• Ласкаво просимо на Спільнота для обміну досвідом між користувачами програм УкрБланк, УкрСклад, УкрЗарплата.
 

настройка исходящей почты через ukr.net

Автор Виталий1980, Травень 17, 2013, 15:03:08

Попередня тема - Наступна тема

0 Користувачі і 1 Гість дивляться цю тему.

semp

Протестировал отправку, как описал admin; у нас тоже все работает точно так же.
У нас установлена почтовая программа Outlook Express, и работаем через сервер Укртелекома (SMTP-сервер: mail.ukrpost.ua); но периодически бывают сбои в самом Укртелекоме (время от времени выдает ошибки при отправке почты); но Укрсклад здесь уже ни при чем.

victorpolo

#31
Цитата: admin від Вересень 13, 2013, 12:28:51
Да. Нажимаю Ок при экспорте по емаил, окно закрывается.
А какая у вас версия The Bat?
А у меня после аналогичных действий не закрывается, а просто исчезает накладная. И закрыть окно просмотра документа невозможно, только через диспетчер задач выгружаю укрсклад. Что же может быть не так? Ведь если отправляю из The Bat с ящика по умолчанию на адрес, который вводил и при отправке из Укрсклада - то все доходит... Предполагаю, что УС не может связаться с The Bat. Но тогда почему не выдает никакой ошибки? и выходит, что программа в тупике? Хотя она и не зависает, я могу нажимать кнопки "Печать", "Экспорт" и все другие....Всё работает, кроме кнопок "Закрыть"... Почему так работает Укрсклад? Выдал бы ошибку какую то! А если ошибок нет, почему тогда не закрывается окно... не могу разобраться....может кто чего подскажет?
А без "use mapi" у кого то работает? чтобы прям с укрсклада отправлять?

admin

Цитата: victorpolo від Вересень 16, 2013, 11:50:02
А какая у вас версия The Bat?

5.0.34, но не думаю что это проблема в версии почтовика, а скорее проблема в том как ваша система обрабатывает mailto:, возможно антивирус вмешивается или еще что.

victorpolo

у меня версия The Bat 4.2.6.
уже пробовал здесь настраивать (прикрепленный файл). ничего не меняется. Ощущение, что до почтовика не доходит дело, когда делаю отправку из Укрсклада с помощью "use mapi", потому что любые изменения в почтовике не влияют на ситуацию... Непонятно, почему в Укрскладе такая ситуация создается после отправки - все кнопки работают, кроме "Закрыть"?.. Система Windows XP, антивирус пробовал выключать...ничего не изменилось...попробую еще дома - может что то по другому будет...

victorpolo

Сегодня настроил Outlook Express, и все заработало через use mapi из Укрсклада. ОЕ ловит команду от УС, просит подтвердить отправку - и все отправляется. Сейчас качаю 5 версию The bat... Надеюсь, получится настроить через него отправку писем из Укрсклада... отпишусь.

victorpolo

К сожалению, с  The bat не работает... Результат такой же. Пробовал и дома , и на рабочем ПК... Хоть бы ошибку какую то выдало((( А Укрсклад ведет журнал событий? может там где то ошибку фиксирует?

admin

Цитата: victorpolo від Вересень 25, 2013, 08:51:10
А Укрсклад ведет журнал событий? может там где то ошибку фиксирует?

Этой отправкой не занимается УкрСклад, это экспорт FastReport, мы на него влиять не можем, если и есть где логи, то скорее всего только в журнале Windows.

mbodya

Скажіть будь ласка а з укр.нет вдалося настроїти комусь? Пробую різні порти, не відправляє.Провайдер укртелеком

Creat

#38
Прямо з програми не получиться, бо там треба тип соединения - защищённое SSL или TLS., а цього в укрскладі тобто FastReport  немає.
Або використовуйте  "use mapi", для чого налаштуйте свою почтову програму і переконайтесь, що вона нормально працює з укрнет. Або використовуйте інший безкоштовний почтовий сервіс.
Першоджерело:
http://www.fast-report.com/en/forum/index.php?showtopic=10259

victorpolo

всем привет. почти 2 года все работало нормально через "use mapi", и тут на тебе... начало выскакивать сообщение (смотри прикрепленный файл).
Связываю это с вирусней, которую почистил (всякие релинки в браузере и т.д. понаустанавливало тут всяких браузеров и почтовиков, прописало их по умолчанию... вроде все почистил, вернул в предыдущее состояние... Сделал Outlook Express почтовиком по умолчанию. Но при отправке с УС - выдает ошибку... Сейчас вот выяснил, что УС пытается отправлять с помощью  The Bat. (я закрыл The Bat, установил снова Outlook Express почтовиком по умолчанию (странно, но что то отключает его), попытался отправить почту через УС - и вижу что запускается  The Bat, а потом выскакивает ошибка , что в прикрепленном файле).
Кто может посоветовать, где еще порыться, чтобы установить таки Outlook Express в качестве клиента Simple MAPI по умолчанию?
потому что через The Bat у меня и 2 года назад не получилось настроить отправку почты из УС. Настроил тогда для этих целей Outlook Express... а теперь вот такая ситуация...

victorpolo

фух... восстановил рабочую версию. Методом сброса всех настроек в "свойствах обозревателя", который в панели управления. (это я так, может кому поможет).
Теперь снова отправляет с УС через Outlook Express, а вот The Bat так и не победил... установил сегодня более свежую версию ( Version 6.8.4 (32-bit)), но не получилось включить Simple MAPI, выдает сообщение (прикрепленный файл)... Может кто подскажет, как победить?