• Ласкаво просимо на Спільнота для обміну досвідом між користувачами програм УкрБланк, УкрСклад, УкрЗарплата.
 

Проблема со сканером OPN 2001

Автор DILEMMA, Серпень 25, 2009, 13:15:48

Попередня тема - Наступна тема

0 Користувачі і 1 Гість дивляться цю тему.

DILEMMA

Дмитрий если Вам интересно, такая же проблема есть и у россиян, но я не сильно понял про какие библиотеки они рассуждают?
http://forum.shtrih-m.ru/viewtopic.php?t=12213&highlight=opn+2001
Бизнесом занимается тот - кому нечего сдать в аренду.

DILEMMA

Пробую программу со своим сканером OPN 2001 (лежал в ящике стола с 2007 года), не работает, попробовал у соседа ZEBEX 3080 работает как часы, новый сканер покупать сейчас не хочется, так что отказываться от программы или можно както прописать драйвер в УКРСКЛАДЕ для корректной работы сканера?
Бизнесом занимается тот - кому нечего сдать в аренду.

DILEMMA

надо "поиграться" с настройками сканера. Надо? но как может кто подскажет если я выложу свои настройки с 1 - Enable 0 - Disable
Бизнесом занимается тот - кому нечего сдать в аренду.

DILEMMA

Цитата с форума россиян:
-"Это можно сделать в Windows через поддержку альтернативных устройств ввода.
Пуск->Настройка->Панель управления->Специальные возможности,
Закладка "Общие" - включить галочку "Альтернативные устройства ввода" и указать порт и скорость.
Все данные от сканера будут передаваться в активное окно."
У меня так не заработало.
Бизнесом занимается тот - кому нечего сдать в аренду.

admin

Если у Вас подключение USB то включите этот сканер в эмуляцию не COM, а PS/2. Тогде поблем быть не должно. Как включить, читайте в документации/мануале в нете по сканеру.

DILEMMA

Дмитрий если Вам интересно, я все о своей проблеме, здесь говорят технари о том , о чем я не понимаю http://www.arbinada.com/main/node/1070/5541
Бизнесом занимается тот - кому нечего сдать в аренду.

admin

У сканеров одинаковый интерфейс (стандарт общения с компом) в программе все сделано чтобы она работала с сканером и она работает. Вам остается настроить сканер. Как это сделать читайте в документации/мануале в нете по вашему сканеру.

DILEMMA

Бизнесом занимается тот - кому нечего сдать в аренду.

DILEMMA

Прошел один круг настроек в своем сканере, программа работать не хочет >:D
Бизнесом занимается тот - кому нечего сдать в аренду.

admin

Цитата: DILEMMA від Серпень 25, 2009, 15:40:37
Прошел один круг настроек в своем сканере, программа работать не хочет >:D

Думаю формулировка не верная это сканер работать не хочет.

Цитата: Дмитрий Котельников від Серпень 25, 2009, 13:40:36
2. В настройках программы вы все верно настроили?

Цитата: Дмитрий Котельников від Серпень 25, 2009, 13:41:29
Если у Вас подключение USB то включите этот сканер в эмуляцию не COM, а PS/2. Тогде поблем быть не должно. Как включить, читайте в документации/мануале в нете по сканеру.

DILEMMA

Сканер работает читает штрих, создает txt файл, с отметкой по времени каждого кода, а укрсклад не принимает данные, причем никаких настроек типа "возврат каретки", "перевод строки" у него нет.
Бизнесом занимается тот - кому нечего сдать в аренду.

DILEMMA

Бизнесом занимается тот - кому нечего сдать в аренду.

admin

#12
Цитата: DILEMMA від Серпень 25, 2009, 16:11:00
Сканер работает читает штрих, создает txt файл, с отметкой по времени каждого кода, а укрсклад не принимает данные, причем никаких настроек типа "возврат каретки", "перевод строки" у него нет.

Зачем сканеру создавать txt файл? Он должен давать код в поток.

admin

Цитата: DILEMMA від Серпень 25, 2009, 16:12:53
В PS/2, тоже, как рыба об лед.

При подключении PS/2 сканер должен выдавать текст в любое место где установлен курсор, будь то Microsoft Word, Write, да хоть поле ввода запуска программы Пуск:Выполнить, и тем более любое поле где стоит курсор в УкрСкладе. Он просто эмулирует быстрое нажатие на цифровые клавиши. А не писать код в txt файл.

DILEMMA

Он пишет код в txt файл, если поставить галку в настройках
Бизнесом занимается тот - кому нечего сдать в аренду.