 2 документа (оригинал и проверку) и вручную проверяете одинаковость этих двух документов. Как по мне не лучший способ, особенно если у вас может быть около 800 позиций товаров в "упаковке"

Теперь по организации выписки документов:
1) Не надо отдавать на формирование заказа документ РН. Отдавайте документ счет-фактура. Для определения состояния заказа используйте метки. Например, заказ пришел - метка 0, отдали в работу - метка 1, собрали - метка 2, отгрузили  - метка 3 (и выписываете РН).

P.S. выгонять сборщиков не надо, на некоторых предприятиях не могут толком учитывать товар с оборотом около 300 шт. (я о наболевшем) в месяц, а здесь такие объемы...
Работа в УкрСклад(особенности и советы): [url="//www.softbalance.com.ua/forum/index.php/topic,2362.0.html"]www.softbalance.com.ua/forum/index.php/topic,2362.0.html[/url]
Некоторые мои отчеты можно найти здесь: [url="http://www.softbalance.com.ua/forum/index.php/topic,2307.0.html"]http://www.softbalance.com.ua/forum/index.php/topic,2307.0.html[/url]

DILEMMA

Цитата: skirental від Жовтень 13, 2012, 06:59:11
1. Какой документ вы предлагаете выдать кладовщикам на сборку?
2. Итак: "сборщик" перепутал размер, что мне дальше делать? Пробить сканером и сформировать РН? Так ведь в нее попадет ошибочная позиция. И заказчик получит не то что хотел.
1. Обзовите СКЛАД ОТГРУЗКА на который будет перемещен весь товар по ЗАКАЗУ, соответственно кладовщику надо дать накладную на ПЕРЕМЕЩЕНИЕ для сбора товара.
2.  "сборщик" собирает заказ при помощи сканера штрих кода в АКТ ИНВЕНТАРИЗАЦИИ по СКЛАДУ ОТГРУЗКА, по совпадению колонок Кол-во инв и Кол-во на складе и при РАЗНИЦЕ 0,00 единиц ваш  "сборщик" собрал все правильно.
Бизнесом занимается тот - кому нечего сдать в аренду.

admin

#32
Цитата: skirental від Жовтень 12, 2012, 15:17:13
Здравствуйте, Дмитрий
Пробовал говорить с Вашей девушкой по телефону, но она меня так до конца и не поняла. У меня две проблемы с Укрскладом. Она критичная, вторая не очень
1. Выписываю фактуру - клиент ее оплачивает. Перевожу фактуру в РН. Отдаю Накладную на склад на сборку. В ней очень много мелкого и разного товара. Люди не роботы начинают ошибаться и я ничего не могу с этим сделать. На сколько реально реализовать механизм перепроверки уже собраного заказа через сканер штрихкодов?

Ваша девушка мне предложила формировать РН через сканер, но это не вариант. Поскольку в накладную войдет только то, что реально собрали кладовщики, и получается что проблема не решается. Ошибки не исчезнут. Просто клиент начнет получать товар, который 100% соответсвует РН, но не факт, что товар который на 100% соответвует его заказу.

1. "Девушка" вам посоветовала что и как можно сделать средствами программы относительно как вы ей объяснили и как она это поняла?

Цитата: skirental від Жовтень 13, 2012, 06:59:11
Итак: "сборщик" перепутал размер, что мне дальше делать? Пробить сканером и сформировать РН? Так ведь в нее попадет ошибочная позиция. И заказчик получит не то что хотел.

1.1 На мое мнение, это проблема в сборщике, а не в программе.

Цитата: skirental від Жовтень 12, 2012, 15:17:13
2. Я года три назад просил добавить отображение товара в каждой конкретной группе. Вы мне написали "добавлено в список доработок", но так оно и зависло. А при этом проблема не исчезла.

2. Нечему исчезать т.к. проблемы нет, это не ошибка и не недоработка, наша программа работает так и вы покупали ее именно такую. Доработка на новую функцию в списке есть, а зависла потому что мы не делаем что не имеет приоритета. Много раз объяснялось на форуме что у нас приоритетный список, чем больше пожеланий на доработку тем быстрее она делается, если нет пожеланий на доработку, она конечно находиться в конце списка. не логично делать доработку если на нее 2 желающих и откладывать доработку на которую 50 желающих.

