• Ласкаво просимо на Спільнота для обміну досвідом між користувачами програм УкрБланк, УкрСклад, УкрЗарплата.
 

учет приходной цены

Автор sasha20072, Квітень 30, 2009, 20:47:37

Попередня тема - Наступна тема

0 Користувачі і 2 Гостей дивляться цю тему.

sasha20072

Как для меня,то в программе очень неудобно реализован учет приходной цены.Если,к примеру один и тот же товар пришел сегодня по одной цене,завтра по другой,а послезавтра по-третьей и все время остается остаток по разным ценам?Можно ,конечно,вводить в справочник товаров одно и тоже наименование с разными ценами(тогда в расходной накладной при недостатке товара по одной цене придется вводить одно и тоже наименование два и более раз),но может лучше сделать ,что бы считало средневзвешенную приходную цену?И неплохо бы разделить автоматическую коррекцию цены товара на приходную и расходную накладные - так как приходится при приеме товара эту функцию включать ,а при продаже выключать.Иначе в справочнике товаров все цены сбиваются...И при  автоматической коррекции цены товара неправильно считается прибыль,так как товар приходил по разным ценам и были остатки...
И вопрос может не по теме-как сделать в расходной накладной,чтобы помимо количества в штуках отображалось и количество в упаковках или ящиках,ведь в справочнике товаров указано количество штук товара в упаковке или фасовке?Может я просто не разобрался?Спасибо.

siena


vivaldi

Дмитрий!
подобная тема поднималась на форуме не единожды!!!
очень просим, придумайте, пожалуйста, какую-то доработку, чтоб разная приходная цена товара отражалась в остатках. кого-то устроит и средняя цена, меня больше интересует четко приходные цены.
этой возможности не дает даже отчет по остаткам на складе. а вот автокоректировка цен в даном случае не подходит
[url="//www.vivaldi.lviv.ua"]www.vivaldi.lviv.ua[/url]