• Ласкаво просимо на Спільнота для обміну досвідом між користувачами програм УкрБланк, УкрСклад, УкрЗарплата.
 

SQL error state =08006

Автор Plaha007, Вересень 26, 2020, 21:49:45

Попередня тема - Наступна тема

0 Користувачі і 4 Гостей дивляться цю тему.

Plaha007

Залез в настройки роутера. Думаю тут и стоит искать проблему.
Если на сервере запустить клиента и указать ІР 192.168.31.160 клиент запускается без проблем. Внешнего подключения нет.
В деталях сети совсем другой ІР, пробовал менять на каждый из списка, ничего не помогло.
Ниже скрины из настроек роутера, может подскажете, что делаю не так.

AGSoft

Заходите на https://2ip.ua/ru/ и смотрите свой IP
именно он должен быть указан в настройках удаленного клиента
если у Вас белый статический IP, то запрос от клиента попадет на ваш роутер, а он перебросит на 192.168.31.160  и Вы получите соединение

На что обратить внимание.
Не всегда находясь в одной сети можно указывать внешний IP. Некоторые роутеры это нормально обрабатывают, некоторые нет.

Рекомендую для тестирования удаленному клиенту дать другой интернет (например используя телефон или сходить к соседям)
Автоматизація бізнесу заощаджує ваш час. Я знаю, як це зробити.    ✆ +38 050 669 18 76 (viber, telegram)    ✆ +38 098 970 970 1

Plaha007

Цитата: AGSoft від Листопад 11, 2020, 18:24:07
Заходите на https://2ip.ua/ru/ и смотрите свой IP
именно он должен быть указан в настройках удаленного клиента
если у Вас белый статический IP, то запрос от клиента попадет на ваш роутер, а он перебросит на 192.168.31.160  и Вы получите соединение

На что обратить внимание.
Не всегда находясь в одной сети можно указывать внешний IP. Некоторые роутеры это нормально обрабатывают, некоторые нет.

Рекомендую для тестирования удаленному клиенту дать другой интернет (например используя телефон или сходить к соседям)
Спасибо, буду пробовать

admin

#18
Цитата: Plaha007 від Листопад 11, 2020, 16:33:34
Далее пробую подключится по удаленке с другого компьютера к серверу и опять та же ошибка SQL error state =08006

Укажите полный текст ошибки.

Цитата: Plaha007 від Листопад 11, 2020, 16:33:34
Пробовал пингвать выдает ошибку, пакеты не проходят, при том, что на сервере отключен и антивирус и фаервол.

Покажите результат пинга и телнета.

Если не можете указать свой внешний IP публично, пишите на поддержку.

Valerikkon

Не рекомендую в файле ubclient указывать адрес 192.168.31.160, так как при выключении роутера по тем или иным причинам, вы будете иметь точно такую же ошибку
" SQL error state =08006
Unable to complete network request to host "192.168.31.160".
Failed to establish a connection.
На Сервере и Клиенте отключите антивирусы / фаерволы и попробуйте запуск, если соединится настройте защитников так, чтобы они пропускали соединение, программа использует порт 3053. "

Если у вас не проходит пинг на роутер по белому адресу, в настройках межсетевого экрана роутера временно разрешите доступ по протоколам на порт TCP/80 и ICMP. Посмотрите настройки роутера может есть галка "разрешить пинг".

Valerikkon

У меня, как и у вас на сервере белый публичный адрес, на втором клиенте серый.
Я создал между 2мя роутерами VPN канал и тогда на удаленном клиенте можно указать локальный адрес 192.168.31.160.