• Ласкаво просимо на Спільнота для обміну досвідом між користувачами програм УкрБланк, УкрСклад, УкрЗарплата.
 

ОПРОС: Чтобы Вы НЕ хотели видеть в программе УкрСклад?

Автор admin, Травень 03, 2007, 16:10:28

Попередня тема - Наступна тема

0 Користувачі і 9 Гостей дивляться цю тему.

admin

Интересует ответы пользователей которые уже пользуются программой некоторое время. Интересует мнение что есть в программе лишнего что Вы не используете либо считаете что доработка была зря добавлена? Также интересно знать чтобы Вы НЕ ХОТЕЛИ бы видеть в программе в будущем.

Пишите только то что НЕ ХОТЕЛИ, остальные посты будут удаляться, для пожеланий создавайте новую тему или пишите в существующих

Andrei

Каждый случай, пожалуй, весьма индивидуален.. Мне, например, нет необходимости видеть дополнительные цены, нет нужды вести налоговый учет. Думаю можно было бы добавить в параметры какие то логические переменные, и там галочками выбирать какие опции необходимы.

avari

Не хочу видеть:
- прозрачный фон основного окна, если нет активного документа. Создается впечатление что это программа-надстройка а не серьезный бухгалтерский пакет

Digital

Цитата: avari від Березень 11, 2008, 12:00:36
Не хочу видеть:
- прозрачный фон основного окна, если нет активного документа. Создается впечатление что это программа-надстройка а не серьезный бухгалтерский пакет

Согласен. Немого путаюсь. Особенно когда много програм открыто.

tava

Якщо мені необхідно перереєструвати програму УкрСклад а я не маю старого коду і не паматаю коли була попередня сплата як це зробити? Користуюся програмою вже 2 роки

sated

На счет прозрачного окна, с коллегами абсолютно согласен, еще хотелось бы при одном открытом окне иметь возможность  воспользовать главным меню. А то получается, хочешь посмотреть что там было в каком-то счете, надо закрывать все.
А еще невижу необходимости в дополнительных видах цен (цена1, цена2). По-моему достаточно и прих., оптовой, розн.
Спасибо.

Alan

Категорически не согласен с sated. Прозрачность окна - весьма удобная функция. За обеими руками. На счет не возможности пользоваться несколькими окнами - установите сетевую версию и пользуйтесь таким количеством окон какое Вам необходимо запустив несколько клиентских копий. Колличество цен недостаточное - мне нехватает даже тех которые есть не помешало бы еще три четыре. >:(

Al

А кто мне объяснит в чем смысл подобного интерфейса? Зачем при открытии документа вверху отображается окно с главным меню? Там все равно ни один элемент управления не активен. Зачем впустую терять столько площади экрана? (У моего ноута, например, 1280х800 -- это окно занимает 1/6 часть экрана) Уж лучше разворачивать окна с документами на всю высоту -- это позволит видеть больше строк в справочнике или в документе.

Хотя лично я бы предпочел оставить эту полоску, но сделать окна немодальными или мди.

А так выходит и волки голодные и овцы съедены.

admin

Цитата: Al від Січень 18, 2009, 19:58:27
А кто мне объяснит в чем смысл подобного интерфейса? Зачем при открытии документа вверху отображается окно с главным меню? Там все равно ни один элемент управления не активен. Зачем впустую терять столько площади экрана? (У моего ноута, например, 1280х800 -- это окно занимает 1/6 часть экрана) Уж лучше разворачивать окна с документами на всю высоту -- это позволит видеть больше строк в справочнике или в документе.

Добавили в доработки чтобы дочерние окна открывались на весь экран, будет доступно в опциях.

Цитата: Al від Січень 18, 2009, 19:58:27
Хотя лично я бы предпочел оставить эту полоску, но сделать окна немодальными или мди.
А так выходит и волки голодные и овцы съедены.

Насчет MDI интерфейса уже не раз высказывали мнение о плюсах и минусах и исторически сложившейся архитектуре программы. Программа не будет MDI-шной.

Al

Цитата: Дмитрий Котельников від Січень 19, 2009, 14:43:48
Добавили в доработки чтобы дочерние окна открывались на весь экран, будет доступно в опциях.

Прочитал топик с противоположным названием, в т.ч. Ваши аргументы по поводу этой панели (для удовлетворения эстетических запросов пользователей, как я понял). Если не делать окна немодальными (это тоже ограничение архитектуры, или чтобы избавить юзера от необходимости переключать окна?), то это, пожалуй, оптимальный вариант -- новые пользователи будут в восторге, а опытные панель отключат :) .

Цитата: Дмитрий Котельников від Січень 19, 2009, 14:43:48
Насчет MDI интерфейса уже не раз высказывали мнение о плюсах и минусах и исторически сложившейся архитектуре программы. Программа не будет MDI-шной.

Поиск по слову MDI выдал пустоту.  ::)
В моем посте приоритет был у первого варианта. ;)
Мне самому МДИ интерфейсы не особо нравятся. Кроме того с одним рабочим окном это уже будет СДИ.

А что с исторической архитектурой? МДИшные окна в дельфи чем-то отличаются от обычных?
Можно считать вопрос риторическим ибо офтоп. :)  Напишу остальное в хотелки.