• Ласкаво просимо на Спільнота для обміну досвідом між користувачами програм УкрБланк, УкрСклад, УкрЗарплата.
 

Товар отданый на реализацию клиенту

Автор skirental, Липень 09, 2009, 15:32:38

Попередня тема - Наступна тема

0 Користувачі і 3 Гостей дивляться цю тему.

skirental

Не сталкивался с этой проблемой пока шли продажи "деньги-стулья". Сейчас все больше приходиться отдавать товар на реализацию или отсрочку платежа. При этом отдельной бухлалтерии я так понимаю не ведется. Проблема в том, что некоторый товар партнеры выкупают сразу, за некоторый оплачивают частями, а что-то вообще получают на реализацию. При этом баланс общий. Приходиться потом долго разбираться, что когда, за что платили, по какому курсу (а он скачет). Может создать раздел при выписке расходной накладной "Товар на реализации", и вести по нему отдельную бухгалтерию? 

siena

Цитата: skirental від Липень 09, 2009, 15:32:38
Не сталкивался с этой проблемой пока шли продажи "деньги-стулья". Сейчас все больше приходиться отдавать товар на реализацию или отсрочку платежа. При этом отдельной бухлалтерии я так понимаю не ведется. Проблема в том, что некоторый товар партнеры выкупают сразу, за некоторый оплачивают частями, а что-то вообще получают на реализацию. При этом баланс общий. Приходиться потом долго разбираться, что когда, за что платили, по какому курсу (а он скачет). Может создать раздел при выписке расходной накладной "Товар на реализации", и вести по нему отдельную бухгалтерию? 

Схожа ситуація
Створюю групу, виписую видаткову накладну і до неї прибуткові касові ордери або вхідні доручення, в архіві видаткових накладних ставлю мітку "1" не оплачена "2" частково оплачена (на рахунок міток піднімалась тема      " Оплачені/видані накладні"

skirental

Цитата: siena від Липень 10, 2009, 18:36:55
Схожа ситуація
Створюю групу, виписую видаткову накладну і до неї прибуткові касові ордери або вхідні доручення, в архіві видаткових накладних ставлю мітку "1" не оплачена "2" частково оплачена (на рахунок міток піднімалась тема      " Оплачені/видані накладні"

А не сложно ли? Я конечно могу и ошибаться, но теоретически не должно быть сложно "продублировать" блок выписки расходных накладных только теперь в разделе "Товар с отсрочкой платежа". При этом в общем балансе отображать этот товар отдельной строкой. Я думаю что это очень актуально, тем более сейчас.  

Вадимка

Ребята,добрый день,подскажите,пожалуйста,как в программе УКРСКЛАД,можно сделать и что надо сделать,чтоб вести учет товара,отданного на реализацию? :o
нужно ли создавать отдельно скады(под клиентов) или может что-то легче можно сделать?
заранее большое спасибо. :-[
Жду совета и ответа:)