• Ласкаво просимо на Спільнота для обміну досвідом між користувачами програм УкрБланк, УкрСклад, УкрЗарплата.
 

Переработка отчетов

Автор cola78, Березень 17, 2021, 10:38:04

Попередня тема - Наступна тема

0 Користувачі і 1 Гість дивляться цю тему.

cola78

Хочу в отчете движение товаров по складу фильтр по группе получит цену товара прихода, то есть разделить столбик сумма на столбик количество, написал такое выражение
[(<DataRep."TO_SUMA">/<DataRep."TO_KOLVO">)] выдает ошибку
invalid floating point operation
Подскажите умную идею.

AGSoft

Деление на ноль может вызывать ошибку
Автоматизація бізнесу заощаджує ваш час. Я знаю, як це зробити.    ✆ +38 050 669 18 76 (viber, telegram)    ✆ +38 098 970 970 1

cola78


cola78

Как в отчете движение товаров по складу фильтр по группе вывести в отдельном столбце поставщика (последнего поставщика) даного товара?

admin

Цитата: cola78 від Березень 17, 2021, 14:37:08
Как в отчете движение товаров по складу фильтр по группе вывести в отдельном столбце поставщика (последнего поставщика) даного товара?

https://www.softbalance.com.ua/forum/index.php/topic,5217.msg30188.html#msg30188

cola78

Пытаюсь сделать отчет об изменении розничной цены товара (переоценке). Делал новый отчет с нуля.
Когда пишу условие T.LAST_MODIFY>#дата# выдает ошибку sql error code=-104

В стандартном отчете используется такая функция  DATEADD(1 DAY TO CAST('#дата#' AS DATE))  , ошибок не выдает, но и по дате не отбирает

Может кто знает как работает DATEADD(1 DAY TO CAST('#дата#' AS DATE))?

admin

#дата# должна быть в кавычках '#дата#'

cola78

Еще вопрос по выбору из подгрупп.
Из конкретной группы выбирает. Если хочу з подгруппами, добавляю условие
T2.TIP=#товар_группа_№# AND     
  T2.TIP IN (SELECT sg.num FROM get_tovar_subgroups(#товар_группа_№#,0) sg)  AND

но не работает.

И еще, как сделать чтоб можно было выбирать все группы? Сейчас при таком выборе дает ошибку.