• Ласкаво просимо на Спільнота для обміну досвідом між користувачами програм УкрБланк, УкрСклад, УкрЗарплата.
 

Работа со сканером штрих кодов

Автор slaver, Жовтень 06, 2009, 19:25:10

Попередня тема - Наступна тема

0 Користувачі і 3 Гостей дивляться цю тему.

admin

Пришлите скрин настроек вашего сканера в программе.

pinkod

а не подскажете ли мне, уважаемый админ.
дело в том что приобрел сканер штрих кодов XERON D-130, в разрыв клавиатуры, хочу использовать для системы пропуска. подключаю в разрыв, в текстовом документе выводятся цифры, а в самой программе нет, в ее настройках есть ком порт. как это связать ? программа называется ИЗГОТОВЬ ПРОПУСК.
заранее спасибо

admin

? Сами же говорите что подключение разрыв клавиатуры, а в программе настраиваете как COM. да и какое это отношение имеет к нашей программе, обращайтесь к разрабам той программы с которой у вас не хочет работать сканер.

pinkod

ок, с ком портом она скорее всего не работает.
тогда подскажите самую простую прогу для сканера, типа склад или магазин, с минимальным набором функций, чтоб скан делала и фотку (но это по возможности)
спасибо

admin


pinkod

уже качнул, там все сииильно сложно

Rekash

Писал на техподдержку:
При  открытии  двух копий программы на одном кампе, не работает сканер ШК.
Если в первой копии программы, на момент открытия второй копии, открыто
окно  кассира  (может  и  другие  в  котором есть участие сканера), во
второй  программе  ошибка  .  И  сканер во второй копии не
работает.  А  весь  товар  считывается в первой копии (попадает в окно
кассира  - которое было открыто). Если во второй открыть окно кассира,
сканер не работает в первой копии.

Ответили:
Да, так и есть если сканер включен в режим COM, если включить в режим
разреза клавиатуры проблема таких не будет.

Пожелания:
Что бы сканер работал в том окне которое активно. В моем случае, кассир ставит на приход товар в течении рабочего дня. Т.е. когда нет клиентов, открывает приходную и ставит на приход. Приходит клиент, надо сохранить приходную, открыть окно кассира, обслужить клиента, закрыть окно кассира, зайти в архив, открыть сохраненную приходную.... заходит клиент....
А так бы можно было открыть две копии программы одну с окном кассира, другую с приходной накладной... удобно.

TheOK

Зачем пожелания на форум?
Ведь знаете что на поддержку с таким...
Работа в УкрСклад(особенности и советы): [url="//www.softbalance.com.ua/forum/index.php/topic,2362.0.html"]www.softbalance.com.ua/forum/index.php/topic,2362.0.html[/url]
Некоторые мои отчеты можно найти здесь: [url="http://www.softbalance.com.ua/forum/index.php/topic,2307.0.html"]http://www.softbalance.com.ua/forum/index.php/topic,2307.0.html[/url]

Rekash

Так ведь писал туда уже.
Может надо поддержка масс думаю...

Павло

Цитата: Rekash від Травень 27, 2012, 23:02:52
Пожелания:
Что бы сканер работал в том окне которое активно. В моем случае, кассир ставит на приход товар в течении рабочего дня. Т.е. когда нет клиентов, открывает приходную и ставит на приход. Приходит клиент, надо сохранить приходную, открыть окно кассира, обслужить клиента, закрыть окно кассира, зайти в архив, открыть сохраненную приходную.... заходит клиент....
А так бы можно было открыть две копии программы одну с окном кассира, другую с приходной накладной... удобно.

