• Ласкаво просимо на Спільнота для обміну досвідом між користувачами програм УкрБланк, УкрСклад, УкрЗарплата.
 

Установка серверной версии 4.7

Автор bombers, Жовтень 01, 2009, 10:29:44

Попередня тема - Наступна тема

0 Користувачі і 2 Гостей дивляться цю тему.

bombers

Устанавливаю серверную версию 4.7 на win 2k3 server. При этом у нас уже стоит Firebird 2.
Пробовал использовать в инсталляторе Тип установки -> По выбору, но выбрать ничего нельзя. Недоработка программы я так понимаю. Начинаю установку и получаю предупреждение: Для продолжения инсталляции необходимо завершить работу программы Склад Украина: Сервер. Странно получается для первой установки. Скорее всего установщик находит  Firebird 2 и думает что там стоит Склад Украина: Сервер. Нажимаю кнопку пропустить и продолжаю установку.
После замены ubclient.ini согласно инструкции мне удалось один раз подключиться к серверу. Не знаю как это получилось. Все последующие попытки - ошибка соединения с базой, отказано в доступе, operating system directive CreateFile failed.
Останавливал Firebird 2, но результата нет. Фаерволы отключены, но работает касперский.

Посоветуйте что нибудь

bombers

Разобрался. Запустил firebird как сервис. Думаю, будет полезным для многих информация по установке firebird как сервиса. У вас в хелпе такой инфы нет.
Для тех кому лень искать сообщу: в каталоге bin, куда установлен ваш сервер, необходимо выполнить команду instsvc i
Затем в службах проверяем наличие соответствующего сервиса, и если нужно, запускаем его.