• Ласкаво просимо на Спільнота для обміну досвідом між користувачами програм УкрБланк, УкрСклад, УкрЗарплата.
 

Остатки по складу.

Автор kren_77, Липень 06, 2009, 15:34:29

Попередня тема - Наступна тема

0 Користувачі і 6 Гостей дивляться цю тему.

DILEMMA

Количество товара в остатках по складу выводится в виде 1,00 хотя в параметрах установлено 0 знаков за запятой для ед. товара, это ошибка в программе или я не так что то прописал? Честно говоря напрягает просмотр  такой цифры  с нулями 1,00 ведь четвертинками  я не торгую всеравно? И еще вопрос в параметрах выставления знаков суммы после запятой, цифра 2 не может быть уменьшена на 1 или 0, а если я не плательщик НДС и выставил округление суммы копеек до 100 , то у меня нет необходимости вывода для просмотра двух заков суммы после запятой.
Бизнесом занимается тот - кому нечего сдать в аренду.

admin

Цитата: DILEMMA від Вересень 01, 2009, 23:45:59
Количество товара в остатках по складу выводится в виде 1,00 хотя в параметрах установлено 0 знаков за запятой для ед. товара, это ошибка в программе или я не так что то прописал?

Выводиться где? Таблица справочника товаров и документ как ввод так и печать форматируется.

Цитата: DILEMMA від Вересень 01, 2009, 23:45:59
И еще вопрос в параметрах выставления знаков суммы после запятой, цифра 2 не может быть уменьшена на 1 или 0, а если я не плательщик НДС и выставил округление суммы копеек до 100 , то у меня нет необходимости вывода для просмотра двух заков суммы после запятой.

Суммы не могут быть установлены ниже 2 знаков после запятой т.к. в Украине денежная единица состоит из гривен и копеек и для правильного оформления документов должно быть минимум 2 единицы после запятой для сумм. Исправления такого рода не предвидеться. Но если вы хотите чтобы на печатной форме все-таки была ваше форматирование то просто в дизайнере бланков, правой кнопкой на поле и там есть форматирование, но это будет касаться только печатных форм не окон ввода и т.д.

DILEMMA

#17
Количество товара в остатках по складу выводится в виде 1,00 в ОСТАТКАХ ПО СКЛАДУ в колонке ОСТАТОК КОЛ_ВО.
Спасибо я уже начинаю понимать что дизайнер бланков для печатных форм мощное оружие редактируется все. Только если разбираться как работает редактор некогда Украину с колен поднимать.
Бизнесом занимается тот - кому нечего сдать в аренду.

DILEMMA

Подскажите пожалуйста, как вставить данные <DataRep."TOV_SCANCODE"> в поле БД в отчете ОСТАТКИ НА СКЛАДЕ
Бизнесом занимается тот - кому нечего сдать в аренду.

DeFault

Цитата: DILEMMA від Вересень 20, 2009, 00:37:55
Подскажите пожалуйста, как вставить данные <DataRep."TOV_SCANCODE"> в поле БД в отчете ОСТАТКИ НА СКЛАДЕ
Заходим в отчет в режиме "Режим редактирования" в скрипт (окно "SQL запрос") добавляем поле которое надо выбрать (TOV_SCANCODE).
Было:
  t.kod,
  CASE
Делаем
  t.kod,
  t.TOV_SCANCODE,
  CASE
и сохраняем как новый отчет пользователя (он появится в новом разделе "Отчеты пользователя").

Valerikkon

Подскажите пожалуйста, есть одна фирма и два склада ( склад1 , склад2) как сделать отчет вида:

товар                     кол. Склад1       кол. Склад2      Всего
кружка                          2                     5                  7


admin

Цитата: Valerikkon від Жовтень 01, 2009, 06:40:35
Подскажите пожалуйста, есть одна фирма и два склада ( склад1 , склад2) как сделать отчет вида:
товар                     кол. Склад1       кол. Склад2      Всего
кружка                          2                     5                  7

Тут обсуждалось:
http://www.softbalance.com.ua/forum/index.php?topic=376.0

Возможно появится такая опция по клавише F6 в справочнике.

