• Ласкаво просимо на Спільнота для обміну досвідом між користувачами програм УкрБланк, УкрСклад, УкрЗарплата.
 

id пользователя

Автор homebuh, Листопад 24, 2021, 08:13:00

Попередня тема - Наступна тема

0 Користувачі і 3 Гостей дивляться цю тему.

homebuh

Здравствуйте!
Для печатной формы нужно выводить сотрудника , который создавал документ, может есть какая переменная? типа Документ. Фио Создание???

molotokk

#1
Цитата: homebuh від Листопад 24, 2021, 08:13:00
Здравствуйте!
Для печатной формы нужно выводить сотрудника , который создавал документ, может есть какая переменная? типа Документ. Фио Создание???
це накладні?
якщо так - [DataRep."DOC_USER_ID"], але там буде лише ID, але це вже не важко потім відслідкувати =)
або [Пользователь.ФИО] - тоді буде Прізвище Ім'я
або [Пользователь.Должность] - тоді буде посада
а можна і все разом =)
підбір та продаж обладнання для торгівлі, допомога в налаштуваннях програми ⇒ "komfort-m.com.ua" ⇒ "t.me/komfortmservice" ⇒ ✆ 097-873-59-01

homebuh

Цитата: molotokk від Листопад 24, 2021, 15:46:00
Цитата: homebuh від Листопад 24, 2021, 08:13:00
Здравствуйте!
Для печатной формы нужно выводить сотрудника , который создавал документ, может есть какая переменная? типа Документ. Фио Создание???
це накладні?
якщо так - [DataRep."DOC_USER_ID"], але там буде лише ID, але це вже не важко потім відслідкувати =)
або [Пользователь.ФИО] - тоді буде Прізвище Ім'я
або [Пользователь.Должность] - тоді буде посада
а можна і все разом =)
ну так сейчас прописан [DataRep."DOC_USER_ID"] , хотелось бы что бы подтягивало из списка сотрудников, уже даже согласен бы прописать айди и сотрудника вручную, только нужно что бы подтягивало по айди создателя документа, Пользователь фио и должность подтягивают данные текущего юзера, а надо юзера , который создал документ или последним редактировал

AGSoft

SELECT U_NAME || ' ' || U_SURNAME FROM S_USERS WHERE NUM=1
но подставляем DOC_USER_ID вместо единицы
Автоматизація бізнесу заощаджує ваш час. Я знаю, як це зробити.    ✆ +38 050 669 18 76 (viber, telegram)    ✆ +38 098 970 970 1

admin

Цитата: homebuh від Листопад 26, 2021, 09:48:59
Цитата: molotokk від Листопад 24, 2021, 15:46:00
це накладні?
якщо так - [DataRep."DOC_USER_ID"], але там буде лише ID, але це вже не важко потім відслідкувати =)
або [Пользователь.ФИО] - тоді буде Прізвище Ім'я
або [Пользователь.Должность] - тоді буде посада
а можна і все разом =)
ну так сейчас прописан [DataRep."DOC_USER_ID"] , хотелось бы что бы подтягивало из списка сотрудников, уже даже согласен бы прописать айди и сотрудника вручную, только нужно что бы подтягивало по айди создателя документа

[Пользователь.ФИО] - это и есть пользователь который создал документ.

Цитата: homebuh від Листопад 26, 2021, 09:48:59
Пользователь фио и должность подтягивают данные текущего юзера

Нет, для этого есть [ТекущийПользователь.ФИО]

Цитата: homebuh від Листопад 26, 2021, 09:48:59
а надо юзера , который создал документ

Выше, первый ответ от molotokk верный.

Цитата: homebuh від Листопад 26, 2021, 09:48:59
или последним редактировал

[ПользовательПравка.ФИО]

homebuh

Цитата: admin від Листопад 26, 2021, 15:51:43
Цитата: homebuh від Листопад 26, 2021, 09:48:59
Цитата: molotokk від Листопад 24, 2021, 15:46:00
це накладні?
якщо так - [DataRep."DOC_USER_ID"], але там буде лише ID, але це вже не важко потім відслідкувати =)
або [Пользователь.ФИО] - тоді буде Прізвище Ім'я
або [Пользователь.Должность] - тоді буде посада
а можна і все разом =)
ну так сейчас прописан [DataRep."DOC_USER_ID"] , хотелось бы что бы подтягивало из списка сотрудников, уже даже согласен бы прописать айди и сотрудника вручную, только нужно что бы подтягивало по айди создателя документа

[Пользователь.ФИО] - это и есть пользователь который создал документ.

