• Ласкаво просимо на Спільнота для обміну досвідом між користувачами програм УкрБланк, УкрСклад, УкрЗарплата.
 

Дисконтная система

Автор Alexsx, Травень 15, 2009, 01:29:43

Попередня тема - Наступна тема

0 Користувачі і 3 Гостей дивляться цю тему.

Alexsx

Доброго времени суток Вам,
Подскажите, как можно реализовать продажу с использованием дисконтных карт, т.е. при сканировании карты в сумме за отпускаемый товар отнимался бы процент скидки и печатался в чеке?

Спасибо.

admin

В программе для контрагента можно задавать скидку/надбавку также ему можно присваивать штрих-код и выбирать с помощью сканера.

Alexsx

Спасибо Дмитрий, я разобрался, сразу не заметил что можно выбрать по штрих коду  :)

crazyjonyster

А будет ли реализована дисконтная система с учетом ко-во товаров в чеке? Ну например мы хотели бы автоматически давать скидку если кол-во позиций в одном чеке более пяти...

maikol

Або ще при купівлі 2 одинакових товарів ціна за другий 50%, чи при 3-ох четвертий в подарунок. 

admin

Цитата: crazyjonyster від Лютий 12, 2013, 19:49:52
А будет ли реализована дисконтная система с учетом ко-во товаров в чеке? Ну например мы хотели бы автоматически давать скидку если кол-во позиций в одном чеке более пяти...

Будет больше запросов можно и такое сделать.

Цитата: maikol від Лютий 12, 2013, 19:59:04
Або ще при купівлі 2 одинакових товарів ціна за другий 50%, чи при 3-ох четвертий в подарунок. 

Тут думаю проще делать какую-то отдельную позицию, например как товар в сборе с отдельным штрих-кодом, на полке должен быть товар например смотан вместе с наклейкой своей (часто видел такое в маркетах), т.к. вариаций может быть огромное количество разных уценок и акций и все их не предусмотришь в программе обычным способом. Разве что каким-то пред-скриптом который можно будет писать в ручную, он будет и универсальный но и чуть сложней поначалу в понимании.

installer

Скажите Вы сделаете , что бы на определенный товар скидка не действовала? а то вопрос подымался, много поддерживало и должны были внести в доработку, но так и не вижу

Petryk

Цитата: installer від Квітень 06, 2013, 11:03:14
Скажите Вы сделаете , что бы на определенный товар скидка не действовала? а то вопрос подымался, много поддерживало и должны были внести в доработку, но так и не вижу
Повністю підтримую......Дуже хочеться строго фіксувати ціну.....

vhid

Треба зробити щоб можна було знижкою по дисконту керувати в кожному товарі .... Підтримую .....

YuzhnyCD

Поддерживаю дисконт на каждую группу товаров по отдельности, так как на одной группе пожно скинуть и 20% а на другой 5% уже в минус.

Creat

И мне надо дисконт на группы товаров. Как скоро это может быть реализовано?
Просто как вариант думаю использование разных цен для разных дисконтных групп. Рассчитывать их скриптом наценки. Но тогда надо что бы из скрипта ещё видело галочку игнорировать скидку, что бы пр работе скрипта учитывать это.