• Ласкаво просимо на Спільнота для обміну досвідом між користувачами програм УкрБланк, УкрСклад, УкрЗарплата.
 

Печать Штрих Кодов

Автор SHARK, Вересень 29, 2009, 18:37:40

Попередня тема - Наступна тема

0 Користувачі і 2 Гостей дивляться цю тему.

SHARK

Дело вот в чем. открываем магазин по продаже авто запчастей, на многих запчастях нет штрихкодов, надо создавать свои для распечатывания на самоклейке(дальнейшей поклейки на товар).

1. как вообще правильнее это делать.
2. я это делаю = отчеты- ценники фильтр по группе(фильтр по товару). тут большая проблема, при фильтр по группе в одной группе есть товар с штрихкодами и без(нам такое не подходит зачем мне печатать на тот товар на котором есть)!

Если фильтр по товару то мне прийдеться гонять принтер А4 и портить один лист самоклейки на одну единицу товара(это абсурд)

3. В редакторе шаблонов (Fast report) очистил поле и вставил -объект "Штрихкод" с переменной "товар.штрихкод производителя или штрихкод внутренний",тип EAN13, выставил размеры штрихкода, далее сохранил и положил в папку с программой(чтоб высвечивала в списке шаблонов). захожу заново отчеты-ценники фильтр по группе-вибираю группу (в которой точно есть товар с штрихкодами ) и ВЫДАЕТ = ошибка Bar code1: поле не найдено: Datarep. "TOV_SCANCOD"

в чем причина? ну и вообще объясните по подробней что к чему.. заранее спасибо



admin

Вы пробовали печать ценников из приходной накладной? Сколько товаров будет в накладной столько и ценников. Набрали накладную на нужный товар, указали сколько хотите ценников и распечатали, накладную просто не сохраняйте.

dmitriyroy

Цитата: Дмитрий Котельников від Вересень 30, 2009, 10:01:28
Вы пробовали печать ценников из приходной накладной? Сколько товаров будет в накладной столько и ценников. Набрали накладную на нужный товар, указали сколько хотите ценников и распечатали, накладную просто не сохраняйте.
Что-то не нахожу, где и чего нужно нажать, чтобы я смог с приходной накладной распечатать ценники со штрих-кодами.

Еще: в редакторе шаблона "Ценники: фильтр по товару" есть поле "Memo4" со след. содержанием.

[DataRep."ED_IZM"]
Код: [DataRep."KOD"]

Вопрос: что нужно прописать вместо "KOD", чтобы в ценнике отображался штрих-код внутренний?

admin

Цитата: dmitriyroy від Листопад 20, 2009, 21:24:13
Что-то не нахожу, где и чего нужно нажать, чтобы я смог с приходной накладной распечатать ценники со штрих-кодами.

При просмотре приходной накладной переключите шаблон на ценники.