Цитата: homebuh від Листопад 26, 2021, 09:48:59
Пользователь фио и должность подтягивают данные текущего юзера

Нет, для этого есть [ТекущийПользователь.ФИО]

Цитата: homebuh від Листопад 26, 2021, 09:48:59
а надо юзера , который создал документ

Выше, первый ответ от molotokk верный.

Цитата: homebuh від Листопад 26, 2021, 09:48:59
или последним редактировал

[ПользовательПравка.ФИО]
подставляю но выдает отчет ошибку QueryRep:Field `Doc_user_id` not found
как внести переменные в базу отчета если их там нет?? Да и вообще если бы подсказали сам принцип формирования отчета простенько как пример на пальцах, что бы понять суть, желание есть огромное научиться, но вот нет специалистов рядом, кто бы подсказал, хотелось бы на первых началах видоизменять хотя-бы те отчеты, которые есть под определенные цели. может кто подскажет курсы , только толковые...

homebuh

это в конкретно этом отчете, пусть цену в долларах не победил (ну вернее прописал к переменной *курс который выставлен в базе, типа вот так; [<DataRep."CENA">*29.5] понимаю что колхоз но, хоть так ибо те цены где в гривне они автоматом умножаются на курс. Понимаю что если бі как то внедрить переменную (если такова есть), которая отвечала бы за цену именно гривневую(национальная валюта) то она бы порешала этот вопрос, а так в печатной форме условие ж нельзя сделать? думаю как имя заставить отображаться, айди то оно подтягивает, как прописать в печатной форме вывод по условию? типа [IIF((<<DOC_USER_ID>> == 1), "Иванов","")] [IIF((<DOC_USER_ID> == 2), "Сидоров","")]

homebuh

П.С. Это тот отчет о изменении цен, вот наглядно именно по нему если бы разжевали как оно работает, Почему там в DataRep нет всех переменных, как их добаить и т.д или как выйти из ситуации??
вот этот из темы
SELECT T.SKLAD_ID, T.KOLVO, T2.CENA, T2.TOVAR_ID, T2.LAST_MODIFY, T2.LAST_USER_ID, T2.CENA_TYPE_ID, T1.KOD, T1.NAME, S.NAME, T3.NAME, T1.TIP
FROM
    ((((TOVAR_ZAL T
    INNER JOIN TOVAR_CENA_LOG T2 ON (T.TOVAR_ID=T2.TOVAR_ID))
    INNER JOIN TOVAR_NAME T1 ON (T2.TOVAR_ID=T1.NUM))
    INNER JOIN SKLAD_NAMES S ON (T.SKLAD_ID=S.NUM))
    INNER JOIN TIP T3 ON (T1.TIP=T3.NUM))
WHERE
(    T.SKLAD_ID =#склад_№#) AND
(    T2.LAST_MODIFY >='#дата_с#') AND (    T2.LAST_MODIFY <='#дата_по#')AND
(    T2.CENA_TYPE_ID =1)   

#if #товар_группа_№# = 0
#then
#else
AND T1.TIP IN (SELECT sg.num FROM get_tovar_subgroups(#товар_группа_№#,0) sg)
#endif

#if #выбор_да_нет_1# = 1 #then
#else
  AND T.KOLVO > 0
#endif                                       
ORDER BY T3.NAME,T1.NAME 

AGSoft

Конкретно этот запрос выбирает данные из пяти таблиц. В какой из них вам нужен пользователь?

Если вы хотите разобраться с отчетами, то вам стоит изучить синтаксис SQL
Не лишним будет ознакомиться со структурой таблиц базы Укрсклад
А еще изучить материал на тему FastReport - генератор отчетов
Автоматизація бізнесу заощаджує ваш час. Я знаю, як це зробити.    ✆ +38 050 669 18 76 (viber, telegram)    ✆ +38 098 970 970 1

homebuh

Цитата: AGSoft від Листопад 28, 2021, 11:31:16
Конкретно этот запрос выбирает данные из пяти таблиц. В какой из них вам нужен пользователь?

Если вы хотите разобраться с отчетами, то вам стоит изучить синтаксис SQL
Не лишним будет ознакомиться со структурой таблиц базы Укрсклад
А еще изучить материал на тему FastReport - генератор отчетов
спасибо, немного теперь стало понятно,  как посмотреть структуру таблиц укрсклада?