• Ласкаво просимо на Спільнота для обміну досвідом між користувачами програм УкрБланк, УкрСклад, УкрЗарплата.
 

Возможность выбора цен кассиром.

Автор Stanislav_93, Жовтень 31, 2023, 19:29:46

Попередня тема - Наступна тема

0 Користувачі і 1 Гість дивляться цю тему.

Stanislav_93

Подскажите пожалуйста, у меня оптово розничный магазин, хотел бы перейти на работу с УкрСкладом. Но у меня сейчас 3 типа цен. А я в пробной версии не могу понять как в Окне кассира дать кассиру возможность изменить тип цен, у меня цены, Розница,Опт,Крупный опт. Выходит кассиру прийдется работать только через расходные накладные? Чтоб он мог менять тип цен? А то сутки не могу разобраться как это сделать.
Понимаю что можно создать 3 отдельных позиции, но там в окне с товаром будет полная неразбериха, 400 позиций превратятся в 1200

molotokk

Цитата: Stanislav_93 від Жовтень 31, 2023, 19:29:46Подскажите пожалуйста, у меня оптово розничный магазин, хотел бы перейти на работу с УкрСкладом. Но у меня сейчас 3 типа цен. А я в пробной версии не могу понять как в Окне кассира дать кассиру возможность изменить тип цен, у меня цены, Розница,Опт,Крупный опт. Выходит кассиру прийдется работать только через расходные накладные? Чтоб он мог менять тип цен? А то сутки не могу разобраться как это сделать.
Понимаю что можно создать 3 отдельных позиции, но там в окне с товаром будет полная неразбериха, 400 позиций превратятся в 1200
Так можна зробити дисконтну картку (клієнта) і проставити йому гуртову ціну (чи 1, 2, 3)
І при продажі вибирати ту картку.
Але якщо потрібно в 1 чекові кілька товарів по роздрібній, а кілька по гуртовій - так не вийде
підбір та продаж обладнання для торгівлі, допомога в налаштуваннях програми ⇒ "komfort-m.com.ua" ⇒ "t.me/komfortmservice" ⇒ ✆ 097-873-59-01

Stanislav_93


Так можна зробити дисконтну картку (клієнта) і проставити йому гуртову ціну (чи 1, 2, 3)
І при продажі вибирати ту картку.
Але якщо потрібно в 1 чекові кілька товарів по роздрібній, а кілька по гуртовій - так не вийде
[/quote]
отлично, спасибо, сейчас буду тестить

molotokk

Цитата: Stanislav_93 від Листопад 01, 2023, 07:19:12Так можна зробити дисконтну картку (клієнта) і проставити йому гуртову ціну (чи 1, 2, 3)
І при продажі вибирати ту картку.
Але якщо потрібно в 1 чекові кілька товарів по роздрібній, а кілька по гуртовій - так не вийде
отлично, спасибо, сейчас буду тестить
[/quote]
тут ніяк. Тільки через видаткову
підбір та продаж обладнання для торгівлі, допомога в налаштуваннях програми ⇒ "komfort-m.com.ua" ⇒ "t.me/komfortmservice" ⇒ ✆ 097-873-59-01

HumanKM

І ще один варіантик є.
Можна налаштувати щоб програма запускалася тричі. Тобто у вас на ПК буде 3 касові вікна, кожне працюватиме по своїй ціновій колонці.
вайбер 050-557-46-26

Stanislav_93

#5
И опять проблема, извините что не в тему может, в приходную накладную мне ставит НДС сразу, с системой цен разобрался, все получилось. Как убрать автоматически нацененный ндс в приходной накладной? Остатки на складе показывает адекватно, без НДС. Но нельзя ли убрать из прихода? а то сумма показывается приходной накладной с НДС. Проблемно будет приходовать накладную скажем в 50+ позиций. Если НДС нет то можно заметить расходность суммы накладной по факту оприходования, а так либо калькулятор брать чтоб 20% отнять, либо сверять каждую позицию

HumanKM

Цитата: Stanislav_93 від Листопад 01, 2023, 21:47:30И опять проблема, извините что не в тему может, в приходную накладную мне ставит НДС сразу, с системой цен разобрался, все получилось. Как убрать автоматически нацененный ндс в приходной накладной?
вкладка Загальне - обрати 0%
також я б поставив в активній фірмі не платник ПДВ і в опціях - Параметри - Вважати ціну в довіднику з ПДВ
вайбер 050-557-46-26

Stanislav_93

#7
Цитата: HumanKM від Листопад 01, 2023, 21:49:41
Цитата: Stanislav_93 від Листопад 01, 2023, 21:47:30И опять проблема, извините что не в тему может, в приходную накладную мне ставит НДС сразу, с системой цен разобрался, все получилось. Как убрать автоматически нацененный ндс в приходной накладной?
вкладка Загальне - обрати 0%
також я б поставив в активній фірмі не платник ПДВ і в опціях - Параметри - Вважати ціну в довіднику з ПДВ

не ставится в Общем НДС 0. Пишет что НДС не может быть 0 когда закрываю параметры, хотя фирме поставил не плательщик НДС. Так, с этим разобрался, но в расходной накладной теперь мне пишет цену товара верную, просто делит ее на пдв еще, и пишет цену как я поставил только пдв отдельно, хоть и не наценяет его. Ето никак не убрать? только через дизайнер бланков?

molotokk

Цитата: Stanislav_93 від Листопад 01, 2023, 22:23:14
Цитата: HumanKM від Листопад 01, 2023, 21:49:41
Цитата: Stanislav_93 від Листопад 01, 2023, 21:47:30И опять проблема, извините что не в тему может, в приходную накладную мне ставит НДС сразу, с системой цен разобрался, все получилось. Как убрать автоматически нацененный ндс в приходной накладной?
вкладка Загальне - обрати 0%
також я б поставив в активній фірмі не платник ПДВ і в опціях - Параметри - Вважати ціну в довіднику з ПДВ

не ставится в Общем НДС 0. Пишет что НДС не может быть 0 когда закрываю параметры, хотя фирме поставил не плательщик НДС. Так, с этим разобрался, но в расходной накладной теперь мне пишет цену товара верную, просто делит ее на пдв еще, и пишет цену как я поставил только пдв отдельно, хоть и не наценяет его. Ето никак не убрать? только через дизайнер бланков?
Ще тут гляньте

Якщо не вийде - пишіть на вайбер, підключусь по віддаленому доступі
підбір та продаж обладнання для торгівлі, допомога в налаштуваннях програми ⇒ "komfort-m.com.ua" ⇒ "t.me/komfortmservice" ⇒ ✆ 097-873-59-01