• Ласкаво просимо на Спільнота для обміну досвідом між користувачами програм УкрБланк, УкрСклад, УкрЗарплата.
 

Печать шк из приходной накладной

Автор Вадим Л, Лютий 22, 2022, 17:29:28

Попередня тема - Наступна тема

0 Користувачі і 1 Гість дивляться цю тему.

Вадим Л

Добрый день. Я порылся на форуме но на свой вопрос так и не нашел ответ. И так. Печатаю этикетки с штрихкодами из накладной. Но проблема в том что в накладной есть товар с штрихкодом производителя и без штрихкода. Мне НЕ нужно печатать еще один штрих код на товар в котором есть штрих код заводской. А только на товар с внутренним штрих кодом. Я пошел в редактирования шаблона => нажимаю на штрих код => редактировать => IIF(<Товар.ШтрихКод.Внутренний> == "",<Товар.ШтрихКод.Производителя>,<Товар.ШтрихКод.Внутренний>) и вот я так понимаю это строка отвечает за то что печатать. Но в редактировании на таком уровне я 0, чтобы я не убирал, слова, скобки, пробелы, все это после сохранения бьет ошибку. Подскажите как оставить печать только внутреннего шк. Спасибо  ::)

Valerikkon

Ни какие скобки убирать не нужно. Это выражение я использую в этикетках где нет штрих-кода
производителя. Копируйте и вставляйте, все должно работать, печатает штрих-код внутренний.
Проверено всё работает.
IIF(<Товар.ШтрихКод.Внутренний> == "",<Товар.ШтрихКод.Производителя>,<Товар.ШтрихКод.Внутренний>)

Если нужно печатать производителя, если пусто, то внутренний, то выражение меняется.

IIF(<Товар.ШтрихКод.Производителя> == "",<Товар.ШтрихКод.Внутренний>,<Товар.ШтрихКод.Производителя>)

Вадим Л

#2
Возможно я не правильно задал вопрос. Вот я прикрепил скрины что получается и что надо.
А вот еще один вопрос для знатоков. Бывает и такое что в приходе много позиций и среди них есть позиция в 200 штук. А надо распечатать только один шк чтобы наклеить на коробку. Ну я по своей невнимательности шлепнул шк на всю накладную и сразу сожрало всю бобину этикеток. Возможно ли редактировать количество в ручную? Ибо разбивать одну общую накладную на разные где печатать а где не печатать шк это дикий гемор.
Я просто к чему это все пишу. Я работал до этого на программе в которой просто из приходной накладной печатается шк и она понимает что есть заводской номер у товара а есть присвоенный (внутренний) и заводские шк она не печатала а только внутренние. И так же до печати шк из накладной можно было выставить принудительно количество шк которое тебе надо. Но поскольку та программа (самописная) не могла работать с кассовым аппаратом я перешел на УкрСклад.






Valerikkon

Создаёте приходную накладную только для тех товаров, у которых нет своего штрих-кода.
Используете выражения из первого примера выше.
Для товаров у которых есть свой штрих-код создаёте другую накладную.