DILEMMA

Почему при внесении данных <DataRep."TOV_SCANCODE"> в поле БД в отчете ОСТАТКИ НА СКЛАДЕ выдается такое сообщение? Как этого избежать? И при этом штрих код производителя не заносится в отчет остатков по складу.
Бизнесом занимается тот - кому нечего сдать в аренду.

admin

Вам же выше написали:

Цитата: DeFault від Вересень 20, 2009, 23:24:01
Цитата: DILEMMA від Вересень 20, 2009, 00:37:55
Подскажите пожалуйста, как вставить данные <DataRep."TOV_SCANCODE"> в поле БД в отчете ОСТАТКИ НА СКЛАДЕ
Заходим в отчет в режиме "Режим редактирования" в скрипт (окно "SQL запрос") добавляем поле которое надо выбрать (TOV_SCANCODE).
Было:
  t.kod,
  CASE
Делаем
  t.kod,
  t.TOV_SCANCODE,
  CASE
и сохраняем как новый отчет пользователя (он появится в новом разделе "Отчеты пользователя").

Надо менять SQL код чтобы использовать эту переменную.

Valerikkon

Цитата: Дмитрий Котельников від Жовтень 05, 2009, 10:52:51
Цитата: Valerikkon від Жовтень 01, 2009, 06:40:35
Подскажите пожалуйста, есть одна фирма и два склада ( склад1 , склад2) как сделать отчет вида:
товар                     кол. Склад1       кол. Склад2      Всего
кружка                          2                     5                  7

Тут обсуждалось:
http://www.softbalance.com.ua/forum/index.php?topic=376.0

Возможно появится такая опция по клавише F6 в справочнике.

Подскажите пожалуйста как изменить макрос чтоб получился отчет, как указано выше, а то сходил по ссылке выше там тоже вопрос остался открытым.
Или в какой версии программы реализовано, пользуюсь 4.17.

giros

#25
Цитата: Valerikkon від Листопад 13, 2009, 22:57:46
Цитата: Дмитрий Котельников від Жовтень 05, 2009, 10:52:51
Цитата: Valerikkon від Жовтень 01, 2009, 06:40:35
Подскажите пожалуйста, есть одна фирма и два склада ( склад1 , склад2) как сделать отчет вида:
товар                     кол. Склад1       кол. Склад2      Всего
кружка                          2                     5                  7

Тут обсуждалось:
http://www.softbalance.com.ua/forum/index.php?topic=376.0

Возможно появится такая опция по клавише F6 в справочнике.

Подскажите пожалуйста как изменить макрос чтоб получился отчет, как указано выше, а то сходил по ссылке выше там тоже вопрос остался открытым.
Или в какой версии программы реализовано, пользуюсь 4.17.

Дмитрий Котельников пробовал создать такой отчёт но таких полей БД нету, как их можно добавить???
Было бы неплохо иметь такой отчёт!!!
или
№       Код      Наименование       Еден. измерения.                           Остатки  
п/п                                                                                Склад№1 Склад№2 Склад№3
версия програмы 4.73
тут уже был:
http://www.softbalance.com.ua/forum/index.php?topic=376.0

admin

По F6 отчет только такого плана в списке доработок:

Наименование \ склад                       ед.изм. !   цена   ! количество !  Сумма  !
мука пшеничная 1с                                кг.     !    5,2    !
                         склад 1                                               !     5             !              !
                         склад 2                                               !     3             !              !
                         склад 3                                               !     7             !              !


Отчет

Наименование             !ед. изм.! Склад1! Склад2!  Всего  !   
Мука пшеничная         !    кг      !     5     !      3    !      8     !
Итого по группе                              5            3           8


есть в списке доработок рассматриваться вопрос о добавлении будет только после выхода версии 5 с новым FastReport.

Валерий

Отличный отчет я тоже его долго жду

telepusik

Здравствуйте. Расскажите пожалуйста мне в подробностях как в отчете остатков по складу сделать так чтобы показывало точное количество кг, а не округляло. Уменя 1,126 т., а отчет выдает 1,130. Спасибо.

admin

Цитата: telepusik від Грудень 06, 2009, 15:50:58
Здравствуйте. Расскажите пожалуйста мне в подробностях как в отчете остатков по складу сделать так чтобы показывало точное количество кг, а не округляло. Уменя 1,126 т., а отчет выдает 1,130. Спасибо.

В дизайнере бланков станьте на поле с суммой правой кнопкой Форматирование.