• Ласкаво просимо на Спільнота для обміну досвідом між користувачами програм УкрБланк, УкрСклад, УкрЗарплата.
 

Один склад две фирмы.

Автор Ivanyshyn, Вересень 08, 2009, 12:16:54

Попередня тема - Наступна тема

0 Користувачі і 5 Гостей дивляться цю тему.

Ivanyshyn

Один склад две фирмы, как можно это реализовать?

DeFault

Цитата: Ivanyshyn від Вересень 08, 2009, 12:16:54
Один склад две фирмы, как можно это реализовать?
В "опции" - "параметры" - "система" ставите галочку на "общие склады".

victorpolo

Подскажите, после создания новой фирмы - ее данные будут храниться в одной базе со старой фирмой в файле SKLAD.TCB ? И его размер будет увеличиваться пропорционально росту обеих фирм, правильно? При репликации нельзя выбрать только старую фирму? Если я использую репликацию только по старой фирме, то новую лучше создать  отдельной базе?

isian1

А какая разница , ... или я чего-то непонимаю в бухгалтерии (несерчайте я механик по фаху) Фирма для касовых операций ,а склады для товарных . вот и все . У нас вообще складов с десять и фирм так же - на каждого монтажника по складу и фирме , это все в одной программе - и ведет практически один человек  , это кладовщик.

admin

Цитата: victorpolo від Березень 05, 2015, 13:41:50
Подскажите, после создания новой фирмы - ее данные будут храниться в одной базе со старой фирмой в файле SKLAD.TCB ?

Да.

Цитата: victorpolo від Березень 05, 2015, 13:41:50
И его размер будет увеличиваться пропорционально росту обеих фирм, правильно?

Да.

Цитата: victorpolo від Березень 05, 2015, 13:41:50
При репликации нельзя выбрать только старую фирму?

Нет, репликация работает на всю базу.

Цитата: victorpolo від Березень 05, 2015, 13:41:50
Если я использую репликацию только по старой фирме, то новую лучше создать  отдельной базе?

Если уж совсем будет много данных по второй фирме, то может и стоит подумать чтобы создать на второй базе. Это же просто, установите в другую папку программу, создайте отдельный ярлык и работайте, только учтите что совместить эти базы в будущем уже не получиться.

victorpolo

Цитата: admin від Березень 06, 2015, 12:44:54
Это же просто, установите в другую папку программу, создайте отдельный ярлык и работайте, только учтите что совместить эти базы в будущем уже не получиться.
С локальной версией так и делал.
С сетевой версией не так просто, наверное... Вчера пробовал. Программа видит старую базу и пытается ее открывать. Пользователей и пароли - тоже предлагает вводить и принимает данные по старой фирме. Потом выдает сообщение (прикрепленный файл). После нажатия "НЕТ" - запускается пустая база, пользователь мой, незарегистрированная версия. При этом все документы из старой базы - видит. (расходные, счета и т.д.).
После этой неудачной попытки добавил новую фирму в старой базе. Здесь не могу настроить, чтобы каждая фирма видела только свои док-ты. Они в одном списке во всех архивах... очень неудобно. И справочник товаров - тоже...меняю цену в одной фирме  - и это же видно на другой... Может как то это настраивается? не нашел в опциях и параметрах...

admin

Цитата: victorpolo від Березень 06, 2015, 15:21:25
С локальной версией так и делал.
С сетевой версией не так просто, наверное...

Достаточно просто, смотрите ссылку:
http://www.softbalance.com.ua/forum/index.php/topic,308.0.html

victorpolo

Цитата: admin від Червень 03, 2008, 14:06:18
1. В папке сервера (К1) обычно это C:\Program Files\UkrSkladS\ создайте папку /db1/
2. Перекопируйте туда файл sklad.tcb с компьютера №3 (К3) обычно он находится (C:\Program Files\UkrSklad\db\)
3. Установите сетевой клиент на К3
4. Перекопируйте файл ubclient.ini с К1 на К3 (как в руководстве по установке сетевой версии)
5. Отредактируйте файл ubclient.ini на К3 указав путь к вашей базу т.е. вместо C:\Program Files\UkrSkladS\db\ поставьте C:\Program Files\UkrSkladS\db1\
Сделал по этим рекомендациям.
1.На ПК, где установлен сервер фирмы 1 (Ф1), установил еще один клиент в другую папку, в его ubclient.ini изменил путь к базе C:\Program Files\UkrSkladS\db1\
2. В C:\Program Files\UkrSkladS\db1\ скопировал файл sklad.tcb. Я так понимаю, это полная копия базы Ф1 получилась. Но с данного момента абсолютно не будет взаимосвязана с Ф1. Изменения в базе Ф1 и Ф2 никак не повлияют один на другого , правильно? Тогда как мне очистить базу Ф2 от всех архивов Ф1? Справочник товаров и клиентов хотелось бы оставить!

admin

Цитата: victorpolo від Березень 10, 2015, 18:19:57
Тогда как мне очистить базу Ф2 от всех архивов Ф1? Справочник товаров и клиентов хотелось бы оставить!

меню Опции : Очистить данные

victorpolo

Отлично. Спасибо большое за подсказки!

syuli

Доброго дня.

Чи можливо зробити так, щоб користувач бачив залишки товарів (довідник) на всіх складах, але міг виписувати документи тільки по одному складу?

admin

Цитата: syuli від Березень 16, 2015, 12:05:10
Доброго дня.

Чи можливо зробити так, щоб користувач бачив залишки товарів (довідник) на всіх складах, але міг виписувати документи тільки по одному складу?

Только через отчеты, т.е. закройте доступ к нужным складам пользователю, и создайте например свои отчеты "Остатки на складе" для отчетов на просмотр для этого пользователя.

syuli

Дякую за можливість ставити обмеження на склади "Тільки перегляд", але чомусь із списку складів при призначені прав на склади користувачам зник склад з ID 1  ???

admin

Цитата: syuli від Лютий 17, 2016, 09:24:14
Дякую за можливість ставити обмеження на склади "Тільки перегляд", але чомусь із списку складів при призначені прав на склади користувачам зник склад з ID 1  ???

Пишите на поддержку, также укажите общие склады включены или выключены.