• Ласкаво просимо на Спільнота для обміну досвідом між користувачами програм УкрБланк, УкрСклад, УкрЗарплата.
 

Расходная накладная!

Автор Student, Травень 12, 2008, 22:43:15

Попередня тема - Наступна тема

0 Користувачі і 2 Гостей дивляться цю тему.

admin

Цитата: jaric86 від Листопад 21, 2010, 21:49:47
Подскажите,пожалуйста,как в расходную накладную добавить одно поле,которое будет показывать группу товара

Используйте переменную [Товар.Группа]

Павло

Чи може програма у ВІКНІ КАСИРА видавати попередження про недостатню к-сть товару, якщо продається більша к-сть ніж є на складі?

admin

Цитата: Павло від Січень 28, 2011, 01:28:17
Чи може програма у ВІКНІ КАСИРА видавати попередження про недостатню к-сть товару, якщо продається більша к-сть ніж є на складі?

Окно кассира может вообще не показывать нулевые остатки (меню Опции : Параметры : Окно кассира : Показывать нулевые остатки)

Dea

Здравствуйте! у меня такой вопрос:
Я сначала выписываю счет-фактуру клиенту, резервирую для него товар на складе. Счет висит неоплаченный. Когда он его оплатит - я отмечаю, что он оплачен и я так понимаю надо сделать расходную накладную, чтобы этот товар учитывался в отчетах прибыли и прочего. Выходит что надо снять галку Резервирование и снова набить такую же расходную накладную, как счет-фактура. Есть ли возможность выписывать накладную на основании счета, чтобы не делать одну и ту же работу 2 раза. Подскажите пожалуйста!

Maryna_I

Цитата: Dea від Лютий 01, 2011, 04:01:37
Здравствуйте! у меня такой вопрос:
Я сначала выписываю счет-фактуру клиенту, резервирую для него товар на складе. Счет висит неоплаченный. Когда он его оплатит - я отмечаю, что он оплачен и я так понимаю надо сделать расходную накладную, чтобы этот товар учитывался в отчетах прибыли и прочего. Выходит что надо снять галку Резервирование и снова набить такую же расходную накладную, как счет-фактура. Есть ли возможность выписывать накладную на основании счета, чтобы не делать одну и ту же работу 2 раза. Подскажите пожалуйста!

1. Откройте Архив документов->Счет-фактура
2. Выберите нужный счет, на основе которого хотите создать накладную.
3. Нажмите "Группа документов", затем "Ручная выписка" или "Автоматическая выписка" (или просто нажмите кнопку "Р" или "А"), из появившегося списка выберите документ, который Вы хотите создать на основе счета. После создания расходника галочка "резервирование" автоматически снимается.
4. Если выберете "Ручная выписка" программа откроет окно выписки документа, где можно сделать нужные изменения или дополнения. При "Автоматической выписке" программа автоматически, не открывая никаких окон, создаст и сохранит выбранный документ, который можно увидеть в архиве.

Dea

Спасибо огромное за помощь) очень удобно, спасибо разработчикам!

Павло

#66
Цитата: admin від Січень 28, 2011, 09:50:27
Цитата: Павло від Січень 28, 2011, 01:28:17
Чи може програма у ВІКНІ КАСИРА видавати попередження про недостатню к-сть товару, якщо продається більша к-сть ніж є на складі?

Окно кассира может вообще не показывать нулевые остатки (меню Опции : Параметры : Окно кассира : Показывать нулевые остатки)
Так, вікно касира може не показувати нульові залишки, але тоді при фактичній наявності товару у вікні касира його не видно ні у переліку товару, ні сканером, оскільки в базі нуль. Виходить, що товар є, а продати його через вікно касира неможливо - програма видає повідомлення "Товар не знайдений".  :o

Superb

Здравствуйте,

подскажите, как в расходной накладной добавить пункт "Валюта: Гривня" (или доллар, если цены в долларах)??

Спасибо

admin

Цитата: Superb від Лютий 18, 2011, 22:05:03
Здравствуйте,

подскажите, как в расходной накладной добавить пункт "Валюта: Гривня" (или доллар, если цены в долларах)??

Спасибо

Не поняли о чем вы, но название валюты выводиться переменными:
[Валюта.Название]
[Валюта.Сокр]

ShNurik

Цитата: admin від Вересень 16, 2009, 09:09:51
Цитата: Alan від Вересень 15, 2009, 18:08:42
Да, возможно. Войдите в Дизайнер - создайте свой шаблон - добавте в удобном для Вас месте колонку и добавте переменную [DataRep."KOD"]

или [Товар.Код]

извиняюсь за вопрос. На сайте не смог найти данной информации. А как создавать таблицу в дизайнере?

ShNurik

#70
Цитата: ShNurik від Жовтень 08, 2011, 23:12:30
Цитата: admin від Вересень 16, 2009, 09:09:51
Цитата: Alan від Вересень 15, 2009, 18:08:42
Да, возможно. Войдите в Дизайнер - создайте свой шаблон - добавте в удобном для Вас месте колонку и добавте переменную [DataRep."KOD"]

или [Товар.Код]

извиняюсь за вопрос. На сайте не смог найти данной информации. А как создавать таблицу в дизайнере?

Блин, видео уроки пропустил ))) там надо подписать хоть о чем видео урок  ;)

Павло

Цитата: Павло від Лютий 02, 2011, 12:11:17
Цитата: admin від Січень 28, 2011, 09:50:27
Цитата: Павло від Січень 28, 2011, 01:28:17
Чи може програма у ВІКНІ КАСИРА видавати попередження про недостатню к-сть товару, якщо продається більша к-сть ніж є на складі?
Окно кассира может вообще не показывать нулевые остатки (меню Опции : Параметры : Окно кассира : Показывать нулевые остатки)
Так, вікно касира може не показувати нульові залишки, але тоді при фактичній наявності товару у вікні касира його не видно ні у переліку товару, ні сканером, оскільки в базі нуль. Виходить, що товар є, а продати його через вікно касира неможливо - програма видає повідомлення "Товар не знайдений".  :o

Це питання досі актуальне, оскільки за рахунок пересорту касири продають в мінус.

admin

Цитата: Павло від Вересень 27, 2015, 10:00:48
Це питання досі актуальне, оскільки за рахунок пересорту касири продають в мінус.

Уже обсуждалось, что Окно-кассира это упрощенное окно с ограничениями для продавца, продавец взял товар клацнул, добаил в документ, значит он есть. Для других целей Расходная накладная, т.к. только расходка может проверять списание при добавлении товара в документ и перед сохранением контрольная проверка.  В любом случае после каждой продажи если используется фильтр, а не поиск таблица остатков всегда обновляется и в "Кол-во (прогноз)" актуальное количество.

zoro

Цитата: Alan від Вересень 17, 2009, 12:58:36
Если я Вас правильно понял, то Вы хотите видить в расходной накладной рядом с товаром штрих-код?
Если да то в дизайнере добавте необходимую колонку с Штрих-кодом напротив товара и вставте такую переменну
[DataRep."TOV_SCANCODE"]
[DataRep."TOV_SCANCODE_IN"]. цифровой штрих-код
Создайте свой шаблон и попробуйте
Если есть у кого не будь готовый шаблон такого формата как описано выше, скиньте пожалуйста!
Просто не селен сам сделать его!
Заранее спасибо!