• Ласкаво просимо на Спільнота для обміну досвідом між користувачами програм УкрБланк, УкрСклад, УкрЗарплата.
 

Удаленная работа через Виртуальные серверы (VPS/VDS)

Автор zoro, Листопад 21, 2020, 13:18:49

Попередня тема - Наступна тема

0 Користувачі і 3 Гостей дивляться цю тему.

zoro

Добрый день!

Ситуация сложилась такого типа, значит хочу арендовать виртуальный сервер Виндовс, и установить туда Укрсклад сервер и подключаться к нему через RDP будут одновременно 5 пользователей (это 5 магазинов) . Все кто сдает в аренду виртуальн.сервер пишут что можно одновременно подключится по RDP только 2 пользователя!!!!

Кто что подскажет, как быть?
За ответ заранее благодарен!

AGSoft

Если компании которые предоставляют услугу ограничивают такое, то вполне может быть что не пустят более 2.

Если я правильно понимаю все магазины находятся в одной базе Укрсклад. Зачем вам подключаться по RDP? Почему не использовать удаленный комп как сервер а в магазинах установить клиенты УС?
Автоматизація бізнесу заощаджує ваш час. Я знаю, як це зробити.    ✆ +38 050 669 18 76 (viber, telegram)    ✆ +38 098 970 970 1

alf_dem

орендую таких декілька серверів .на них підняті термінальний сервер , і одночасно пррацюють 10 і більше клієнтів.  якщо без термінального сервера тожітак 2 rdp cесії лише.

zoro

Цитата: alf_dem від Листопад 21, 2020, 17:04:08
орендую таких декілька серверів .на них підняті термінальний сервер , і одночасно пррацюють 10 і більше клієнтів.  якщо без термінального сервера тожітак 2 rdp cесії лише.

Где именно орендуете? И сколько обошлось поднять терминальный сервер, а если можно более подробней!?

Спасибо за ответ!!!

zoro

Цитата: AGSoft від Листопад 21, 2020, 16:23:45
Если компании которые предоставляют услугу ограничивают такое, то вполне может быть что не пустят более 2.

Если я правильно понимаю все магазины находятся в одной базе Укрсклад. Зачем вам подключаться по RDP? Почему не использовать удаленный комп как сервер а в магазинах установить клиенты УС?

Магазины находятся далеко друг от друга, а простой комп использовать как сервер невариант слабый, а покупать серверный комп это накладно, проще наверное орендовать вертуальный сервер.

v008

Просто использовать на магазинах УкрскладКлиент. А базу положить на хостинг с линуксом. Обычно это в районе 300 грн. в месяц. И все работают. 10 Гб места и не меньше 2 Гб оперативной памяти. Все настраивается достаточно просто. А в УкрскладКлиенте прописывается файл конфигурации.