• Ласкаво просимо на Спільнота для обміну досвідом між користувачами програм УкрБланк, УкрСклад, УкрЗарплата.
 

Дизайнер бланков

Автор sturmvogel, Грудень 10, 2018, 18:58:21

Попередня тема - Наступна тема

0 Користувачі і 3 Гостей дивляться цю тему.

admin

Цитата: sturmvogel від Грудень 20, 2018, 16:47:38
Я вот полез переустанавливать. У меня Укрсклад уставновился сам в папку - Program Files (x86)

У меня - 64 разрядная винда.

Это ж нормально вроде?

Да, но удалять надо не только в /Program Files/, а и файлы данных в /Program Data/ и Сервера и Клиента. Только резерв сделайте.

sturmvogel

Цитата: admin від Грудень 20, 2018, 17:00:47
Да, но удалять надо не только в /Program Files/, а и файлы данных в /Program Data/ и Сервера и Клиента. Только резерв сделайте.

Переустановил все. Ничего не поменялось - при попытке очистки БД выдает прежнюю ошибку - ОТКАЗАНО В ДОСТУПЕ.

Что заметил, к сожалению, не посмотрел как раньше было:



У меня - запуск и остановка сервера - от имени админа. Это нормально?

admin

#17
Цитата: sturmvogel від Грудень 21, 2018, 18:21:02
Переустановил все. Ничего не поменялось - при попытке очистки БД выдает прежнюю ошибку - ОТКАЗАНО В ДОСТУПЕ.

Пишите на поддержку и прикрепляйте ubclient.ini с Клиента.

admin

Цитата: sturmvogel від Грудень 21, 2018, 18:21:02
Что заметил, к сожалению, не посмотрел как раньше было:



У меня - запуск и остановка сервера - от имени админа. Это нормально?

Конечно, запуск и остановка Службы Windows может быть только от Админа. И это абсолютно логичное ограничение со стороны Microsoft, т.к. обычному пользователю точно не надо лезть в остановку и запуск Служб Сервера Firebird. Дело обычного пользователя запускать и работать в УкрСклад Клиент, а вот Службы Firebird УкрСклад Сервера требуют повышения прав.