• Ласкаво просимо на Спільнота для обміну досвідом між користувачами програм УкрБланк, УкрСклад, УкрЗарплата.
 

Движение по клиентам:детализация по товару

Автор Ника, Лютий 26, 2009, 15:37:49

Попередня тема - Наступна тема

0 Користувачі і 3 Гостей дивляться цю тему.

Ника

Цитата: Ника від Березень 17, 2009, 15:46:33
Dynamic SQL Error
SQL Error code =-204
Table unknown
TOVAR_NAME_TN
An line 24, column 1
это мое SQL
SELECT
  c.fio,   
  vn.date_dok,   
  vn.nu,     
  vn.num,
  vn.dopoln,
  vn.doc_descr,
                                tn.kod,
  vn_.tov_name,     
  vn_.tov_ed,     
  vn_.tov_cena,     
  vn_.tov_kolvo,     
  vn_.tov_suma,   
  vn.sklad_id,     
  vn.cena,     
  vn.cena_znig, 
  vn.znig_type,
  vn.num
FROM     
  vnakl vn,                                 
  client c,     
  vnakl_ vn_ , 
                         tovar_name_tnWHERE     
  vn.date_dok >= '#дата_с#' AND   
  vn.date_dok <= '#дата_по#' AND   
  vn.client_id = c.num AND
  vn.client_id = #клиент_№# AND
  vn.num = vn_.pid AND   
  vn_.sklad_id = #склад_№#  AND                                             
                                   vn_.tovar_id = tn.num                                 
ORDER BY     
  vn.client, 
  vn.date_dok,     
  vn.num


я нашла ошибку там лишний слеж, спасибо

Agnes

Вопросы по формированию "своих" отчетов:

1. Формирую свой отчет пользователя на основании отчета "взаиморасчет с контрагентами: детализация по товару", сохраняя как новый отчет (имя отчета ввожу свое и в графу по-русски, и в графу по-украински), затем открывая отчеты пользователя, и выбирая имя "своего" отчета, все равно приходиться вводить параметры отчета. Так и должно быть или я делаю что-то не так?

2. Как сделать сверку по клиенту на оплаченый товар на основании отчетов от клиентов? Отчеты от клиентов приходят в виде .xls-файлов, можно ли их "подключить" к Укрскладу? Как?

3. Какие добавить переменные в SQL запросе, если мне нужно видеть какой товар был проплачен, а что осталось на остатке?

admin

1. Если открываете свой и потом сохраняете как новый то программа сохраняет на основе этого новый, вам скорее всего надо нажимать Сохранить.
2. Импорта из xls нет. Можете экспортировать например взаиморасчеты в Excel и как-то их совмещать.
3. Вопрос не ясен, переменные в SQL запросе пишутся в обрамлении знака #. Переменные описаны выше SQL редактора.

Maryna_I

Добрый день! Выяснилось, что в отчеты "Движение по клиентам" и "Движение по клиентам: детализация по товару"  попадают непроведенные накладные. Не хочется эти накладные удалять, т.к. они нужны для истории.
На данный момент в свои отчеты пользователя добавила условие WHERE: vn.is_move = 1
Надеюсь, этого достаточно?

admin

Цитата: Maryna_I від Травень 06, 2009, 18:41:14
На данный момент в свои отчеты пользователя добавила условие WHERE: vn.is_move = 1
Надеюсь, этого достаточно?
Достаточно, спасибо что сообщили, исправим.