• Ласкаво просимо на Спільнота для обміну досвідом між користувачами програм УкрБланк, УкрСклад, УкрЗарплата.
 

Остатки по складу.

Автор kren_77, Липень 06, 2009, 15:34:29

Попередня тема - Наступна тема

0 Користувачі і 5 Гостей дивляться цю тему.

masha

у меня такое пожелание. можно ли сделать, чтобы цена одного и того же товара в разных магазинах в программе была разной? просто на склад приходит товар по новой цене, а в магазинах есть остатки по прежней цене, и везде цена получается новая

DILEMMA

как выход можете на складе создать подгруппу с новым товаром и установить на нее другой процент наценки
Бизнесом занимается тот - кому нечего сдать в аренду.

Павло

#47
Цитата: masha від Березень 25, 2011, 16:01:56
у меня такое пожелание. можно ли сделать, чтобы цена одного и того же товара в разных магазинах в программе была разной? просто на склад приходит товар по новой цене, а в магазинах есть остатки по прежней цене, и везде цена получается новая
Звичайно, що можна. На кожний товар встановлюєте кілька цін, використовуючи поля Ціна1, Ціна2, Ціна3. Причому можете перейменувати ці назви на свої. Кожному магазину в параметрах присвоюєте свою колонку, з якою магазин і працюватиме. Ми так працюємо з різними цінами постійно.

DILEMMA

Цитата: Павло від Березень 25, 2011, 20:53:11
Цитата: masha від Березень 25, 2011, 16:01:56
у меня такое пожелание. можно ли сделать, чтобы цена одного и того же товара в разных магазинах в программе была разной? просто на склад приходит товар по новой цене, а в магазинах есть остатки по прежней цене, и везде цена получается новая
Звичайно, що можна. На кожний товар встановлюєте кілька цін, використовуючи поля Ціна1, Ціна2, Ціна3. Причому можете перейменувати ці назви на свої. Кожному магазину в параметрах присвоюєте свою колонку, з якою магазин і працюватиме. Ми так працюємо з різними цінами постійно.
Единственный минус здесь, Вы не сможете работать сканером штрих кода, придется вручную списывать товар с той группы где он ещё числится.
Бизнесом занимается тот - кому нечего сдать в аренду.

Павло

Цитата: DILEMMA від Березень 25, 2011, 21:26:42
Единственный минус здесь, Вы не сможете работать сканером штрих кода, придется вручную списывать товар с той группы где он ещё числится.
Працюємо зі сканером. Все нормально. Налаштуйте правильно в параметрах і все.

DILEMMA

Павло, если в магазине один и тотже товар с одинаковым штрих кодом будет находится на разных "полках" по разным ценам и причем на 1 полке он равен 0, а на 2 полке есть в наличии допустим 2 штуки, то сканер штрих кода такой товар не найдет и программа будет писать вот так
Бизнесом занимается тот - кому нечего сдать в аренду.

Павло

#51
Цитата: DILEMMA від Березень 27, 2011, 09:32:25
Павло, если в магазине один и тотже товар с одинаковым штрих кодом будет находится на разных "полках" по разным ценам и причем на 1 полке он равен 0, а на 2 полке есть в наличии допустим 2 штуки, то сканер штрих кода такой товар не найдет и программа будет писать вот так
Мова йде про різні магазини, як і запитував masha. Встановлюєте різні колонки цін для різних магазинів, призначаєте для кожного магазину свою колонку, і при вході у вікно касира кожен магазин працює зі своєю ціною. І не потрібно створювати іншу позицію для того самого товару тим більше, якщо штрих-код однаковий і Ви працюєте сканером. В такому випадку сканер завжди буде знаходити тільки першу позицію.

Павло

Цитата: DILEMMA від Березень 27, 2011, 09:32:25
Павло, если в магазине один и тотже товар с одинаковым штрих кодом будет находится на разных "полках" по разным ценам и причем на 1 полке он равен 0, а на 2 полке есть в наличии допустим 2 штуки, то сканер штрих кода такой товар не найдет и программа будет писать вот так
DILEMMA, якщо це один і той самий товар з однаковим штрихкодом, то він повинен іти в базі однією позицією, не залежно на скількох він поличках порозкиданий. Тільки тоді сканер буде знаходити правильно цю позицію.

DILEMMA

ПАВЛО первоначальный вопрос озвучен как "на склад приходит товар по новой цене"
Бизнесом занимается тот - кому нечего сдать в аренду.

krolik

Напишіть будь-ласка запрос до бази, щоб скопіювати ціну товару з роздрібної ціни в оптову ціну.

Павло

Цитата: DILEMMA від Березень 27, 2011, 18:52:12
ПАВЛО первоначальный вопрос озвучен как "на склад приходит товар по новой цене"
Ні, це вирвана фраза з запитання. Питання звучало так: "у меня такое пожелание. можно ли сделать, чтобы цена одного и того же товара в разных магазинах в программе была разной? просто на склад приходит товар по новой цене, а в магазинах есть остатки по прежней цене, и везде цена получается новая"
У відповіді я пояснив як можна зробити так, щоб ціна одного і того же товару в різних магазинах була різною.

DILEMMA

Хорошо Павло объясните тогда мне, как вести учет товара который приходит на склад еженедельно по новой цене но с одинаковым штрих кодом.
Бизнесом занимается тот - кому нечего сдать в аренду.

Jeff_Skull

Добрый день! У меня версия 5,15.
На складе числится 3 наименования товара, делаю отчёт остатков по складу - у меня там одно наименование...
Объясните где бок. Я не программист, поэтому если можно более доступным языком. Заранее спасибо.
Я не программер...

Павло

#58
Цитата: DILEMMA від Березень 28, 2011, 12:38:45
Хорошо Павло объясните тогда мне, как вести учет товара который приходит на склад еженедельно по новой цене но с одинаковым штрих кодом.
В прихідній накладній вносите нову прихідну ціну товару. В деталізації руху товару відповідно можна бачити, коли, по якій ціні і від кого поступив товар.

DILEMMA

В приходной накладной изменение цены товара не приводит к изменению цены, приходная цена меняется только в справочнике товара.
Бизнесом занимается тот - кому нечего сдать в аренду.