• Ласкаво просимо на Спільнота для обміну досвідом між користувачами програм УкрБланк, УкрСклад, УкрЗарплата.
 

Кабель для МІНІ-ФП54.01

Автор Самсон, Листопад 12, 2020, 18:18:21

Попередня тема - Наступна тема

0 Користувачі і 1 Гість дивляться цю тему.

Самсон

Замучался с зависаниями МІНІ-ФП54.01 - подключен через usb. Решил озаботиться RS232 кабелем. Заказал в ноут Адаптер ExpressCard 34 мм для последовательного порта DB9 COM RS232.  Расширительная карта для ноутбуков. В итоге ищу кабель. Посоветуйте пожалуйста где купить правильный кабель к данной модели регистратора. Порт в регистраторе не похож на стандартный RS232  http://unisystem.ua/wp-content/uploads/2015/12/MINI-FP54.01-41.png
Этот кабель похож, но не знаю подойдет или нет http://bazazip.com.ua/product/kabel-interfeysnyiy-du411500-fp3141t

Подскажите пожалуйста какой купить кабель  ???

AGSoft

Самое правильное обратится в техническую поддержку производителя и попросить распиновку кабеля или модель кабеля который можно приобрести. Если дадут распиновку, то с ней к ребятам которые занимаются электроникой, они сделают. Но качественнее будет заводской кабель
Автоматизація бізнесу заощаджує ваш час. Я знаю, як це зробити.    ✆ +38 050 669 18 76 (viber, telegram)    ✆ +38 098 970 970 1

AGSoft

#2
Вот по идее то, что Вам нужно. Вариантов кабеля у этого производителя множество. Так что или напрямую к ним или к ребятам с руками. Учтите длину кабеля. Стандартный просто переходник длиной 20 см., если его купите, то нужен будет еще и стандартный кабель для COM-порта
Автоматизація бізнесу заощаджує ваш час. Я знаю, як це зробити.    ✆ +38 050 669 18 76 (viber, telegram)    ✆ +38 098 970 970 1

Самсон

Спасибо! Буду искать ребят с руками, которые могут спаять.

AGSoft

Возможно я ошибся. Вот полный перечень кабелей. Обратите внимание еще и на Кабель №096
Автоматизація бізнесу заощаджує ваш час. Я знаю, як це зробити.    ✆ +38 050 669 18 76 (viber, telegram)    ✆ +38 098 970 970 1

admin

А почему не хотите попробовать работать через обычный Ethernet?

Самсон

Через Lan уже подключен ноутбук с укрскладом (через wifi работает медленнее), попробую все таки с этим кабелем и адаптером ExpressCard для ноута.

majachok

Цитата: admin від Листопад 13, 2020, 09:25:16
А почему не хотите попробовать работать через обычный Ethernet?

Согласен на 100%
Теорія, - це однозначно треба, але на практиці, щось може бути не так! :-)

Самсон

Про Ethernet согласен полностью. Но в моем случае Lan ноута занят - по кабелю Укрсклад (у меня) работает быстрее и стабильнее с распухшей базой чем по wifi. Тем более на этом ноуте окно кассира постоянно в работе. Вобщем связка адаптера ExpressCard RS232 + кабель у меня работает. Цена вопроса - 680 грн адаптер+доставка и 80 грн кабель. Всем спасибо!