• Ласкаво просимо на Спільнота для обміну досвідом між користувачами програм УкрБланк, УкрСклад, УкрЗарплата.
 

Есть несколько вопросов.

Автор ToMiK, Вересень 18, 2009, 09:04:32

Попередня тема - Наступна тема

0 Користувачі і 2 Гостей дивляться цю тему.

admin

Цитата: masha від Лютий 08, 2010, 15:23:08
восстановила с регистрированной базы в домашнюю нерегистрированную через меню опции-восстановление

1. Какие версии программ? Если разные то после восстановления надо сделать переустановку поверху.
2. Попробуйте просто копировать файл sklad.tcb вместо резерва.

masha

спс, версии одинаковые, программа в восстановленной версии вообще не хотела работать, не пускала ни в одну команду. я ее удалила. Переустановка сверху ничего не давала, та же ошибка. оч странно. Хорошо, хоть прога незарегистрированная глюкнула. Но теперь хочется разобраться, так как понимаю, что если бы случилось с основной зарегистрированной базой-был бы коллапс всей работы

admin

Думаю что проблема была значительно раньше и программа выдавала сообщение (при работе или при старте) совсем другое на основном компе в котором написано сообщить разработчикам и как всегда дотянули до последнего.

Повтор!
Какие версии?

masha


masha

прога на основном компе работает нормально и не пишет сообщить разработчикам

admin

Цитата: masha від Лютий 08, 2010, 16:07:08
прога на основном компе работает нормально и не пишет сообщить разработчикам

Заархивируйте и пришлите файл sklad.tcb нам на емаил, думаю что там проблемы с целостностью базы.

Юліан

Мене цікавить таке питання:
Прихідна накладна по оптовим цінам в доларах. Потрібно роздрукувати список товару з прихідної накладної по роздрібним цінам в гривнях! Для цього потрібно створити новий шаблон? Чи є якась простіша можливість? Дякую!

masha

скажите, пжлта, в новой версии программы (5..) если ввожу новый товар в справочник, создает новый код начиная с №1. У меня в базе уже несколько тыс наименований. Раньше, в старой версии, при вводе новых позиций нумерация создавалась автоматом поочередно, сначала не начинала. Я еще не совсем разобралвсь в новой версии. Подскажите, что мне мсделать, чтобы было как раньше, или?

Rekash

2 masha
Опции---параметры--справочники1 в ячеке "номер" поставить начальный номер

sasha20072007

Может подскажете в пятой версии при выписке  расходной накладной проблема небольшая с прокруткой назад.Раньше просто ползунок можно было посунуть вниз,а теперь приходится при большом количестве позиций щелкать без конца мышкой...Или я просто не разобрался?

jaric86

Это происходит не только при выписке накладной,но и когда входишь в Списки или расходных накладных,или приходных,вообщем в Архив накладных.Приходится ставить временной период как можно меньше,чтобы меньше кликать мышкой

sasha20072007

Крайне неудобно сделали,а было так удобно...Извините,а временной период - это как?

masha

Цитата: Rekash від Квітень 25, 2010, 21:34:23
2 masha
Опции---параметры--справочники1 в ячеке "номер" поставить начальный номер
спс, все получилось

admin

Цитата: sasha20072007 від Квітень 26, 2010, 11:08:25
Может подскажете в пятой версии при выписке  расходной накладной проблема небольшая с прокруткой назад.Раньше просто ползунок можно было посунуть вниз,а теперь приходится при большом количестве позиций щелкать без конца мышкой...Или я просто не разобрался?

Ctrl+Home - прокрутить в начало списка
Ctrl+End - прокрутить в конец списка

sasha20072007

спасибо!Но, мое мнение,мышкой было намного удобнее...