3. Не дублируйте сообщения на поддержку и на форум.

admin

по п.1

Думаю такую проверку можно сделать отчетом либо прямо из счета т.к. начиная с новых версий добавили компоненты доступа к БД из любого документа, открывается много возможностей. Либо я не до конца понял проблемы :) Обратитесь к пользователю TheOK по ссылке:
http://www.softbalance.com.ua/forum/index.php/topic,2307.0.html думаю вам помогут. Мы в свою очередь, подскажем по связке документов что где смотреть, если потребуется помощь.

skirental

Re: TheOK

Не давайте советов пожалуйста в вопросах, в которых не разбираетесь

1) Вы путаете Группа и Подгруппа. Товар отображается в Группе де тех пор пока в разделе не создается Подгруппа. Я же прошу чтобы в "шапке" Группа при постановке курсора на него отображались все товары из ВСЕХ подгрупп. Так как это происходит при постановке курсора на "Показать все группы". Господин Котельников меня правильно понял. И написал, что у него эта доработка не является приоритетной. Таких "просильщиков" как я у него много.

2) Я не могу отдавать на сборку СФ. Я четко написал. У меня на складе 3500 коробок. Каждая пронумерована (фасовка). У кладовщика стоит задача взять нужный товар из нужной фасовки. А это возможно только после выписки РН. Например, клиент заказал 105 пар одинаковых носков. У меня в одной коробке 25. Т.о. у меня в Счет фактуре одна позиция на 100 пар, а в РН у меня четыре позиции одинаковых по 25 пар + одна позиция на 5 пар. И отличаются они только ФАСОВКОЙ!!! Ошибка при сборе всегда идет только если в коробке сборная солянка. И я это тоже написал.

Re: DILEMMA

Ваши советы наиболее конструктивны. Спасибо. Я попробую, но согласитесь - это через "Ж". Я идеальный механизм вижу так: Архив документов - Расходная накладная - Внизу кнопка "Проверить" (там где "Изменить", "Удалить" и т.д.). - сканер в руки и сканирую все, что собрал - нажал "Ок". Ну и получил результат. Но, наверное, я идеалист. В любом случае спасибо за помощь.

Re: Admin

1) Я разве поругал Вашу девушку? Нахамил ее, или чем-то обидел? Я просто написал, что она меня не поняла. Возможно я недоходчиво объяснил, поэтому и написал на форуме. Не понял смысла этого замечания?
1.1) Гы. Проблема полюбому в сборщике, а не в программе. Я разве написал где-то, что в программе? Я просто пытаюсь найти средства, как программа может решить эту мою проблему. А гнать на сборщиков - это последнее дело. Не ошибается тот кто не работает. У вас разве мало багов в программах? И вы их не исправляете? Тем более я написал, что на 1000 пар ошибка в 1-2 единицы. А значит это 0,1%. Но я также написал, что возврат этой пары, деньги и время на это потраченные начинают напрягать. Опять таки не понял смысл этого замечания...
2) Я вас услышал и понял. Логика в Вашем ответе безусловно есть. Нет спроса, нет предложения
3) Я написал на форум, мне ваш "помогающий" TheOK сделал замечание, что надо писать в почту. Туда я и продублировал. Сильно напряг этим?

П.С. Вы меня конечно Дмитрий извините, но ваш пост полный флуд. На 99%. Я пришел с проблемой, а меня тут типа грязью облили, что не задавай "паренек" глупых вопросов. И это за то, что у меня уже с десяток ваших купленных лицензий. У Вас ХОРОШАЯ прога, она понятна, доступна, без дурацких сложных схем. Вы молодец. Я на вашей программе построил всю логистику, и региональные склады на нее посадил. Более того, уже написано три нужных мне приложения, которые Вы бы никогда не добавили в программу,  поскольку это очень узкая специфика, и на это потрачены немалые средства. Я не обеднею, попрошу программеров написать что-то и для проверки сборки не вопрос. На форум я выношу только те проблемы, которые могут быть полезны всем.

А вот ваш ответ мне непонятен. Или отвечайте по существу, или не отвечайте вовсе. А посты типа: девушку обидели, проблема в сборщике а не программе, ваши замечания не в приоритете, и типа не беспокойте короля дважды - это оставьте при себе пожалуйста.       
             
