• Ласкаво просимо на Спільнота для обміну досвідом між користувачами програм УкрБланк, УкрСклад, УкрЗарплата.
 

POS-терминал для приема платежей с кредитных карт (эквайринг)

Автор admin, Жовтень 18, 2013, 10:21:53

Попередня тема - Наступна тема

0 Користувачі і 1 Гість дивляться цю тему.

Valerikkon

#60
Цитата: installer від Січень 09, 2020, 13:40:09
Verifone vx520 Приватбанк кто то настраивал? работает? драйвера на аппарат нужно ставить? или достаточно просто подключить и в программе установить драйвер ArcSoft????
У меня работает по BPOS, драйвера нужны, чтоб система увидела терминал.
Еще совет: ставьте так, чтоб работал по LAN, а карточка была резервным каналом связи.

HumanKM

Перепрошую за ложну інформацію - повторив слова інженера по терміналам з привата.

І все ж таки приватовських терміналів левина доля на ринку.
Не знаю чи по всій Україні чи лише на Київщині, але в привата проблеми з терміналами Інженіко. Їх не має. Вибиваю з боями. Веріфонів повно, працюють по JSON. По SSI, як я описав вище проблеми. Проблеми звісно приватовські, та було б добре отримати можливість роботи по їхньому протоколу.
вайбер 050-557-46-26

autopart

Підкажіть комусь вдалося інтегрувати POS термінал PAX S800 від привату ?

Евгений Ш

Подскажите пожалуйста, какие настройки нужно сделать в Windows или в самой программе чтобы подключить VX520 от ПриватБанка? Подключил по юсб, установил драйвер Verifone, проверил в диспетчере устройств на каком порту определился терминал, в программе выбрал порт, настроил одинаковую скорость передачи, выбирал протокол один из двух по очереди, но в момент оплаты картой загорается подсветка экрана, а сумму к оплате он не выводит. Терминал уже настроен на работу с кассой по JSON протоколу. Есть ещё эмулятор кассы genericJsonDriver, но в настройках программы УкрСклад нельзя выбрать 3000 порт для него. Как настроить совмещение? Приват выпустил распоряжение о временном запрете установки Ingenico 3in1 в розницу, вот и ставим верики. Вот ещё инструкция по протоколу и настройкам от разработчиков https://goo.gl/hZdZPA Заранее спасибо.

zoro

Цитата: Евгений Ш від Лютий 07, 2022, 17:46:20
Подскажите пожалуйста, какие настройки нужно сделать в Windows или в самой программе чтобы подключить VX520 от ПриватБанка? Подключил по юсб, установил драйвер Verifone, проверил в диспетчере устройств на каком порту определился терминал, в программе выбрал порт, настроил одинаковую скорость передачи, выбирал протокол один из двух по очереди, но в момент оплаты картой загорается подсветка экрана, а сумму к оплате он не выводит. Терминал уже настроен на работу с кассой по JSON протоколу. Есть ещё эмулятор кассы genericJsonDriver, но в настройках программы УкрСклад нельзя выбрать 3000 порт для него. Как настроить совмещение? Приват выпустил распоряжение о временном запрете установки Ingenico 3in1 в розницу, вот и ставим верики. Вот ещё инструкция по протоколу и настройкам от разработчиков https://goo.gl/hZdZPA Заранее спасибо.
Чёт не понял, Приват не даёт на смену терминала Верифон на инженики?!
Просто у меня стоял на одной из точек продаж Верифон, все ок работало, но после последней ихнего обновления перестал совмещаться с Укрскладом, на горячей линии Привата сами говорили что обновление неудачное и они решают эту проблему. И после этого было принято решение поменять на инженик, дал заявку на смену терминала и все поменяли без проблем в течении суток.
Что касается Настройки Верифон вх520, то скорость и сом порты естественно надо ставить одинаковыми, и у меня работал на протоколе Ssi.

Евгений Ш

#65
Похоже и правда из-за обновы не работает ssi. Потому что в телефонном режиме пытался настроить и ответ был ssi протокола нет, только json и ещё один какой-то. Насчёт запретов - ingenico desk3200 точно нельзя, а вот ict220, 250 вроде уже сняли запрет. Буду пробовать, если что-то интересное узнаю отпишусь :)

homebuh

При продаже , если мгновенно дважды нажать F10, на терминал не передается сумма, при этом висит в окошке соеденение, раньше все было отлично,подскажите это только у меня так стало?

homebuh

если нажимать с паузой в 2 и больше секунды между нажатием F10 то сумма передается как положено, просто так привыкли, и теперь это отнимает время, т.к. пока отменишь и заново переделаешь процедуру! терминал Ingenico