• Ласкаво просимо на Спільнота для обміну досвідом між користувачами програм УкрБланк, УкрСклад, УкрЗарплата.
 

Загрузка накладной в программу, в электронном виде.

Автор Tezey, Січень 19, 2020, 23:13:41

Попередня тема - Наступна тема

0 Користувачі і 2 Гостей дивляться цю тему.

А. К.

#15
Цитата: Tezey від Січень 24, 2020, 20:14:27
Что касается на будущее:
1) Сделать Пользователей для прихода равными количеству складов;
2) В правах дать им права только на свой склад;
3) В импорте, не указывать склад, должен будет выбраться по умолчанию, а у пользователя он будет 1.


Спасибо, воспользовался Вашим советом, правда помогает только если в правах пользователя спрятать другие склады полностью. И, кстати (это уже к админу!) если отметить в правах только просмотр - получаем очевидный глюк программы. Так как я фактически могу добавить или списать товар со склада, который я якобы могу только просматривать.

То есть: я создал пользователя с правами на склад1, остальные склады - только просмотр. Создаю накладную (приход или расход), в окне справочника отмечаю, как и положено, склад1, а затем делаю импорт - выбор склада - склад3. Сохраняю. По всем отчетам - все ок, я создал накладную на склад1, но количество товара изменилось именно на складе3, который я типа могу только просматривать!

А. К.

Цитата: Tezey від Січень 24, 2020, 20:14:27

Касательно поиска неверных накладных....
Можно создать SQL запрос. Но нужно что-то уникальное. Как программа поймет, что ей искать.
Либо есть список номеров накладных. Либо за период времени. Вообщем что-то, что отличит неверные накладные от верных.
Предоставите, постараюсь составить запрос, который исправит косяки.

Не сильно понимаю как создается sql запрос, соответственно не понимаю что предоставить нужно. Грубо говоря - нужно чтоб находило несовпадение между колонкой "ID склада получателя" в любой накладной и фактическим складом, на который добавился товар. Допустим, чтоб проверить все накладные за какой-то промежуток времени. Как-то так (или я не то объяснил?)

Tezey

Цитата: А. К. від Січень 24, 2020, 22:55:33
Цитата: Tezey від Січень 24, 2020, 20:14:27
Что касается на будущее:
1) Сделать Пользователей для прихода равными количеству складов;
2) В правах дать им права только на свой склад;
3) В импорте, не указывать склад, должен будет выбраться по умолчанию, а у пользователя он будет 1.


Спасибо, воспользовался Вашим советом, правда помогает только если в правах пользователя спрятать другие склады полностью. И, кстати (это уже к админу!) если отметить в правах только просмотр - получаем очевидный глюк программы. Так как я фактически могу добавить или списать товар со склада, который я якобы могу только просматривать.

То есть: я создал пользователя с правами на склад1, остальные склады - только просмотр. Создаю накладную (приход или расход), в окне справочника отмечаю, как и положено, склад1, а затем делаю импорт - выбор склада - склад3. Сохраняю. По всем отчетам - все ок, я создал накладную на склад1, но количество товара изменилось именно на складе3, который я типа могу только просматривать!
Просмотр я и имел ввиду. Касательно глюка - не будем сильно пинать админа, любая программа имеет глюки. Даже 1с УНФ за 25+к рублей.

Tezey

Цитата: А. К. від Січень 24, 2020, 23:04:35
Цитата: Tezey від Січень 24, 2020, 20:14:27

Касательно поиска неверных накладных....
Можно создать SQL запрос. Но нужно что-то уникальное. Как программа поймет, что ей искать.
Либо есть список номеров накладных. Либо за период времени. Вообщем что-то, что отличит неверные накладные от верных.
Предоставите, постараюсь составить запрос, который исправит косяки.

Не сильно понимаю как создается sql запрос, соответственно не понимаю что предоставить нужно. Грубо говоря - нужно чтоб находило несовпадение между колонкой "ID склада получателя" в любой накладной и фактическим складом, на который добавился товар. Допустим, чтоб проверить все накладные за какой-то промежуток времени. Как-то так (или я не то объяснил?)
Если очень нужно, могу помочь. Дальнейшее общение в Telegram, будем обсуждать вещи, не для форума.
@Tezey_Pro

А. К.


installer

Цитата: admin від Січень 22, 2020, 11:56:31
Цитата: installer від Січень 21, 2020, 21:55:37
когда беру импорт из файла оно предлагает только в групу как дальше?

Ок видим что загрузили файл, а остальные снимки есть? Вы же даже не выставили соответствие колонок, точнее ничего не выставили? Как программа вообще знает что загружать, куда, по какому полю искать двойников и т.д. Начать надо с документации:
https://www.softbalance.com.ua/help/ukrsklad.html#импорт-товаровконтрагентов-из-файла
ну выбрал я параметры, что групу тоже выбырать? мне не нужен товар в группе мне нужен в расходной накладной, когда выбираю колонки но не указываю группу, то пишет ошибку група не найдена, этот момент не понятен

installer


admin

Цитата: installer від Січень 25, 2020, 10:20:25
вот

Алгоритм работы программы:

- ищу товар с кодом: "Код" и "Полное название товара" (прямо с кавычками ищет, вы же не указали "Обрамление" и именно эту позицию, вы ведь не указали "Пропускать строк")
- не находим такой товар, значит надо добавить, а чтобы добавить надо чтобы была указана группу, куда добавлять, значит выдаем ошибку.

- ищу товар с кодом: "82" и "Амерікано"  (прямо с кавычками ищет, вы же не указали "Обрамление" и именно эту позицию, вы ведь не указали "Пропускать строк")
- не находим такой товар, значит надо добавить, а чтобы добавить надо чтобы была указана группу, куда добавлять, значит выдаем ошибку.

- и т.д.

Даже если предположить что товар найдет, то ""К-во"" это не число, а строка, будет ошибка, и "1,00" это не число это строка, число это 1,00, а название Амерікано может и есть, но думаем "Амерікано" еще нет, но укажите группу, она вам добавит "Амерікано", а не Амерікано.

installer

ок как правильно? пример на моем примере, что то ничего не понял.

installer

Дайте пример что проставить к моему типу, что то все перепробовал, не могу понять что вы написали, очень нужно

installer


installer


installer

Указываю обрамление "      не импортирует, как его указать?

admin

Цитата: installer від Січень 28, 2020, 14:09:14
Указываю обрамление "      не импортирует, как его указать?


Согласно инструкции "Обрамление" надо выставлять до открытия файла, а не после, тогда файл откроется верно и уберет обрамление кавычек.

installer