• Ласкаво просимо на Спільнота для обміну досвідом між користувачами програм УкрБланк, УкрСклад, УкрЗарплата.
 

Дублирование позиций в справочнике при перемещении

Автор avari, Травень 27, 2009, 14:38:11

Попередня тема - Наступна тема

0 Користувачі і 1 Гість дивляться цю тему.

avari

При перемещении товаров со склада на склад дублируются одинаковые позиции товара.
Например у меня на "Склад 1" категория "Клавиатуры" Товар "Клавиатура 1", на "складе 2" тоже такая же категория и так же товар называется. Перемещаю "Клавиатура 1" на склад 2 - программа дублирует товары в той же категории. Почему так делает понятно (разные коды), но мне как пользователю это неудобно.

Как этого избежать?

admin

Вы завели один товар на одном складе и другой товар на другом складе, если даже названия этих товаров одинаковые это для программы разные товары т.к. вы их заводили 2 раза, и соответственно при перемещении программа синхронизирует т.е. засвечивает такой же товар на другом складе, а то что там уже есть введенный вами это не правильно. Если товар один его надо вводить в программу один раз, а потом синхронизировать номенклатуру либо через Опции либо через перемещение.

avari

О, я понимаю. Что делает синхронизация между складами? Такую опцию вижу, но боюсь попортить базу.

admin

Цитата: avari від Травень 27, 2009, 17:20:39
О, я понимаю. Что делает синхронизация между складами? Такую опцию вижу, но боюсь попортить базу.

Перемещением вы уже делали синхронизацию, только одного товара. Избежать двойников можно, просто не вводите 2 раза одинаковый товар. Может просто сделать специальное меню для товара Синхронизировать товар на другой склад? Это бы упростило вам работу?