• Ласкаво просимо на Спільнота для обміну досвідом між користувачами програм УкрБланк, УкрСклад, УкрЗарплата.
 

Проблема с отчетом - не отображается услуга

Автор egor, Лютий 05, 2009, 09:41:55

Попередня тема - Наступна тема

0 Користувачі і 4 Гостей дивляться цю тему.

egor

       Здравствуйте!
       Я ввел в справочник товаров следующий товар: "прямое пополнение". Вначале я указал, что это товар. Но спустя 2 проводки изменил его на "Услугу", так как фактически это "пощупать" нельзя, и я покупаю и продаю его не по штукам, а по сумме. Я делал расходную накладную, сохранял ее, а затем на эту накладную делал ручную выписку и  заносил в эту группу приходной кассовый ордер. Теперь я хочу просмотреть какое количество этих услуг было продано воспользовавшись отчетом "Взаиморасчеты с контрагентами - детализация по товару". Но мне отчет показывает все проданные товары по выбранному контрагенту, кроме вышеуказанной услуги.
    Подскажите пожалуйста, как мне просмотреть этот отчет, чтобы эта услуга (товар) были в него включены ?
    Я также пробовал отчет "Услуги", но программа отвечает, что "Отчет пустой".

admin

Услуга списывается только актом выполненных работ.

egor

Цитата: Дмитрий Котельников від Лютий 05, 2009, 10:53:58
Услуга списывается только актом выполненных работ.

Как же мне сейчас просмотреть отчет о товарах (услугах), которые я до этого продавал?

admin

Если запись в справочнике помечена как услуга и проведена актом то в отчетах фигурирует, если акты уже выписаны некорректно к сожалению их надо перепровести.

egor

Цитата: Дмитрий Котельников від Лютий 10, 2009, 12:21:29
Если запись в справочнике помечена как услуга и проведена актом то в отчетах фигурирует, если акты уже выписаны некорректно к сожалению их надо перепровести.

Я делал не так. Я выписывал из "Справочника товаров" расходную накладную с этим товаром, которая в "Справочнике" помечена как "услуга", а затем на эту накладную в группе выписывал "Приходной кассовый ордер".
Мне что необходимо теперь в ручную находить каждый проданный товар (помеченный как "услуга"), и выписывать на него акт, чтобы просмотреть на какую сумму этот товар был продан? Может возможно как то "малой кровью" отделаться ?

admin

К сожалению никак, выписать акт группой документов это очень быстро, 2 клика мышкой и акт готов.

egor

Цитата: Дмитрий Котельников від Лютий 16, 2009, 15:42:42
К сожалению никак, выписать акт группой документов это очень быстро, 2 клика мышкой и акт готов.
Подскажите пожалуйста как это сделать?

admin

Как работать с группами документов опсано в справке.