• Ласкаво просимо на Спільнота для обміну досвідом між користувачами програм УкрБланк, УкрСклад, УкрЗарплата.
 

Автоматична резервна копія

Автор petja112, Жовтень 09, 2020, 19:50:41

Попередня тема - Наступна тема

0 Користувачі і 1 Гість дивляться цю тему.

petja112

Добрий день. Може в когось є готовий скрипт для планувальника завдань windows для створення щоденних резервних копій. Якщо є, то поділіться.

AGSoft

Делать копию базы данных на горячую (во время работы сервера) плохая идея.
В примере содержимое bat файла для архивирования БД 1С
На его примере можно сделать то, что Вам надо
Используется архиватор 7zip

@echo on

set source="Z:\Bases\ZUP\1Cv8.1CD"
set destination="C:\Dropbox\Reserv\1C"
set dd=%DATE:~0,2%
set mm=%DATE:~3,2%
set yyyy=%DATE:~6,4%
set curdate=%yyyy%-%mm%-%dd%

"C:\Program Files\7-Zip\7z.exe" a -tzip -ssw -mx1 -r0 %destination%\zup_backup_%curdate%.zip %source%
Автоматизація бізнесу заощаджує ваш час. Я знаю, як це зробити.    ✆ +38 050 669 18 76 (viber, telegram)    ✆ +38 098 970 970 1

admin

Цитата: petja112 від Жовтень 09, 2020, 19:50:41
Добрий день. Може в когось є готовий скрипт для планувальника завдань windows для створення щоденних резервних копій. Якщо є, то поділіться.

Скрипт делает сам УкрСклад. В меню Опции : Параметры : Система : "Папка для резервного копирования базы (можно указать облако)" укажите папку для резервного копирования базы, программа сгенерирует Вам запускаемый файл для добавления в стандартный "Планировщик задач Windows". Время и периодичность автоматического резервирования базы устанавливаются в самом планировщике.

HumanKM

#3
Як Ви віднесетеся до пропозиції: треба щоб програма дозволяла формувати скрипт для збереження файлу БД в дві папки. Я вручну прописую в Ваш сформований БАТнік папку з іншого ПК в мережі (мережеву папку). Тоді БД зберігається на два різні ПК, що гарантує її відновлення в разі смерті жорсткого диску на одному з ПК.

Нажаль з невідомих мені причин, перекроєний мною БАТнік перестає час від часу працювати. Я формую в програмі новий, знов дописую свою мережеву папку, закидаю в планувальник і все знову працює. Тому і вважаю що було б правильним вказувати хоча б два місця резервування в програмі.
вайбер 050-557-46-26

AGSoft

Как по мне, то лучше поставить на компе dropbox и класть архив в его папку. По итогу Вы получаете архив БД на своем компе и в облачном сервисе. Если вдруг летит свой винт Вы всегда сможете достать архив из облака.
Автоматизація бізнесу заощаджує ваш час. Я знаю, як це зробити.    ✆ +38 050 669 18 76 (viber, telegram)    ✆ +38 098 970 970 1

admin

Цитата: HumanKM від Жовтень 13, 2020, 10:16:04
Як Ви віднесетеся до пропозиції: треба щоб програма дозволяла формувати скрипт для збереження файлу БД в дві папки. Я вручну прописую в Ваш сформований БАТнік папку з іншого ПК в мережі (мережеву папку). Тоді БД зберігається на два різні ПК, що гарантує її відновлення в разі смерті жорсткого диску на одному з ПК.

Нажаль з невідомих мені причин, перекроєний мною БАТнік перестає час від часу працювати. Я формую в програмі новий, знов дописую свою мережеву папку, закидаю в планувальник і все знову працює. Тому і вважаю що було б правильним вказувати хоча б два місця резервування в програмі.

Скорее всего вы заходите в параметры и файл пересоздается. Просто переименуйте файл в свое название, отредактируйте его как надо на копирование в несколько источников и запускайте планировщиком. Но, как тут и советовали, лучше использовать любой сервис Веб-диска (облака), например DropBox, Гугл-Диск, OneDrive и другие.

homebuh

Цитата: AGSoft від Жовтень 13, 2020, 11:27:03
Как по мне, то лучше поставить на компе dropbox и класть архив в его папку. По итогу Вы получаете архив БД на своем компе и в облачном сервисе. Если вдруг летит свой винт Вы всегда сможете достать архив из облака.
Пример батника или сам батник скиньте пожалуйста, хочется посмотреть!!!

AGSoft

Цитата: homebuh від Листопад 05, 2020, 08:09:18
Цитата: AGSoft від Жовтень 13, 2020, 11:27:03
Как по мне, то лучше поставить на компе dropbox и класть архив в его папку. По итогу Вы получаете архив БД на своем компе и в облачном сервисе. Если вдруг летит свой винт Вы всегда сможете достать архив из облака.
Пример батника или сам батник скиньте пожалуйста, хочется посмотреть!!!
Второе сообщение в теме (написано мной) пример BAT файла для 1С.указываете в нем свои пути и он архивирует базу. Третье сообщение (от админа) там описан родная процедура создания скрипта
Автоматизація бізнесу заощаджує ваш час. Я знаю, як це зробити.    ✆ +38 050 669 18 76 (viber, telegram)    ✆ +38 098 970 970 1

admin


homebuh

какой скрипт для винды для удаление всех файлов кроме последних N ??