 

skirental

Цитата: admin від Жовтень 15, 2012, 10:49:41
по п.1

Думаю такую проверку можно сделать отчетом либо прямо из счета т.к. начиная с новых версий добавили компоненты доступа к БД из любого документа, открывается много возможностей. Либо я не до конца понял проблемы :) Обратитесь к пользователю TheOK по ссылке:
http://www.softbalance.com.ua/forum/index.php/topic,2307.0.html думаю вам помогут. Мы в свою очередь, подскажем по связке документов что где смотреть, если потребуется помощь.

Это не решить отчетом. Меня похоже DILEMMA только поняла. Наверное, я не умею объяснять

TheOK

Цитата: skirental від Жовтень 15, 2012, 11:22:38
Re: TheOK
Не давайте советов пожалуйста в вопросах, в которых не разбираетесь
Что же... исправлюсь, но пофлужу последний разок
Цитата: skirental від Жовтень 15, 2012, 11:22:38
1) Вы путаете Группа и Подгруппа. Товар отображается в Группе де тех пор пока в разделе не создается Подгруппа. Я же прошу чтобы в "шапке" Группа при постановке курсора на него отображались все товары из ВСЕХ подгрупп. Так как это происходит при постановке курсора на "Показать все группы". Господин Котельников меня правильно понял. И написал, что у него эта доработка не является приоритетной. Таких "просильщиков" как я у него много.
Вас не только admin правильно понял, но так же и я ранее...
Цитата: TheOK від Жовтень 12, 2012, 16:26:15
Судя по всему вам нужен поиск не просто по группе, а по группе+подгруппы (думаю, что  многим пригодилось бы) +1
Впрочем, мне показалось, что вас не особо волнует мнение тех, кто хочет вам помочь
Цитата: skirental від Жовтень 15, 2012, 11:22:38
2) Я не могу отдавать на сборку СФ. Я четко написал. У меня на складе 3500 коробок. Каждая пронумерована (фасовка). У кладовщика стоит задача взять нужный товар из нужной фасовки. А это возможно только после выписки РН. Например, клиент заказал 105 пар одинаковых носков. У меня в одной коробке 25. Т.о. у меня в Счет фактуре одна позиция на 100 пар, а в РН у меня четыре позиции одинаковых по 25 пар + одна позиция на 5 пар. И отличаются они только ФАСОВКОЙ!!! Ошибка при сборе всегда идет только если в коробке сборная солянка. И я это тоже написал. 
Вы впервые толково описали способ по которому оформляете заказ и отдаете в работу.
Вы почитайте ЗДЕСЬ  , судя из вашего поста вы не используете счет-фактуру... блин, ну я не телепат... поэтому, думаю, что отчет вам точно не подойдет
Работа в УкрСклад(особенности и советы): [url="//www.softbalance.com.ua/forum/index.php/topic,2362.0.html"]www.softbalance.com.ua/forum/index.php/topic,2362.0.html[/url]
Некоторые мои отчеты можно найти здесь: [url="http://www.softbalance.com.ua/forum/index.php/topic,2307.0.html"]http://www.softbalance.com.ua/forum/index.php/topic,2307.0.html[/url]

admin

#37
Цитата: skirental від Жовтень 15, 2012, 11:22:38
1) Я разве поругал Вашу девушку?

Нет, а кто об этом писал?

Цитата: skirental від Жовтень 15, 2012, 11:22:38
1.1) Гы. Проблема полюбому в сборщике, а не в программе. Я разве написал где-то, что в программе? Я просто пытаюсь найти средства, как программа может решить эту мою проблему. А гнать на сборщиков - это последнее дело.

Вам подсказали, через отчет, но сборщика тоже надо апгрейтнуть.

Цитата: skirental від Жовтень 15, 2012, 11:22:38
3) Я написал на форум, мне ваш "помогающий" TheOK сделал замечание, что надо писать в почту. Туда я и продублировал. Сильно напряг этим?

