• Ласкаво просимо на Спільнота для обміну досвідом між користувачами програм УкрБланк, УкрСклад, УкрЗарплата.
 

акт инвентаризации=автоматическая корректировка остатков по складу??

Автор Jocker, Грудень 16, 2008, 19:37:54

Попередня тема - Наступна тема

0 Користувачі і 4 Гостей дивляться цю тему.

Creat

Цитата: admin від Березень 26, 2013, 11:55:27
Включите "Режим кассы" и спрашивать не будет.
Не спрашивает! Спасибо!
Цитата: admin від Березень 26, 2013, 12:00:59
Может если множественный выбор вообще отключить этот вопрос?
Надо с народом посоветоваться :) Я например никогда не добавляю новой строчкой.
А в остальном моя методика инвентаризации логичная и правильная?

olga_gab

Уважаемый Creat: за это время уже 2 раза пришлось сделать переучет. Поделюсь своим опытом.
1. ВАша идея хороша, если Вы введете всю инвентаризацию одним документом(но если у Вас большой список номенклатуры - поверьте, очень трудно работать с таким документом) и кроме того я задействую сразу 4 ПК со сканерами штрихкодов и оперативно вводим товар. НО Обезательно одна и та же группа товара в одном акте.

olga_gab

2. А вот этих  манипуляций  "Далее дополнительным фильтром выбираю весь товар остаток по которому <>0. Выіделяю его весь и добавляю в документ предварительно выставив остаток = 0 (в окошке рядом с кнопкой добавить удалить). Недостаток на каждом товаре переспрашивает добавить новой строкой или нет. Пишет что добавит +1 но реально добавляет соответственно числу в окошке т.е. 0. " можно и думаю нужно избежать.



Rekash

Цитата: admin від Березень 04, 2013, 13:55:19
Абсолютно верно, эта кнопка уже не нужна т.к. вы можете задать например в фильтре количества >0 отобразиться весь товар в выделенной группе (можно же выделить группу "Показывать все группы") с количеством больше нуля, нажимаете Ctrl+A т.е. выделяете весь видимый товар и нажимаете кнопку "Добавить" и программа добавляет весь выделенный товар в накладную. А в фильтр можно добавлять любые условия и нулевой товар, и меньше нуля и по другим полям, сейчас намного все универсальней.
Выбираю все склады, Ctrl+A, ДОБАВИТЬ, постоянно виснет при добавлении 220-250 товаров.
Задваивается последняя строчка (216,216) и виснет. Что это?

admin

Цитата: Rekash від Березень 28, 2013, 22:23:04
Выбираю все склады, Ctrl+A, ДОБАВИТЬ, постоянно виснет при добавлении 220-250 товаров.
Задваивается последняя строчка (216,216) и виснет. Что это?

На вашей базе добавили 2000 товаров в акт, да начало притормаживать т.к. постоянный пересчет, но ничего не зависает. Скорость подправим.

Rekash

Получилось, оказывается программа не виснет, а просто НЕ ОТВЕЧАЕТ.
Кстати судя по загрузке используется одно ядро (на 4х ядрах -25% на 2х - 50%).
Вот где можно подправить скорость

Creat

Цитата: olga_gab від Березень 28, 2013, 17:52:03
Уважаемый Creat: за это время уже 2 раза пришлось сделать переучет. Поделюсь своим опытом.
1. ВАша идея хороша, если Вы введете всю инвентаризацию одним документом(но если у Вас большой список номенклатуры - поверьте, очень трудно работать с таким документом) и кроме того я задействую сразу 4 ПК со сканерами штрихкодов и оперативно вводим товар. НО Обезательно одна и та же группа товара в одном акте.
Нет делаем несколько документов, но потом обьеденяем в один. А работать по группам не получается,  потому что товар на полках лежит не по группам. Обьеденяем выделив несколько документов и как шаблон с нескольких документов. Ну и тогда дальше работаем с этим именно документом. У нас товаров не очень много около 4000 позиций притормаживает, но терпимо.
Ну а с переспрашиванием уже подсказал админ - выставляем режим кассы.

admin

Цитата: Rekash від Березень 29, 2013, 14:30:52
Получилось, оказывается программа не виснет, а просто НЕ ОТВЕЧАЕТ.

Именно так, надо ждать программа работает просто не отвечает, так сказать, на "внешние раздражители".

