• Ласкаво просимо на Спільнота для обміну досвідом між користувачами програм УкрБланк, УкрСклад, УкрЗарплата.
 

Отчет прибыль по складу

Автор nikbmv75, Березень 02, 2019, 16:35:16

Попередня тема - Наступна тема

0 Користувачі і 3 Гостей дивляться цю тему.

nikbmv75

Подскажите, я ФОП и работаю без НДС. В предыдущих версиях программы можно было поставить НДС 0% и все работало. В новой версии программы нужно обязательно указать НДС (иначе постоянно выдает сообщение, что НДС в Украине не может быть 0%). Отчет прибыль по складу (разница цен) сейчас формирует с указанием цен без НДС. Как создать Отчет прибыль по складу (разница цен), чтоб считало так Прибыль=цена реализации с НДС - приходная цена товара с НДС?
Спасибо

moder

Цитата: nikbmv75 від Березень 02, 2019, 16:35:16
Подскажите, я ФОП и работаю без НДС. В предыдущих версиях программы можно было поставить НДС 0% и все работало. В новой версии программы нужно обязательно указать НДС (иначе постоянно выдает сообщение, что НДС в Украине не может быть 0%).
Ставка НДС в Украине 20% и она должна стоять в параметрах 20%.
Если Вы не плательщик НДС, Вы это указываете в данных о своей организации/СПД (поле "НДС") в справочнике "Выбор активной фирмы".
По документам:
Если Вы уже выписывали документы с НДС, тогда программа запомнила Ваш последний выбор типа НДС в самом документе.
На примере расходной накладной: при выписке документа перейдите на вкладку "Общее" и выберите в поле "Тип НДС" - 0% (освобождение от НДС) - программа запомнит Ваш выбор при сохранении документа и следующий уже будет с 0% (освобождение от НДС) автоматически.
Цитата: nikbmv75 від Березень 02, 2019, 16:35:16
Отчет прибыль по складу (разница цен) сейчас формирует с указанием цен без НДС.
Да, все отчеты по Прибыли не включают НДС.
Цитата: nikbmv75 від Березень 02, 2019, 16:35:16
Как создать Отчет прибыль по складу (разница цен), чтоб считало так Прибыль=цена реализации с НДС - приходная цена товара с НДС? Спасибо
Вся прибыль только без НДС, хотите с НДС - в дизайнере просто умножьте на 1.2 последний столбец. Только зачем это Вам, как НЕплательщику НДС?

nikbmv75

#2
Цитата: moder від Березень 04, 2019, 15:06:22
Цитата: nikbmv75 від Березень 02, 2019, 16:35:16
Вся прибыль только без НДС, хотите с НДС - в дизайнере просто умножьте на 1.2 последний столбец. Только зачем это Вам, как НЕплательщику НДС?
В конце недели (месяца) я проверяю сумму денег от проданого товара по базе Укрсклад и фактически полученых денег. Плюс в отчете прибыль по складу (разница цен) смотрю по какой цене (с какой скидкой или без) был продан тот или иной товар. А когда каждую сумму в отчете нужно умножать на 1,2 очень не удобно. Было бы намного удобней сразу видеть закупочную цену товара и цену реализации, так как я не плательщик НДС, очень не удобно смотреть цены без НДС. Исправте пожалуйста или добавьте такую функцию. Спасибо.

moder

#3
Цитата: nikbmv75 від Березень 05, 2019, 12:40:57
Цитата: moder від Березень 04, 2019, 15:06:22
Вся прибыль только без НДС, хотите с НДС - в дизайнере просто умножьте на 1.2 последний столбец. Только зачем это Вам, как НЕплательщику НДС?
В конце недели (месяца) я проверяю сумму денег от проданого товара по базе Укрсклад и фактически полученых денег. Плюс в отчете прибыль по складу (разница цен) смотрю по какой цене (с какой скидкой или без) был продан тот или иной товар. А когда каждую сумму в отчете нужно умножать на 1,2 очень не удобно. Было бы намного удобней сразу видеть закупочную цену товара и цену реализации, так как я не плательщик НДС, очень не удобно смотреть цены без НДС. Исправте пожалуйста или добавьте такую функцию. Спасибо.
:o  Извините, но до сих пор не можем понять зачем НЕплательщику НДС, который НЕ использует НДС в программе, нужен НДС в отчете по Прибыли.
Такого не будет. Отчет должен формироваться без НДС и будет формироваться без НДС.