• Ласкаво просимо на Спільнота для обміну досвідом між користувачами програм УкрБланк, УкрСклад, УкрЗарплата.
 

Печать штрих-кодов

Автор Kroyon, Грудень 28, 2022, 09:45:55

Попередня тема - Наступна тема

0 Користувачі і 5 Гостей дивляться цю тему.

Kroyon

Доброго времени суток.
В правах пользователей есть возможность создания штрих-кодов для сотрудников, а в карточке клиента есть возможность создания штрих-кода дисконтной карты. Это реально круто и удобно, но... а как эти штрих-кода распечатать без использования сторонних программ?)

HumanKM

вайбер 050-557-46-26

Kroyon

Возможно, некорректно сформулирован вопрос. Я не могу найти в УкрСкладе форму выводящую на печать эти штрих-кода (сотрудников и дисконтной карты).

molotokk

подивіться в довіднику клієнтів, там десь було. Єдине що потрібно зробити - налаштувати шаблон під себе
підбір та продаж обладнання для торгівлі, допомога в налаштуваннях програми ⇒ "komfort-m.com.ua" ⇒ "t.me/komfortmservice" ⇒ ✆ 097-873-59-01

admin

Цитата: Kroyon від Грудень 28, 2022, 09:45:55
Доброго времени суток.
В правах пользователей есть возможность создания штрих-кодов для сотрудников

меню Звіти : Службові : Користувачі

Цитата: Kroyon від Грудень 28, 2022, 09:45:55
а в карточке клиента есть возможность создания штрих-кода дисконтной карты.

меню Довідники : Клієнти : Меню : Друк контрагента або Друк групи контрагентів (шаблон Дисконтні карти)

Цитата: Kroyon від Грудень 28, 2022, 09:45:55
Это реально круто и удобно, но... а как эти штрих-кода распечатать без использования сторонних программ?)

*flag1*

Kroyon


Kroyon

#6
Цитата: admin від Грудень 30, 2022, 10:24:30
Цитата: Kroyon від Грудень 28, 2022, 09:45:55
Доброго времени суток.
В правах пользователей есть возможность создания штрих-кодов для сотрудников

меню Звіти : Службові : Користувачі

Цитата: Kroyon від Грудень 28, 2022, 09:45:55
а в карточке клиента есть возможность создания штрих-кода дисконтной карты.

меню Довідники : Клієнти : Меню : Друк контрагента або Друк групи контрагентів (шаблон Дисконтні карти)

Цитата: Kroyon від Грудень 28, 2022, 09:45:55
Это реально круто и удобно, но... а как эти штрих-кода распечатать без использования сторонних программ?)

*flag1*
День добрый.
Возник следующий вопрос: в справке к программе указано следующее:
С помощью штрих-кода пользователя можно изменить пользователя во время работы в "Окне кассира".
Чтобы перейти на другого пользователя внесите в поле "Штрих-код" штрих-код пользователя и нажмите клавишу Enter либо просто отсканируйте штрих-код пользователя.

Я создал штрих-код каждому сотруднику в "правах пользователей", но при попытке переключить пользователя в окне кассира получаю ошибку "Товар не найден". Функцию переключения пользователей надо дополнительно еще где-то включать?

admin

Цитата: Kroyon від Січень 18, 2023, 09:53:13
День добрый.
Возник следующий вопрос: в справке к программе указано следующее:
С помощью штрих-кода пользователя можно изменить пользователя во время работы в "Окне кассира".
Чтобы перейти на другого пользователя внесите в поле "Штрих-код" штрих-код пользователя и нажмите клавишу Enter либо просто отсканируйте штрих-код пользователя.

Я создал штрих-код каждому сотруднику в "правах пользователей", но при попытке переключить пользователя в окне кассира получаю ошибку "Товар не найден". Функцию переключения пользователей надо дополнительно еще где-то включать?

"Автоматичний пошук по префіксу" увімкнено в меню Опції : Параметри : Вікно касира? Префікси штрих-коду співпадають?

Kroyon

Цитата: admin від Січень 18, 2023, 12:34:16
"Автоматичний пошук по префіксу" увімкнено в меню Опції : Параметри : Вікно касира? Префікси штрих-коду співпадають?
Спасибо большое, все получилось) Действительно, галочка не была поставлена.

4ornuj

Доброго дня! потрібна Ваша допомога, або може знаєте хто мені допоможе. Потрібно друкувати наліпки на товар. якщо я зробив прихідну накладну і хочу видрукувати для цого товару наліпки, є можливість друку тільки якщо для товара був присвоєний штрихкод (якщо у переліку товару в прихідній є хоча б 1 товар без штрихкоду видрукувати наліпки не можливо). 0978533269 Юра, оплачу за послугу. дякую

Kroyon

#10
Цитата: 4ornuj від Січень 25, 2023, 13:26:51
Доброго дня! потрібна Ваша допомога, або може знаєте хто мені допоможе. Потрібно друкувати наліпки на товар. якщо я зробив прихідну накладну і хочу видрукувати для цого товару наліпки, є можливість друку тільки якщо для товара був присвоєний штрихкод (якщо у переліку товару в прихідній є хоча б 1 товар без штрихкоду видрукувати наліпки не можливо). 0978533269 Юра, оплачу за послугу. дякую
Так ведь, и так в форму печати бирок номенклатура без ШК не попадает, то есть форма выводит только товары, для которых создан штрих-код.
А если проблема в том, что не для каждого товара формируется штрих-код, тогда нужно:
1. Параметры - вкладка "справочники" поставить галочку "справочник товаров: штрих-код" (для поиска дублей)
2. Параметры - вкладка "Сканер штрих-кодов" поставить галочку "автоматически генерировать при добавлении товара"
Но все равно придется просмотреть справочник товаров (включить колонку "штрих-код") и сформировать для каждого уже созданного товара свой ШК, если необходимо..

4ornuj

Дякую гарно, допомогло! Ще цікавить така річ, чи можна якось згенерувати штрихкоди для товарів які вже внесені, але штрихкодів не мають, так щоб не по кожній одиниці товару генерувати.

Kroyon

Цитата: 4ornuj від Січень 25, 2023, 15:57:23
Дякую гарно, допомогло! Ще цікавить така річ, чи можна якось згенерувати штрихкоди для товарів які вже внесені, але штрихкодів не мають, так щоб не по кожній одиниці товару генерувати.
Параметры - вкладка "Сканер штрих-кодов" - поле "Генератор штрих-кодов для Товаров" - кнопка "Создание штрих-кодов". ВАЖНО!!! - после нажатия кнопки "создание штрих-кодов" будет предложено несколько вариантов создания - необходимо выбрать вариант "Нет" (присвоить только тем у которых еще нет штрих-кода), чтобы не пересоздать новые ШК на товарах, где он уже создан.
Очень рекомендуется перед проведением каких-либо манипуляций связанной с массовой обработкой номенклатуры сделать бэкап, чтоб было с чего восстановиться в случае чего...

4ornuj


ОлександрСт

Формую нові наліпки штрихкодів на товар.
Не можу додати в назву товару виробника.
"редактор виразів", "змінні" - не знайшов.