• Ласкаво просимо на Спільнота для обміну досвідом між користувачами програм УкрБланк, УкрСклад, УкрЗарплата.
 

Цена от количества

Автор Makhotass1989, Лютий 02, 2016, 14:21:22

Попередня тема - Наступна тема

0 Користувачі і 1 Гість дивляться цю тему.

Makhotass1989

Добрый день, подскажите пожалуйста есть задача:
- Продавци работают через окно касира, в товаре указано 2 цены розница и опт, как сделать что бы если к примеры она пробивает 5 штук цена стояла розничная, а если больше 5 цена бралась оптовая. Пробывал делать через скидку с помощью sql , но там нужно просисывать отдельно каждый товар, а это не вариант, либо я не понял как к примеру прописать категория. Помоги пожалуйста, спасибо.

weee

Я себе сделал шаблон в екселе, подставляю id, количество, цену, скидку. А он мне генерирует уже готовый sql код. Жаль только что не можно из справочника брать цену оптовую

Makhotass1989

Спасибо за ответ, но честно говоря ничего не понял, можете по подробней объяснить.

admin

Цитата: Makhotass1989 від Лютий 02, 2016, 14:21:22
Добрый день, подскажите пожалуйста есть задача:
- Продавци работают через окно касира, в товаре указано 2 цены розница и опт, как сделать что бы если к примеры она пробивает 5 штук цена стояла розничная, а если больше 5 цена бралась оптовая. Пробывал делать через скидку с помощью sql , но там нужно просисывать отдельно каждый товар, а это не вариант, либо я не понял как к примеру прописать категория. Помоги пожалуйста, спасибо.

В SQL дисконте по товару вы не можете прописать готовую цену, на выходе выходит только процент скидки.
Например если продается товар из групп 4,7,9 и этого товара больше 5, тогда дать скидку 3%:
  IF(in_group_id IN (4,7,9) AND in_tovar_kolvo > 5) THEN
    tovar_znig_proc = 3;

Makhotass1989

Спасибо за ответ, но к сожалению этот вариант мне абсолютно не подходит. Возможно это как то сделать по другому, если нужна оплачиваемая доработка готов оплатить.

weee

https://goo.gl/i2sAzd
Готовый результат перенести в sql дисконты по товару. Менять цифры только в оранжевых клетках.
Конечный результат, там где THEN tovar_znig_proc = 23,07692308;   запятую "," нужно сменить на точку "."
Вот так THEN tovar_znig_proc = 23.07692308;
Если ссылок много, можно в текстовом редакторе через замену изменить все.

Makhotass1989

Огромное спасибо, очень упростило работу.

vitalm

Цитата: weee від Лютий 06, 2016, 23:21:42
https://goo.gl/i2sAzd

Скрипт для товара или для группы товаров?

вроде сделал все как положено:
- посмотрел ID товара
- сформировал SQL скрип со скидкой
- скопировал необходимую строку скрипта (заменил запятую, на точку)
- Справочники/ Дисконты/ SQL дисконт по товару.
- вставил необходимый скрипт и сохранил.

- захожу в окно кассира, и при необходимом количестве скрипт не работает.
В чем может быть костыль?

vitalm

Разобрался. Мой рабочий скрипт на дисконт товара при покупке более 5 шт (маршрут, где прописывать в посте выше):
IF(in_tovar_id IN (982) AND in_tovar_kolvo>=5) THEN BEGIN tovar_znig_proc = 23.07692; END

guros

#9
Доброе время суток. Подскажите пожалуйста, что в моем скрипте неправильно. Задача такая - на товар который находиться в группах 48,230,253,68,69,138,112,67,231,71,257,70,228,137,139 скидка для клиентов группы 2 не должен превышать 8 %.

IF(in_tovar_group_id (48,230,253,68,69,138,112,67,231,71,257,70,228,137,139) AND client_group_id(2)) THEN 
    tovar_znig_proc = 8; 

- есть группы с товарами на которые нужно ограничить максимальную скидку что бы она не превышала 8%, для определенной группы клиентов. Может можно вообще по другому это как то сделать без скриптов?