• Ласкаво просимо на Спільнота для обміну досвідом між користувачами програм УкрБланк, УкрСклад, УкрЗарплата.
 

Планшет или ноутбук?

Автор katy.space, Березень 10, 2020, 10:10:10

Попередня тема - Наступна тема

0 Користувачі і 1 Гість дивляться цю тему.

katy.space

Добрый день

У нас оптовый магазин непродовольственных товаров. Сейчас  думаем с чего начинать. Подскажите, по опыту, как продавцам удобно будет с планшетами?

Самсон

Если только Вы приобретете планшеты с Windows а не на андроиде (клиента программы под андроид нет). Вобщем - планшеты лучше не надо. Небольшие нетбуки лучше. Опять таки - как устроено рабочее место кассира? Сканер штрихкода, фискальный регистратор, pos терминал?

katy.space

Только сканер необходим и доступ к принетру

Самсон

Нетбук + беспроводной сканер. Принтер желательно иметь с wifi чтобы все кассиры могли печатать. Напоминаю - обычный принтер не печатает фискальный чек. Для этого вам нужен зарегистрированный фискальный регистратор, который подключаем к нетбуку с Укрскладом. Через специальный драйвер (приобретается у разработчика Укрсклада) который взаимодействует с фискальным регистратором - из окна кассира программы печатаем фискальный чек.

katy.space


molotokk

в ідеалі можна навіть сенсорний моноблок, тоді і клави не треба і миші. мінімізує кількість шнурів на столі
підбір та продаж обладнання для торгівлі, допомога в налаштуваннях програми ⇒ "komfort-m.com.ua" ⇒ "t.me/komfortmservice" ⇒ ✆ 097-873-59-01

Самсон

Мне кажется с сенсором - если только окно кассира, может.... А полноценно в Укрсклад манипулировать сенсорным вводом будет неудобно.

molotokk

Цитата: Самсон від Березень 10, 2020, 15:31:06
Мне кажется с сенсором - если только окно кассира, может.... А полноценно в Укрсклад манипулировать сенсорным вводом будет неудобно.
та я про вікно касира і кажу. бо якщо там робота через накладні, довідник товарів і т.д. - то тоді ноут або пк стаціонарний найкраще буде.
підбір та продаж обладнання для торгівлі, допомога в налаштуваннях програми ⇒ "komfort-m.com.ua" ⇒ "t.me/komfortmservice" ⇒ ✆ 097-873-59-01

isian1

Все зависит как реализованна робота ... я например и с телефона захожу ...НО
у меня терминальній сервер ... а через андроид есть куча прог для rdp ... тогда можно взять и планшет и что угодно ... даже тонкий клиент  подгрузкой по сети ... 
И в принципе ... rdp дает надежность выше..

Sebastyano

А какой примерно по характеристикам должен быть ноутбук если брать его? Так как укрсклад относительно прожорливая программа,  если взять в Фокстроте ноутбук Lenovo Ideapad S145-15IGM его хватит с головой? Это бюджетный ноут до 9 тысяч. По обзорам вроде как понял что его должно хватить, но переспрошу у вас ещё. Просто у нынешних планшетов процессор в разы мощнее десктопный чем на таком ноутбуке.

Самсон

Лучше бы посмотреть ноут на основе Intel  Core i5-6200U или 6300U. Чуть дороже может будет, но по бенчмаркам шустрее.