• Ласкаво просимо на Спільнота для обміну досвідом між користувачами програм УкрБланк, УкрСклад, УкрЗарплата.
 

пРРО і робота OFFline

Автор HumanKM, Жовтень 25, 2021, 12:17:15

Попередня тема - Наступна тема

0 Користувачі і 1 Гість дивляться цю тему.

HumanKM

Це все кулібінічєство, котре може себе виправдати, лише для певного виду бізнесу і для людей котрі можуть зрозуміти що і як.
По факту - я веду кілька десятків магазинів. Може 5 точок з 50-100 зможуть це реалізувати. Як правило, люди далекі від цього, тому і користуються моїми послугами. Ще багато магазинів з великою тєкучкою найменувань, цін, тощо...
Хоч я і продвигаю УкрСклад в перших рядах, для моєї клієнтури, та маю констатувати факт - пРРО лише в УкрСкладі не працює оффлайн (всі інші програми котрі я бачив можуть робити фіскалізацію оффлайн) і доречі любий фізичний РРО теж може.
Укрсклад обіцяє доробити програму і реалізувати режим оффлайн. Сподіваюся що цей процес не затягнеться, так як це дійсно важливо для багатьох моїх клієнтів.
вайбер 050-557-46-26

anders7

Цитата: Valerikkon від Грудень 14, 2021, 13:17:11
Я для таких случаев держу пРРО от налоговой,
https://tax.gov.ua/baneryi/programni-rro/programniy-reestrator-rozrahunkovih-operatsiy/programniy-reestrator-rozrahunkovih-operatsiy-/programniy-reestrator
и базу актуальную ему от Укрсклада легко сделать.
Если что пошло не так - всегда перехожу на неё.
Кассирам в ней легко освоиться и она позволяет работать офлайн.
В Укрскладе завел отдельного пользователя с правами админа, в справочнике товаров выставил поля,
чтоб было меньше работы при экспорте-импорте. 2 базы для двух магазинов примерно 5 минут работы.

Но конечно хочется чтоб и Укрсклад поддерживал работу оффлайн.
Можно получить белее подробную информацию-помощь как связать Укрсклад с пРРО от налоговой. Я попробовал тест, но застрял на импорте каталога, пишет некорректный 1 столбик,т.е. штрихкод. Ну и в дальнейшем при добавлении, расхода товара как работать.

Valerikkon

#17
Цитата
Можно получить белее подробную информацию-помощь как связать Укрсклад с пРРО от налоговой. Я попробовал тест, но застрял на импорте каталога, пишет некорректный 1 столбик,т.е. штрихкод. Ну и в дальнейшем при добавлении, расхода товара как работать.

Для начала создайте в ручном режиме 1-2 тестовых товара и сделайте экспорт в 1 файл. Сделайте экспорт справочника товаров из Укрсклада во 2 файл,
Откройте файлы Notepad++, сравниваете, понимаете какие поля нужно убрать, какие добавить, какие поменять местами. Видите у меня в некоторых местах вставлены пустые поля- которые можно не заполнять в моём виде деятельности ( акцизный сбор, ПДВ ).
Мой шаблон вполне рабочий, можете воспользоваться, адаптировав под свои нужды.
Нет, ошибка при импорте, связана с тем, что Укрсклад первой строкой пишет наименования полей, её вообще удаляю  каждый раз обязательно, иначе ошибка гарантирована. Ещё в Notepadе нужно заменить  места вида ";"";"";" на ";;;". И все, база из 10тыс наименований готова за 2-3 мин.

Как пользоваться программой - в архиве есть документация, я могу подсказать как связать их вместе.

romantyk

Вітання всім. Цікавить чи є в кого досвід роботи із ВчасноКаса на Укрсклад. Чи можливо є гілка з обговорення по "вчасно"?

HumanKM

на сьогоднішній день укрсклад можна на пряму зв"язати лише з чекбоксом
вайбер 050-557-46-26

romantyk


4ahcomua

Перечитав вже двічі але так і не зрозумів. То все ж таки пРРО OFFline у зв'язці з CheckBox працює?

PrintTAK

Ні, поки не працює... А дуже необхідно!

Valerikkon

#23
Предновогодние продажи показали узкие места связки Укрсклад+ CheckBox.

1- если нет связи или лег сервер налоговой, то чекбокс присваивает фискальные номера с пометкой в чеке оффлайн, при восстановлении связи все фискалится ( и это хорошо). Значит режим OffLine частично работает.

То есть теоретически Укрсклад может зарезервировать у чекбокса для своих нужд определенное количество фискальных номеров ( возможно через настройки кому то нужно 20-30, а кому то 200-300. Тогда чекбоксу проще определить сколько ФН он должен резервировать.

2 - если нет связи или лег сервер чекбокса тут все значительно сложнее. Укрсклад вываливается с ошибкой таймаут или фискальный регистратор не доступен и предлагает перезагрузить программу. И тут возникает интересная ситуация платёж через терминал прошел, а чек не сохранился, повторно оплачивать покупку конечно ни кто не будет, а провести её позже, когда появится связь возможности нету (чек не сохранился, тип оплаты не запомнил). Наверное нужно доработать в этом плане.

Иногда Укрсклад при отсутствии соединения показывает окно - неизвестная ошибка, свяжитесь с разработчиками ( в окне кассира нет галки о фискализации чека), при отключении фискализации ошибка пропадает.

Для себя держу ПРРО от налоговой, как резервный канал фискализации чеков.