А чим вам не підходить режим розрізу клавіатури? В ньому всі ваші мрії стають дійсністю.  ;)

jaric86

Здравствуйте.Вы   не   подскажите,есть  ли  комбинация  клавиш,которая переводит   курсор   в   поле  поиска.Это  нужно  для  того,чтобы  при сканировании   штрих-кода   не  обращать  внимание  на  то,где  сейчас курсор(интерфейс разрыва клавиатуры)Было бы удобно-поставил в качестве  префикса  эту горячую клавишу,и курсор сам становится в поле поиска,где   бы  он  не  находился  и  происходит  считывание  данных.В идеале,неплохо было бы иметь комбинацию клавиш  и для перевода курсора на пробиваемое  количество,а то сейчас приходится вручную переводить туда курсор  и  изменять  кол-во  товара.Опять же поставил  эту  горячую  клавишу  в  качестве  суффикса  и вся проблема решена.
    Конечно,в  режиме  СОМ порта этих проблем нет,но мне часто     приходится  работать  одновременно в нескольких копиях программы,а     как известно,в этом режиме сканер работает только с одной копией

skirental

Здравствуйте, Дмитрий

Пробовал говорить с Вашей девушкой по телефону, но она меня так до конца и не поняла. У меня две проблемы с Укрскладом. Она критичная, вторая не очень

1. Выписываю фактуру - клиент ее оплачивает. Перевожу фактуру в РН. Отдаю Накладную на склад на сборку. В ней очень много мелкого и разного товара. Люди не роботы начинают ошибаться и я ничего не могу с этим сделать. На сколько реально реализовать механизм перепроверки уже собраного заказа через сканер штрихкодов?

Ваша девушка мне предложила формировать РН через сканер, но это не вариант. Поскольку в накладную войдет только то, что реально собрали кладовщики, и получается что проблема не решается. Ошибки не исчезнут. Просто клиент начнет получать товар, который 100% соответсвует РН, но не факт, что товар который на 100% соответвует его заказу.

2. Я года три назад просил добавить отображение товара в каждой конкретной группе. Вы мне написали "добавлено в список доработок", но так оно и зависло. А при этом проблема не исчезла. У нас товар - одежда, накапливается сток за последние годы. Часто возникает необходимость сделать поиск именно по конкретной группе товаров (а не кликать отдельно 12-ть различных подгрупп выискивая нужный товар). Сейчас выходим из положения проводя поиск по "Показать все группы", но стало часто встречаться, что товар в разных группах имеет одинаковые корни слов или слова, а иногда вообще одинаково называется. И поиск затрудняется - номенклатур большая. По возможности вернитесь к этому вопросу.   

TheOK

#27
Цитата: skirental від Жовтень 12, 2012, 15:17:13
Здравствуйте, Дмитрий
Это форум, здесь общаются пользователи. К разработчикам обращайтесь на и-мейл.
Цитата: skirental від Жовтень 12, 2012, 15:17:13
1. Выписываю фактуру - клиент ее оплачивает. Перевожу фактуру в РН. Отдаю Накладную на склад на сборку. В ней очень много мелкого и разного товара. Люди не роботы начинают ошибаться и я ничего не могу с этим сделать. На сколько реально реализовать механизм перепроверки уже собраного заказа через сканер штрихкодов?
1) Зачем вы отдаете в работу Расходной накладной? Расходная накладная выписывается в момент, когда вы отдаете товар поставщику (отгружаете). Если у вас УкрСкладПро, может быть стоит попробовать Производство?
2) Без понимания специфики работы сложно понять что к чему.
В чем работники ошибаются (в количестве, в товаре или др..., от этого зависит механизм проверки)? Уточните.  Прикрепляйте сюда документ (упростите какой-то документ с псевдореальными данными и прикрепляйте), чтобы мы (пользователи УкрСклад) посмотрели что к чему. Без документа будем долго блукать
Извините, но по вашему описанию не понятна проблема не только девушкам)
3) Еще один момент. У вас документ Счет-фактура на 100% соответствует требованиям заказчика? Если да, то как у вас расходная накладная может не соответствовать Счету-фактуре? Как вы выписываете Счет-фактуру, надеюсь через группу документов?
Цитата: skirental від Жовтень 12, 2012, 15:17:13
2. Я года три назад просил добавить отображение товара в каждой конкретной группе. Вы мне написали "добавлено в список доработок", но так оно и зависло. А при этом проблема не исчезла. У нас товар - одежда, накапливается сток за последние годы. Часто возникает необходимость сделать поиск именно по конкретной группе товаров (а не кликать отдельно 12-ть различных подгрупп выискивая нужный товар). Сейчас выходим из положения проводя поиск по "Показать все группы", но стало часто встречаться, что товар в разных группах имеет одинаковые корни слов или слова, а иногда вообще одинаково называется. И поиск затрудняется - номенклатур большая. По возможности вернитесь к этому вопросу.   
С пожеланиями по доработке, это точно на поддержку (см.правила форума).
Но, судя по тому, что вы пишите, у вас проблема с организацией наименований товаров (одинаковые наименования товаров создаются только под определенные нужды, в таких случаях, товар по логике находится в одной группе склада, для вас вряд ли такое надо). А одинаковость корня - проблема при поиске.....
Судя по всему вам нужен поиск не просто по группе, а по группе+подгруппы (думаю, что  многим пригодилось бы) +1
Работа в УкрСклад(особенности и советы): [url="//www.softbalance.com.ua/forum/index.php/topic,2362.0.html"]www.softbalance.com.ua/forum/index.php/topic,2362.0.html[/url]
Некоторые мои отчеты можно найти здесь: [url="http://www.softbalance.com.ua/forum/index.php/topic,2307.0.html"]http://www.softbalance.com.ua/forum/index.php/topic,2307.0.html[/url]

