• Ласкаво просимо на Спільнота для обміну досвідом між користувачами програм УкрБланк, УкрСклад, УкрЗарплата.
 

Ошибка при переходе на версию 7

Автор Сентурион, Грудень 17, 2019, 16:43:48

Попередня тема - Наступна тема

0 Користувачі і 1 Гість дивляться цю тему.

Сентурион

Установили новый сервер версия 7 , настроили на этом же ПК клиент версия 7 - открываем программа работает - ок, проходим в восстановление выбираем файл от базы версии 6. минуты 3 база втягивается , потом появляется надпись что нужно перезапустить программу . Ок  закрываем, открываем - открытия программы не происходит но в процессах появляется укрсклад который сильно грузит проц. Думал это идет настройка версии , но прошло 12 часов и программа так и не запустилась , повторный клик на иконку запускает такой же процее и также грузит проц! Делали два раза с полным удалением сервера но результат тот же !

Геннадий Байбара

У меня тоже возникла проблема с переходом на 7 версию, суть такая 1 сервер + 3 клиента, работаю на 6 версии. С вашего сайта скачал  7 версию сетевую, сервер и клиента.  установил все,  база подтянулась сама, все обновилось, но возникла проблема, на двух клиентах не отпускается товар, пишет что данная версия не поддерживает эту функцию, а на остальных отпускает, файл один и тот же. На этих компах паралельно стоит 6 версия, она работает нормально  в чем моя ошибка по установке 7 версии. Я из-за этого не моу полностью перейти на 7 версию

admin

Цитата: Сентурион від Грудень 17, 2019, 16:43:48
Установили новый сервер версия 7 , настроили на этом же ПК клиент версия 7 - открываем программа работает - ок, проходим в восстановление выбираем файл от базы версии 6. минуты 3 база втягивается , потом появляется надпись что нужно перезапустить программу . Ок  закрываем, открываем - открытия программы не происходит но в процессах появляется укрсклад который сильно грузит проц. Думал это идет настройка версии , но прошло 12 часов и программа так и не запустилась , повторный клик на иконку запускает такой же процее и также грузит проц! Делали два раза с полным удалением сервера но результат тот же !

Это перенаправленное письмо:
От: УкрСклад
Кому: Сентурион
Дата: 20 грудня 2019 р., 14:35:03
Тема: ошибка при переходе на версию 7

===8<==============Оригинал текста письма===============
Приветствую Вас,

20.12.2019 в 12:49, Вы писали:

КЦО> Установили новый сервер версия 7 , настроили на этом же ПК клиент версия 7
КЦО> - открываем программа работает - ок, проходим в восстановление выбираем
КЦО> файл от базы версии 6. минуты 3 база втягивается , потом появляется надпись
КЦО> что нужно перезапустить программу . Ок  закрываем, открываем - открытия
КЦО> программы не происходит но в процессах появляется укрсклад который сильно
КЦО> грузит проц. Думал это идет настройка версии , но прошло 12 часов и
КЦО> программа так и не запустилась , повторный клик на иконку запускает такой
КЦО> же процее и также грузит проц! Делали два раза с полным удалением сервера
КЦО> но результат тот же !

Пожалуйста, для решения проблемы дайте ответ на ВСЕ поставленные
вопросы:
1. Покажите полный снимок диспетчера задач, а не только нашу
программу.
2. До втяжки версии из 6 версии, процессор грузился тоже?
3. Какая конфигурация компьютера.
4. Пришлите файл sklad.ini
Если это Windows Vista, 7, 8, 10 и программа установлена в
/Program Files/, то данные хранятся в скрытой папке /Program Data/
(как включить отображение скрытых файлов в Windows описано тут:
https://support.microsoft.com/ru-ru/help/14201/windows-show-hidden-files
5.
6. Не дублируйте сообщения на поддержку и на форум, п.4.4:
https://www.softbalance.com.ua/forum/index.php/topic,426.0.html

--
С уважением, Дмитрий Котельников
  Служба поддержки УкрСклад.
===8<===========Окончание оригинала теста письма========

admin

Цитата: Геннадий Байбара від Грудень 21, 2019, 06:36:25
У меня тоже возникла проблема с переходом на 7 версию, суть такая 1 сервер + 3 клиента, работаю на 6 версии. С вашего сайта скачал  7 версию сетевую, сервер и клиента.  установил все,  база подтянулась сама, все обновилось, но возникла проблема, на двух клиентах не отпускается товар, пишет что данная версия не поддерживает эту функцию, а на остальных отпускает, файл один и тот же. На этих компах паралельно стоит 6 версия, она работает нормально  в чем моя ошибка по установке 7 версии. Я из-за этого не моу полностью перейти на 7 версию

Так и пишет "данная версия не поддерживает эту функцию"? Если это связано что вы не провели перерегистрацию, о которой пишет программа еще до начала установки новой версии, то проведите перерегистрацию.

Геннадий Байбара

Да, так пишет. Непонятно, почему устанавливал на все компы все одинаково, два поддерживает функцию продажи, а два нет, хотя нигде я еще не проводил перерегистрацию.

admin

Цитата: admin від Грудень 23, 2019, 10:07:03
Так и пишет "данная версия не поддерживает эту функцию"?

Цитата: Геннадий Байбара від Грудень 23, 2019, 19:02:59
Да, так пишет.

Ок, ждем снимок экрана.

Цитата: Геннадий Байбара від Грудень 23, 2019, 19:02:59
я еще не проводил перерегистрацию.

Тогда к чему эта переписка? Делайте перерегистрацию.

Геннадий Байбара

Подскажите. Если перерегистрироваться с 6 версии на 7, шестая версия станет не зарегистрированной? 

admin

Цитата: Геннадий Байбара від Грудень 24, 2019, 16:03:03
Подскажите. Если перерегистрироваться с 6 версии на 7, шестая версия станет не зарегистрированной? 

Никакие действия в 7 версии не влияют на 6 и наоборот.

Геннадий Байбара