• Ласкаво просимо на Спільнота для обміну досвідом між користувачами програм УкрБланк, УкрСклад, УкрЗарплата.
 

Как правильно в УС поступать с подорожавшим товаром?

Автор Radiance, Лютий 03, 2022, 20:28:59

Попередня тема - Наступна тема

0 Користувачі і 1 Гість дивляться цю тему.

Radiance

Подскажите как правильно в УС поступать с подорожавшим товаром?
Товар пришел с новой ценой, а на остатке остался товар со старой ценой. Мы заносим этот товар как новый. Товар со старой ценой или допродаем или переценяем и добавляли к новому. И старый товар удаляли что бы не загромождать группы. Но этот метод для сиюминутной работы. Нет возможности проследить движение товара за предыдущий период и другие неудобства.

Ведь должен быть правильный алгоритм действий!!!

Павло

Цитата: Radiance від Лютий 03, 2022, 20:28:59
Подскажите как правильно в УС поступать с подорожавшим товаром?
...Если изменить цену карточке товара, то в предыдущих накладных суммы изменятся на новые, что тоже не правильно!
В накладних суми не зміняться.

admin

Цитата: Radiance від Лютий 03, 2022, 20:28:59
2) Пришел товар с новой ценой когда по старой цене мы уже все реализовали. Если изменить цену карточке товара, то в предыдущих накладных суммы изменятся на новые, что тоже не правильно!
Ведь должен быть правильный алгоритм действий!!!

Що б ви не робили з товаром, вже збережена накладна НЕ МІНЯЄТЬЯ, тільки якщо її сам змінить користувач.

Тема буде видалена модератором так як вводить в оману користувачів або схожа на дезінформацію.

Radiance

Ок! Сообщение поправила сама. С этим буду еще разбираться. Но ответьте пожалуйста на вопрос если есть на приходе товар со старой ценой?

anders7

Ставите на приход под теми же кодами, остатки автоматом переоценятся. Остаётся только поменять ценники на остатках.

Radiance

Но ведь по учету я их должна списать и поставить на приход по новой цене. Иначе у меня при переучете вылезут плюсы.

Павло

Цитата: Radiance від Лютий 04, 2022, 18:59:54
Но ведь по учету я их должна списать и поставить на приход по новой цене. Иначе у меня при переучете вылезут плюсы.
Програма все сама порахує, нічого не потрібно списувати і ставити на прихід.

Radiance

Т.е на приход я товар поставила по одной цене, а продавать буду по новой. А где я смогу посмотреть информацию что и сколько подорожало в связи с приходом нового товара? Ведь тогда сумма поставленного на приход товара будет меньше чем сумма от реализации этого товара? Подорожания сейчас еженедельные и цены не ...я молчу, то сумма набегает тоже приличная. У нас работают наемные сотрудники и хочется иметь точные цифры.

Radiance

И в связи с этим (хотела задать вопрос в отдельной теме, но спрошу здесь), если я хочу посмотреть в программе прибыль за какой то период? Если я просто ставлю новые цены, то в прибыли появляются странные цифры... Помогите пожалуйста разобраться!!!!! А то приходится считать руками!!!!!

majachok

Це треба до коледжу.....і вчити основи товарознавства. Для початку зрозумійте що у вас зараз вже не грошовий облік а кількісний. Поняття прибутку тут відносне! Навіть не знаю як в рамках одного форуму це пояснить: люди 3-4 роки на це вчаться!
Теорія, - це однозначно треба, але на практиці, щось може бути не так! :-)