skirental

2) Да, Вы правы без специфики работы невозможно ответить на мой вопрос. Производство в топку. Компания чисто торговая. Торгует одеждой. Теперь специфика: приходит от поставщика ящик с носками, например. В ящике одна модель, один артикул, но разные цвета и размеры. Всего в одной коробке может быть до 20-ти оригинальных позиций. При постановке на учет этой коробке присвается номер (Фасовка). Какой документ вы предлагаете выдать кладовщикам на сборку? СФ? Ну, допустим. Собирают они по СФ. И вместо носка с артикулом 001, наименование Комфорт сокс, цвет красный, размер 39, берут из того же ящика случайно полностью эдентичный продукт размером 38. Для сильно умных, которые начнут советовать поменять "сборщиков" сразу уточню, что иногда собирают заказ на 800-1000 пар, которые разбросаеы в 50-60 коробкам по всему складу. И реально, на таком кол-ве ошибаются на 3-4 единицы. Вроде не много, но делать потом замены и возвраты, получая это обратно из других городов - дикий головняк. Итак: "сборщик" перепутал размер, что мне дальше делать? Пробить сканером и сформировать РН? Так ведь в нее попадет ошибочная позиция. И заказчик получит не то что хотел.
3) надеюсь после объяснения "специфики" этот Ваш вопрос теряет смысл.
4) не усложняйте мне жизнь настройками поиска. Я попросил добавить конкретный механизм, а именно прошу чтобы у меня отображались все товары, которые находятся в конкретной Группе! Дальше поиск и фильтр сделают свое дело, также как это происходит когда я ставлю курсор на "Показать все группы". Более того, я получу возможность быстрого эскпорта товаров конкретной Группы, а для меня это тоже очень актуально.

TheOK

Цитата: skirental від Жовтень 13, 2012, 06:59:11
Я попросил добавить конкретный механизм, а именно прошу чтобы у меня отображались все товары, которые находятся в конкретной Группе! Дальше поиск и фильтр сделают свое дело, также как это происходит когда я ставлю курсор на "Показать все группы". Более того, я получу возможность быстрого эскпорта товаров конкретной Группы, а для меня это тоже очень актуально.
Описание проблемы здесь хромает. Вы описали уже существующий функционал, т.е. на данный момент, отображаются все товары, которые находятся в конкретной группе, следовательно, либо я вас не правильно понял, либо описание проблемы хромает (сверну все на вас:) ) . Впрочем, даже если бы вы все хорошо описали на форуме этот вопрос, наверное, полноценно мог бы прокомментировать только админ.
Работа в УкрСклад(особенности и советы): [url="//www.softbalance.com.ua/forum/index.php/topic,2362.0.html"]www.softbalance.com.ua/forum/index.php/topic,2362.0.html[/url]
Некоторые мои отчеты можно найти здесь: [url="http://www.softbalance.com.ua/forum/index.php/topic,2307.0.html"]http://www.softbalance.com.ua/forum/index.php/topic,2307.0.html[/url]