Цитата: Rekash від Березень 29, 2013, 14:30:52
Кстати судя по загрузке используется одно ядро (на 4х ядрах -25% на 2х - 50%).
Вот где можно подправить скорость

Ошибочное мнение.

Цитата: Creat від Березень 30, 2013, 22:42:32
У нас товаров не очень много около 4000 позиций притормаживает, но терпимо.

Скорость уже подправили, тестировали на 15 тыс., будет значительно быстрее.

Creat

Тут уже поднимался вопрос о ситуации, когда инвентаризация идёт несколько дней и были операции после проведения инвентаризации.
Как вариант вижу отложить эти документы - т.е. убрать галочку проведено. Добавить товары с ненулевыми остатками. Провести списание, внесение остатков. Опять провести документы.
Как недостаток, нельзя провести - отложить сразу несколько документов.  Надо заходить в каждый документ дважды.
Или есть другой вариант?
Цитата: admin від Квітень 01, 2013, 11:44:57
Скорость уже подправили, тестировали на 15 тыс., будет значительно быстрее.
У меня после 1000 товаров тормозит наверное также.

admin


Creat

Цитата: admin від Квітень 01, 2013, 13:46:08
Цитата: Creat від Квітень 01, 2013, 13:26:51
У меня после 1000 товаров тормозит наверное также.

Так обновления еще не было.
Побежал впереди паровоза :) . А как  поступить с инвентаризацией в пару дней?

Filex

Сделал инвентаризацию. Создал 2 акта. В них отдельно внес витрину и запасы. Потом создал из них общий акт. Теперь если делать на его основе списание и внесение остатков - получаеться не правильно. Вот пример: Числиться Товар - 5 шт. Найдено 1 шт. на витрине, 3 шт. на стелаже.  Разница - 1шт-т.е. списание 1шт. В акте эта позиция идет двумя строками, (найдено 1 из 5 на складе) (найдено 3 из 5 на складе)и списание тоже проводиться двумя строками - т.е. списует 4шт  и 2 шт. В итоге остаток -1. Как этого избежать ? Делать 1 акт, не всегда удобно. Может быть разработчики сделают так чтоб при объединении актов инвентаризации, один и тот же товар с нескольких строк преобразовывался в одну ?

TheOK

Двумя актами инвентаризации не делается инвентаризация на одном складе.
Если один и тот же товар с одного и того же склада попадается в акте инвентаризации, у вас будут такие проблемы, как вы описали.
Подумайте над следующим:
Если обновить все остатки на складе в одном из документов, то в сумме все получится.
Проклацать один документ, выставив во всех строках кол-во на складе=0, думаю, не сложно.
Единственное неудобство, что один и тот же товар будет задействован как в списании так и во внесении остатков, но в сумме все будет правильно.


Обратите внимание, что в данном случае нельзя объеденить товар из разных складов (не делайте эти процедуры с оригиналами документов, используйте копии выписанные через кнопочку Как Шаблон)

Работа в УкрСклад(особенности и советы): [url="//www.softbalance.com.ua/forum/index.php/topic,2362.0.html"]www.softbalance.com.ua/forum/index.php/topic,2362.0.html[/url]
Некоторые мои отчеты можно найти здесь: [url="http://www.softbalance.com.ua/forum/index.php/topic,2307.0.html"]http://www.softbalance.com.ua/forum/index.php/topic,2307.0.html[/url]

geographic

І все ж таки як можна зараз добавити в акт інвентаризації товар тільки із конкректної групи?
так як було раніше:
Цитата- В акт инвентаризации стало возможным добавлять в документ товар из выбранной группы с ненулевым остатком (кнопка на закладке "Общее").

?

TheOK

уже подымалось на форуме. Выделяете нужную группу, если нужно, выставляете фильтры и жмете Ctrl+A , затем кнопочку добавить
Работа в УкрСклад(особенности и советы): [url="//www.softbalance.com.ua/forum/index.php/topic,2362.0.html"]www.softbalance.com.ua/forum/index.php/topic,2362.0.html[/url]
Некоторые мои отчеты можно найти здесь: [url="http://www.softbalance.com.ua/forum/index.php/topic,2307.0.html"]http://www.softbalance.com.ua/forum/index.php/topic,2307.0.html[/url]