• Ласкаво просимо на Спільнота для обміну досвідом між користувачами програм УкрБланк, УкрСклад, УкрЗарплата.
 

Вопрос по отчетам

Автор dubas, Травень 07, 2007, 16:25:32

Попередня тема - Наступна тема

0 Користувачі і 8 Гостей дивляться цю тему.

dubas

Необходимо вставить ранее сохраненный(отдельно) отчет заново в программу. Подскажите как это сделать?
В данном случае это шаблоны прайсов, я их сохранил в отдельную папку и пытался вгрузить обратно методом "открыть ранее сохраненный отчет" - но расширения файлов (ранее сохраненных и тех что просит прога) - разные!

Заранее спасибо за ответ!

admin

1. Файл с каким именно расширением у Вас сохранился?
2. Строка в отчетах осталась или вы делали просто как дополнительный шаблон к существующим Прайсам?

dubas

1. расширение .fr3
2. строка сначала осталась, но пришлось снести операционную систему и установить заново. естественно смог скаопировать только файл базы. Операционную систему поставил начисто, и УкрСклад тоже. Отчеты вышли естественно стандартными, теперь надо добавить ранее сохраненный обратно...

admin

Найдите в отчетах Ваш отчет, нажмите кнопку "В режим редактирования" в поле "Файл шаблона" должно быть написано название файла для этого отчета. Сохраните Ваш файл в папку /rep/ или /rep/rus/ (если печатные формы русские) и попробуйте сформировать отчет.

Может Вы сохранили все папки, только папку /rep/ или только этот файл (какое имя файла?).

dubas

хэх... сделал по другому... ну вроде получилось... ладно. тема закрыта

admin

Цитата: dubas від Травень 08, 2007, 15:56:47
хэх... сделал по другому... ну вроде получилось... ладно. тема закрыта
Поделитесь с другими как Вы это сделали, может кому пригодится.

DILEMMA

Дмитрий, правильно ли я понял, что если я перешел с 4 версии на 5 и хочу перетащить все СВОИ шаблоны накладных, актов отчетов, то достаточно с 4 папку rep просто поверху переписать на 5 версию?
Бизнесом занимается тот - кому нечего сдать в аренду.

admin

Цитата: DILEMMA від Червень 10, 2010, 13:29:24
Дмитрий, правильно ли я понял, что если я перешел с 4 версии на 5 и хочу перетащить все СВОИ шаблоны накладных, актов отчетов, то достаточно с 4 папку rep просто поверху переписать на 5 версию?

Да, и после переустаноить 5 версию поверху повторно.

DILEMMA

Цитата: Дмитрий Котельников від Червень 10, 2010, 13:54:59
переустаноить 5 версию поверху повторно.
Переустановить -это значит запустить ukrsklad.exe для инсталяции?
Бизнесом занимается тот - кому нечего сдать в аренду.

admin

Цитата: DILEMMA від Червень 10, 2010, 14:13:27
Цитата: Дмитрий Котельников від Червень 10, 2010, 13:54:59
переустаноить 5 версию поверху повторно.
Переустановить -это значит запустить ukrsklad.exe для инсталяции?

Если вы про локальную версию то да.

Руслан®

Я в локальной верси 5,03 из верси 4,73, просто скопировал паку "rep" и все отчёты ,созданные мною, работают нормально :)

DILEMMA

Цитата: Руслан® від Червень 10, 2010, 15:26:55
Я в локальной верси 5,03 из верси 4,73, просто скопировал паку "rep" и все отчёты ,созданные мною, работают нормально :)
У Вас же виндовс аж 84 как ни как, а у меня такое скопирование ни к чему не привело
Бизнесом занимается тот - кому нечего сдать в аренду.

admin

Цитата: Руслан® від Червень 10, 2010, 15:26:55
Я в локальной верси 5,03 из верси 4,73, просто скопировал паку "rep" и все отчёты ,созданные мною, работают нормально :)

Созданные вами отчеты работают нормально, а вот нами отчеты и документы которые должны быть в версии 5.03 не думаю что все бут=дут работать на документах и отчетах от 4.73. Делайте как написано по ссылке.

DILEMMA

Цитата: Дмитрий Котельников від Червень 10, 2010, 13:54:59
Цитата: DILEMMA від Червень 10, 2010, 13:29:24
Дмитрий, правильно ли я понял, что если я перешел с 4 версии на 5 и хочу перетащить все СВОИ шаблоны накладных, актов отчетов, то достаточно с 4 папку rep просто поверху переписать на 5 версию?

Да, и после переустаноить 5 версию поверху повторно.
Версия 5.03 стоит в одной папке, 5.10 в другой (все папки прописаны латиницей) переписал папку rep с 5.03 в 5.10 мои шаблоны по накладным прописались в 5.10 я вижу новый шаблон допустим MNakl3.fr3. Инсталировал заново us_500_510. Но своих шаблонов накладных в новой версии не видно. Подскажите, что я не так делаю.
Бизнесом занимается тот - кому нечего сдать в аренду.

admin

Цитата: DILEMMA від Жовтень 20, 2010, 12:45:55
Версия 5.03 стоит в одной папке, 5.10 в другой (все папки прописаны латиницей) переписал папку rep с 5.03 в 5.10 мои шаблоны по накладным прописались в 5.10 я вижу новый шаблон допустим MNakl3.fr3. Инсталировал заново us_500_510. Но своих шаблонов накладных в новой версии не видно. Подскажите, что я не так делаю.

Проверьте в параметрах язык печатных форм для обеих программ чтобы был одинаков.