Просто не дублируйте, пишите либо на поддержу либо на форум, чтобы вам не отвечали дважды,

Цитата: skirental від Жовтень 15, 2012, 11:22:38
П.С. Вы меня конечно Дмитрий извините, но ваш пост полный флуд. На 99%. Я пришел с проблемой, а меня тут типа грязью облили, что не задавай "паренек" глупых вопросов. И это за то, что у меня уже с десяток ваших купленных лицензий. У Вас ХОРОШАЯ прога, она понятна, доступна, без дурацких сложных схем. Вы молодец. Я на вашей программе построил всю логистику, и региональные склады на нее посадил. Более того, уже написано три нужных мне приложения, которые Вы бы никогда не добавили в программу,  поскольку это очень узкая специфика, и на это потрачены немалые средства. Я не обеднею, попрошу программеров написать что-то и для проверки сборки не вопрос. На форум я выношу только те проблемы, которые могут быть полезны всем.

А вот ваш ответ мне непонятен. Или отвечайте по существу, или не отвечайте вовсе. А посты типа: девушку обидели, проблема в сборщике а не программе, ваши замечания не в приоритете, и типа не беспокойте короля дважды - это оставьте при себе пожалуйста.       


Цитата: skirental від Жовтень 15, 2012, 11:22:38
девушку обидели,

Пересмотрел посты, не нашел такого.

Цитата: skirental від Жовтень 15, 2012, 11:22:38
ваши замечания не в приоритете

Знаете про приоритет зачем писать про 2 года и т.д. ?

Цитата: skirental від Жовтень 15, 2012, 11:22:38
и типа не беспокойте короля дважды - это оставьте при себе пожалуйста.       

Тут промолчу, ибо хамство, модер разберется.

Либо вы не в той интонации читаете наши ответы, либо как-то бурно реагируете. Вас либо переспрашивали чтобы понять проблему, либо отвечали
по п.1 ответ/предложения были от пользователей и от нас:
http://www.softbalance.com.ua/forum/index.php/topic,667.msg14907.html#msg14907
думаю отчетом это решиться.
по п.2 объяснили, а если вы знаете что такое приоритет зачем задаете вопрос еще раз?

TheOK

#38
Здесь можно углубиться в обсуждение вопросов, которые не относятся к УкрСклад... думаю, что не стоит....
Цитата: skirental від Жовтень 15, 2012, 11:22:38
3) Я написал на форум, мне ваш "помогающий" TheOK сделал замечание, что надо писать в почту. Туда я и продублировал. Сильно напряг этим?
Я не ИХ "помогающий", а ваш. А "помогающий" или помогающий, это зависит не только от того, что я пишу, а и от того, насколько внимательно все читается....
Вам было предложено достаточно вариантов решения проблемы, некоторые могут не подходить, было бы логично написать, чем они не подходят или переспросить нюансы, несоответствия можно было бы обдумать и подобрать подходящий.
У вас есть програмеры, с которыми вы работаете, пусть сделают вам отчет внутри шаблона документа, как и писал admin (а не отдельным отчетом, как писал я), который будет проверять на совпадение по кол-ву и наименованию товара.
Мне кажется, что это наиболее подходящий для вас вариант.
Более того, вы писали о Фасовке и не описали что к чему, возможно, если будете дальше с другими пользователями (не думаю, что я смогу вам дальше "помогать") дальше обсуждать данный вопрос, им понадобиться знать что это такое.
Или используйте совет Dilemma, перемещая продукцию на другой склад через группу документов непосредственно перед проверкой документа
Работа в УкрСклад(особенности и советы): [url="//www.softbalance.com.ua/forum/index.php/topic,2362.0.html"]www.softbalance.com.ua/forum/index.php/topic,2362.0.html[/url]
Некоторые мои отчеты можно найти здесь: [url="http://www.softbalance.com.ua/forum/index.php/topic,2307.0.html"]http://www.softbalance.com.ua/forum/index.php/topic,2307.0.html[/url]

admin

Цитата: jaric86 від Жовтень 08, 2012, 14:02:43
Здравствуйте.Вы   не   подскажите,есть  ли  комбинация  клавиш,которая переводит   курсор   в   поле  поиска.Это  нужно  для  того,чтобы  при сканировании   штрих-кода   не  обращать  внимание  на  то,где  сейчас курсор(интерфейс разрыва клавиатуры)Было бы удобно-поставил в качестве  префикса  эту горячую клавишу,и курсор сам становится в поле поиска,где   бы  он  не  находился  и  происходит  считывание  данных.

