• Ласкаво просимо на Спільнота для обміну досвідом між користувачами програм УкрБланк, УкрСклад, УкрЗарплата.
 

Скопировал в папку rep отчёт о доходе

Автор solex, Вересень 07, 2009, 16:45:22

Попередня тема - Наступна тема

0 Користувачі і 3 Гостей дивляться цю тему.

solex

Помогите разобраться, кинул в папку rep отчёт о доходе. Сделал это на двух компах. Один комп отчёт в режиме редактирования видит, а другой в упор не видит. С названиями баловался,  не помогло... :(

admin

Проверьте в настройках Язык печатных форм в обеих программах. Т.к. украинские формы в папке /rep/, а русские в папке /rep/rus/

solex

Языки менял, не помогает, посмотрите вот этот отчёт о доходе с минус 10%...

admin


solex


admin

Цитата: solex від Вересень 11, 2009, 09:38:08
Vista Ultimate на обоих

В висте все очень мудрено с папкой Program Files, если вы копируете файл в Program Files, то возможно он записался в виртуальную папку и программа его не видит, т.к. по умолчаню Vista запрещает писать в Program Files, все изменяемые файлы вообще пишутся в папку Program Data. Самый простой метод решения это установить программу на диск D: например так D:\UkrSklad

solex

У меня один диск С на компе.Значит надо унинсталить сначало с Программ Файлса, а потом по новой инсталить в корень диска С?

admin

Можно в корень C: не анинстальте, просто установите на диск C:, если что потом можно вернуться или если все будет ОК, просто удалите старую папку.

solex

но тогда будет сгенерирована новая база и все мои настройки программы и база в целом будет удалена?

admin

Цитата: solex від Вересень 11, 2009, 09:52:33
но тогда будет сгенерирована новая база и все мои настройки программы и база в целом будет удалена?

Как-раз то и не будет удалена, потом просто перенесете ваши файлы из папки Program Data, а вообще можете попробовать копировать файл репорта в аналогичную папку в Program Data.

solex

Спасибо Дмитрий, всё сделал, теперь отчёты видны...