• Ласкаво просимо на Спільнота для обміну досвідом між користувачами програм УкрБланк, УкрСклад, УкрЗарплата.
 

Аксессуары

Автор homebuh, Березень 02, 2020, 10:05:02

Попередня тема - Наступна тема

0 Користувачі і 1 Гість дивляться цю тему.

homebuh

Здравствуйте!
Хочу поинтересоваться, как можно отследить продажу аксессуаров. то есть есть определенные товары и их нужно отслеживать, кто сколько продает, как реализовать?

Кирилл

Это свои магазины или чужие? Нужно отслеживать с выпиской документов или без нее? Это продажа или реализация? Или отчет детальное движение по товару по складу: фильтр по товару выбираете склад, период и товар и смотрите. Посмотрите его может быстро помочь. А так нужно знать ответы на вопросы.

homebuh

#2
магазины свои и чужие, я настройщик и установщик, меня спрашивают как реализовать, я не знаю.Нужно отслеживать с выпиской, но для начала хотя бы без нее, нужно взять на основе уже продаж смотреть сколько продавалось в прошлом году и делать план на текущий на основе прошлых лет, как то так, было бы неплохо, если можно было бы как то пометить товар что это аксессуар и какимто отчетом по кассирам смотреть..

admin

Цитата: homebuh від Березень 02, 2020, 10:05:02
Здравствуйте!
Хочу поинтересоваться, как можно отследить продажу аксессуаров. то есть есть определенные товары и их нужно отслеживать, кто сколько продает, как реализовать?

В отчете "Реализация товара" есть выбор Группы товаров и Пользователей, разве не подходит?

majachok

Цитата: admin від Березень 04, 2020, 14:29:17
Цитата: homebuh від Березень 02, 2020, 10:05:02
Здравствуйте!
Хочу поинтересоваться, как можно отследить продажу аксессуаров. то есть есть определенные товары и их нужно отслеживать, кто сколько продает, как реализовать?


В отчете "Реализация товара" есть выбор Группы товаров и Пользователей, разве не подходит?
*flag1*
Главное чтобы не все работали под одним пользователем!!!!  ;D
Теорія, - це однозначно треба, але на практиці, щось може бути не так! :-)

homebuh

подскажите как в екселе получить данные о количестве продаж кассира 1 и сумму продаж???

majachok

Цитата: homebuh від Березень 05, 2020, 08:17:06
подскажите как в екселе получить данные о количестве продаж кассира 1 и сумму продаж???

А зачем в ексель? мне кажеться "лишние телодвижения"?
Теорія, - це однозначно треба, але на практиці, щось може бути не так! :-)

homebuh

нужно график рисовать и % выполнения плана

homebuh

Цитата: admin від Березень 04, 2020, 14:29:17
Цитата: homebuh від Березень 02, 2020, 10:05:02
Здравствуйте!
Хочу поинтересоваться, как можно отследить продажу аксессуаров. то есть есть определенные товары и их нужно отслеживать, кто сколько продает, как реализовать?

В отчете "Реализация товара" есть выбор Группы товаров и Пользователей, разве не подходит?
нет не подходит, т.к. в программе много груп товаров и в каждой есть аксессуары, вот если бы что то к товару дописать а потом по этому отслеживать было бы самое то. и услуги тоже надо отслеживать, предложите какой то вариант реализации

admin

Цитата: homebuh від Березень 09, 2020, 00:30:55
нет не подходит, т.к. в программе много груп товаров и в каждой есть аксессуары, вот если бы что то к товару дописать а потом по этому отслеживать было бы самое то. и услуги тоже надо отслеживать, предложите какой то вариант реализации

Переместите эти товары в единую группу и делайте отчет по этой группе и все аксессуары будут в едином месте. Если иерархия групп у вас особая, тогда надо делать выборку по всем вашим группам в кастомном отчете:
https://www.softbalance.com.ua/forum/index.php/topic,3389.0.html

homebuh

подскажите как вытягнуть сумму и количество из отчета реализация товара в excell???? что бы не делать вручную ???

admin

Цитата: homebuh від Березень 10, 2020, 11:53:02
подскажите как вытягнуть сумму и количество из отчета реализация товара в excell???? что бы не делать вручную ???

? При просмотре любой печатной формы, включая любой отчет, можно сделать экспорт, кнопка Экспорт : Excel.

homebuh

нет а другим способом? типа как в екселе получить данные из??