• Ласкаво просимо на Спільнота для обміну досвідом між користувачами програм УкрБланк, УкрСклад, УкрЗарплата.
 

Медленно работает

Автор yogin, Травень 14, 2009, 12:41:02

Попередня тема - Наступна тема

0 Користувачі і 2 Гостей дивляться цю тему.

yogin

Добрый день,

Тестирую демо версию, вер. 4,65. Вопросы.
1. Почему медленно работает программа (долго думает при закрытии окон - 7 сек, при том что нет большой базы (завел одну накладную и одну тмц), при этом все другие программы на компе работают нормально. (Celeron 2.93, 2 Гб оперативки, место на винте - 2,9 Гб свободно)
2. Как отлепить основное окно программы от верха экрана, и перенести например вниз, или вправо?
3. Почему нужно каждый раз открывать и закрывать окна. Например мне для оперативной работы нужно что-бы были всегда "под рукой" - журнал счетов-фактур и справочник ТМЦ. Нужно последовательно каждый из них открыть/закрыть, и при этом еще ждать 7 секунд при каждой операции  :(

Операционнка ХР SP3 лицензионная.

Спасибо.

admin

Цитата: yogin від Травень 14, 2009, 12:41:02
Добрый день,

Тестирую демо версию, вер. 4,65. Вопросы.
1. Почему медленно работает программа (долго думает при закрытии окон - 7 сек, при том что нет большой базы (завел одну накладную и одну тмц), при этом все другие программы на компе работают нормально. (Celeron 2.93, 2 Гб оперативки, место на винте - 2,9 Гб свободно)
2. Как отлепить основное окно программы от верха экрана, и перенести например вниз, или вправо?
3. Почему нужно каждый раз открывать и закрывать окна. Например мне для оперативной работы нужно что-бы были всегда "под рукой" - журнал счетов-фактур и справочник ТМЦ. Нужно последовательно каждый из них открыть/закрыть, и при этом еще ждать 7 секунд при каждой операции  :(

Операционнка ХР SP3 лицензионная.

Спасибо.

1. Разберитесь с антивирусником который скорее всего проверяет файлы в которых даже теоретически не может быть вирусов, например базу файл sklad.tcb при каждой записи. Либо другой программой проверяющую запись на диск.
2. А зачем? :) Как оно может мешать? В одних программах слева, у других снизу, а у нас сверху. Возможно вам поможет опция в Параметрах "Дочерние окна на весь экран".
3. Так устроена программа и использует интерфейс SDI. Если хотите открывать несколько окон  установите сетевую на одно рабочее место и запускайте любое количество экземпляров программ.

yogin

Спасибо за ответ.
Это был NOD  :)

nataly_l

Добрый день,

у меня та же проблема...стоит зарегистрированная версия укрслада...4,59 хорошо все работало, поменяли антивирус с Касперского на NOD и начал тормозить...
что можно сделать?

Спасибо.



admin

Цитата: nataly_l від Червень 02, 2009, 09:37:32
Добрый день,
у меня та же проблема...стоит зарегистрированная версия укрслада...4,59 хорошо все работало, поменяли антивирус с Касперского на NOD и начал тормозить...
что можно сделать?
Спасибо.

Все тоже что и было написано выше, или поменяйте НОД либо настройте его.

DeFault

Цитата: nataly_l від Червень 02, 2009, 09:37:32
Добрый день,

у меня та же проблема...стоит зарегистрированная версия укрслада...4,59 хорошо все работало, поменяли антивирус с Касперского на NOD и начал тормозить...
что можно сделать?

Спасибо.

Внесите в исключения каталог УкрСклада или файлы отдельно.

DILEMMA

Цитата: Дмитрий Котельников від Травень 14, 2009, 16:53:19
Цитата: yogin від Травень 14, 2009, 12:41:02
Добрый день,
2. Как отлепить основное окно программы от верха экрана, и перенести например вниз, или вправо?
2. А зачем? :) Как оно может мешать? В одних программах слева, у других снизу, а у нас сверху. Возможно вам поможет опция в Параметрах "Дочерние окна на весь экран".
Для меня это тоже актуально, у меня окно Укрсклада закрывает необходимые ярлыки на рабочем столе которыми необходимо пользоваться
Бизнесом занимается тот - кому нечего сдать в аренду.

admin

#7
Цитата: DILEMMA від Вересень 15, 2009, 13:52:29
Цитата: Дмитрий Котельников від Травень 14, 2009, 16:53:19
Цитата: yogin від Травень 14, 2009, 12:41:02
Добрый день,
2. Как отлепить основное окно программы от верха экрана, и перенести например вниз, или вправо?
2. А зачем? :) Как оно может мешать? В одних программах слева, у других снизу, а у нас сверху. Возможно вам поможет опция в Параметрах "Дочерние окна на весь экран".
Для меня это тоже актуально, у меня окно Укрсклада закрывает необходимые ярлыки на рабочем столе которыми необходимо пользоваться

Ярлыки можно переместить, ниже буквально на один ряд :) или воспользоваться "Свернуть все окна" или банально свернуть окно кнопкой Минимизировать.

DILEMMA

Понятно что можно свернуть, минимизировать, но для этого надо сделать 2 пальцедвижения, а если окно УС просто переместить по экрану только одно  :D ^-^
Бизнесом занимается тот - кому нечего сдать в аренду.

admin

Как по мне Кнопка "Свернуть все окна" 1 клик, свернуть приложение 1 клик. :)

DILEMMA

Вот шайтан, а у меня получилось сдвинуть окно УС не закрывая его, надо довести курсор мыши до самого верха окна УС и когда появятся черные стрелочк вверх вниз нажать левую кнопку мыши и удерживая ее опустить окно УС(это для YOGINa)
Бизнесом занимается тот - кому нечего сдать в аренду.