• Ласкаво просимо на Спільнота для обміну досвідом між користувачами програм УкрБланк, УкрСклад, УкрЗарплата.
 

Как правильно сделать настройку программы на сервере?

Автор zoro, Листопад 26, 2020, 20:44:57

Попередня тема - Наступна тема

0 Користувачі і 1 Гість дивляться цю тему.

zoro

Подскажите пожалуйста или поделитесь опытом, правильно или нет?
Будет отдельный сервер ПК, на него установлю УкрскладСервер+Клиент, в клиенте создам одну активную фирму и 5 пользователей со своим логином и паролем и со своим складом, тоисть к серверу будут подключаться одновременно 5 пользователей через rdp, и заходить через один и тот же ярлык программы УкрСкладКлиент, только под своим логином, или же надо устанавливать надо 5 клиентов Укрсклад на ПК сервер для каждого пользователя?

AGSoft

Чтобы 5 пользователей одновременно работали Вам точно понадобится 5 учетных записей windows. Иначе при входе из другого места того кто работает просто выкинет.

А далее не подскажу, надо пробовать.

Почему не использовать сервер просто как сервер а клиенты поставить на удаленных машинах?
Автоматизація бізнесу заощаджує ваш час. Я знаю, як це зробити.    ✆ +38 050 669 18 76 (viber, telegram)    ✆ +38 098 970 970 1

zoro

Цитата: AGSoft від Листопад 26, 2020, 22:23:03
Чтобы 5 пользователей одновременно работали Вам точно понадобится 5 учетных записей windows. Иначе при входе из другого места того кто работает просто выкинет.

А далее не подскажу, надо пробовать.

Почему не использовать сервер просто как сервер а клиенты поставить на удаленных машинах?
Да так и будет создано 5 учетных запесей Виндовс, забыл просто написать сразу))) А, что касается того чтобы на удалённых ПК поставить клиент, то если обрыв инета то просто будет выкидывать с удалённого рабочего стола а программа так и будет работать на сервере, меньше будет потерь и убивание самой базы программы.

oilseals

Каждая учетная запись Windows подключаемая по RDP будет определяться Укрскладом как отдельная машина, на которую необходимо преобретать (покупать) лицензию Укрслад, у каждой учетной записи будет свой ключ Укрсклад. Иначе ничего не получится и Укрслад будет работать как неполная версия.

zoro

Цитата: oilseals від Грудень 08, 2020, 19:22:21
Каждая учетная запись Windows подключаемая по RDP будет определяться Укрскладом как отдельная машина, на которую необходимо преобретать (покупать) лицензию Укрслад, у каждой учетной записи будет свой ключ Укрсклад. Иначе ничего не получится и Укрслад будет работать как неполная версия.
Тоисть Вы хотите сказать, что надо будет ставить на каждый удален.компьютер укрскладклиент?! А почему такой вариант как я описал выше будет считаться что Укрсклад будет неполноценный?

oilseals

#5
Не так, Укрсклад клиент устанавливается один раз админом сервера на сервере, и ярлык появится у каждого RDP-юзера подключившегося по своей учётной записи к серверу, но ключ к Укрскладу придется купить каждому юзеру отдельный, иначе будет недоступна печать и выгрузка документов по истечению пробного периода.

zoro

Цитата: zoro від Листопад 26, 2020, 20:44:57
Подскажите пожалуйста или поделитесь опытом, правильно или нет?
Будет отдельный сервер ПК, на него установлю УкрскладСервер+Клиент, в клиенте создам одну активную фирму и 5 пользователей со своим логином и паролем и у будет свой склад, тоесть к серверу ПК будут подключаться одновременно 5 пользователей через rdp под своей учетной записью виндовс , и заходить через один и тот же ярлык программы УкрСкладКлиент, только под своим логином, или же надо устанавливать  5 клиентов Укрсклад на ПК сервер для каждого пользователя?
Все 5 пользователей будут проводить продажи через окно кассира и использовать весы и фиксалку.

Админ пожалуйста, не подскажите как быть?

AGSoft

Цитата: zoro від Січень 12, 2021, 20:10:10
Цитата: zoro від Листопад 26, 2020, 20:44:57
Подскажите пожалуйста или поделитесь опытом, правильно или нет?
Будет отдельный сервер ПК, на него установлю УкрскладСервер+Клиент, в клиенте создам одну активную фирму и 5 пользователей со своим логином и паролем и у будет свой склад, тоесть к серверу ПК будут подключаться одновременно 5 пользователей через rdp под своей учетной записью виндовс , и заходить через один и тот же ярлык программы УкрСкладКлиент, только под своим логином, или же надо устанавливать  5 клиентов Укрсклад на ПК сервер для каждого пользователя?
Все 5 пользователей будут проводить продажи через окно кассира и использовать весы и фиксалку.

Админ пожалуйста, не подскажите как быть?

Насколько я знаю весы подключаются через COM-Port. Чтобы клиент общался с весами, теоретически, он должен стоять на той машине к которой подключены весы. Так что думаю Вам стоит устанавливать клиент именно на машины в точках продажи а не на удаленной машине.
Автоматизація бізнесу заощаджує ваш час. Я знаю, як це зробити.    ✆ +38 050 669 18 76 (viber, telegram)    ✆ +38 098 970 970 1