http://www.ukrsklad.com/files/ukrsklad_beta.rar
скачайте запускной файл и замените свой. Пробуйте комбинацию Ctrl+H и сообщите.
Только для тех у кого версия 5.53

jaric86

Спасибо большое!!!Все получилось как хотел.Остался последний штрих,а именно,нужна горячая клавиша,которая переводит курсор на количество пробиваемого товара,чтобы было,как в режиме СОМ-порта,когда после сканирования штрих-кода курсор сам становится на количестве,поставил нужное число  и сразу можно сканировать следующий товар(даже не нужно нажимать на ENTER,т.к теперь курсор сам переходит в поле поиска)Одним словом,ускорение процесса выписки товара налицо.С нетерпением жду Вашего ответа и еще раз,большое спасибо

Igor88

Подскажите, можно ли в качестве сканера штрих-кода подключить мобильное устройство (андроид)? Где-то видел программу, которая при помощи блютуз синхронизирует сканируемый код с программой. Но блютуза на ноутбуке нет. Кто-то сталкивался с вопросом сканера-андроида вообще?

admin

Цитата: Igor88 від Вересень 30, 2015, 16:39:28
Подскажите, можно ли в качестве сканера штрих-кода подключить мобильное устройство (андроид)? Где-то видел программу, которая при помощи блютуз синхронизирует сканируемый код с программой. Но блютуза на ноутбуке нет. Кто-то сталкивался с вопросом сканера-андроида вообще?

Думаю можно если он будет эмулировать стандартную работу обычного сканера штрих-кодов, но думаю что скорость сканирования, удобство использования, подзарядка устройства на android или банальный звонок на телефон во время сканирования, будет на порядок хуже чем у самого простого китайского сканера.

А. К.

skirental, нашли решение проблемы как сверить реальность и документ с помощью сканера? У меня похожая проблема: есть приходные накладные на несколько сотен позиций, и есть 1-2-3 пересорта почти в каждой поставке. Как сейчас: получаем накладную, распечатываем, карандашиком отмечаем каждый товар, находим расхождения.
Как хочется: внесли накладную, нажали условную кнопку "проверить сканером" или "проверить в режиме кассы", просканировали всю поставку, нашли расхождения.
Вроде чепуховое дело, а как реализовать - не пойму. Есть вариант от DILEMMA - делать приход через условный "склад ОТГРУЗКА" - можно, но долго. И есть тупое решение - импорт приходной накладной в ексель, потом создать еще один документ, в котором просканировать весь товар и потом тоже импортировать в ексель. Затем средствами екселя делать сравнение...но в итоге по времени не сильно отличается от варианта с карадашиком.

ПС да-да, знаю, сменить поставщиков, поставщикам сменить кладовщиков, ну и тд)))))

admin

Цитата: А. К. від Вересень 08, 2016, 01:36:02
skirental, нашли решение проблемы как сверить реальность и документ с помощью сканера? У меня похожая проблема: есть приходные накладные на несколько сотен позиций, и есть 1-2-3 пересорта почти в каждой поставке. Как сейчас: получаем накладную, распечатываем, карандашиком отмечаем каждый товар, находим расхождения.
Как хочется: внесли накладную, нажали условную кнопку "проверить сканером" или "проверить в режиме кассы", просканировали всю поставку, нашли расхождения.
Вроде чепуховое дело, а как реализовать - не пойму. Есть вариант от DILEMMA - делать приход через условный "склад ОТГРУЗКА" - можно, но долго. И есть тупое решение - импорт приходной накладной в ексель, потом создать еще один документ, в котором просканировать весь товар и потом тоже импортировать в ексель. Затем средствами екселя делать сравнение...но в итоге по времени не сильно отличается от варианта с карадашиком.
ПС да-да, знаю, сменить поставщиков, поставщикам сменить кладовщиков, ну и тд)))))

Правой кнопкой на списке товаров в документе "Проверка/сборка накладной". Разве это не то что вы хотите?
http://www.softbalance.com.ua/forum/index.php/topic,3597.msg22252.html#msg22252