• Ласкаво просимо на Спільнота для обміну досвідом між користувачами програм УкрБланк, УкрСклад, УкрЗарплата.
 

акт инвентаризации=автоматическая корректировка остатков по складу??

Автор Jocker, Грудень 16, 2008, 19:37:54

Попередня тема - Наступна тема

0 Користувачі і 6 Гостей дивляться цю тему.

admin

Цитата: olga_gab від Жовтень 31, 2012, 12:41:11
Перед инвентаризацией хочу очистить справочник.
Можно ли удалить все те теовары у которых отсутствует код и никогда небыло движения.

Не дублируйте сообщения на поддержку и на форум.

Это перенаправленное письмо:
От: УкрСклад
Кому: olga_gab
Дата: 31 жовтня 2012 р., 15:57:36
Тема: Помогите пожалуйста

===8<==============Оригинал текста письма===============
Приветствую Вас,

30.10.2012 в 10:44, Вы писали:

ОГ> Здравствуйте!

ОГ> Помогите пожалуйста убрать со справочника товаров все строчки, где
ОГ> отсутствует поле КОД и к-во=нулю.
ОГ> Готовимся к первому переучету При внедрении закачала себе справочники от
ОГ> фирм поставщиков.
ОГ> Они оказались огромными и большую часть мы не используем. Очень тяжело
ОГ> работать.

Движение по этим товарам было? Надо знать как удалять полностью или
делать товар невидимым?

Зайдите в меню Опции : SQL менеджер и выполните след. код:

SELECT
  sn.name AS sklad_name,
  tn.kod,
  tn.name,
  tz.kolvo
FROM
  tovar_name tn,
  tovar_zal tz,
  sklad_names sn
WHERE
  tn.num = tz.tovar_id AND
  tz.sklad_id = sn.num AND
  tn.kod = '' AND
  tz.kolvo = 0

Проверьте результат и сообщите эти ли товары надо удалять?

С уважением, Дмитрий Котельников
  Разработчик программы Склад Украина.
===8<===========Окончание оригинала теста письма========

TheOK

Цитата: olga_gab від Жовтень 31, 2012, 12:41:11
Перед инвентаризацией хочу очистить справочник.
Можно ли удалить все те теовары у которых отсутствует код и никогда небыло движения.
Требования уже изменились? В запросе от admin, выбирается товар с кол-вом = 0, а вы спрашиваете уже о товаре, по которому не было движения... это разные вещи
Работа в УкрСклад(особенности и советы): [url="//www.softbalance.com.ua/forum/index.php/topic,2362.0.html"]www.softbalance.com.ua/forum/index.php/topic,2362.0.html[/url]
Некоторые мои отчеты можно найти здесь: [url="http://www.softbalance.com.ua/forum/index.php/topic,2307.0.html"]http://www.softbalance.com.ua/forum/index.php/topic,2307.0.html[/url]

olga_gab

Не поняла, какие требования изменились - изначально нужно было код - пустой и к-во ноль.

olga_gab

Написала скрипт для сравнения остатков по двум синхронизированным складам. Как вывести результат работы этого скрипта на  печать?
SELECT   
   t1.KOD as kod1
,  substr(t1.NAME, 1,20) as tovar1_name
,  t2.KOD as kod2
,  substr(t2.NAME, 1,20) as tovar2_name
,  s1.Z_KOLVO as kolvo_1
,  s2.Z_KOLVO as kolvo_2
,  s2.Z_KOLVO - s1.Z_KOLVO as diffs
FROM             view_sklad_zal((select num from sklad_names where name='004 Канцтовари склад' and visible=1),'06.11.2012') s1
FULL OUTER JOIN  view_sklad_zal((select num from sklad_names where name='104 склад переучет' and visible=1),'06.11.2012') s2 ON (s1.NUM = s2.NUM)
LEFT JOIN        tovar_name t1 ON (s1.NUM = t1.NUM)
LEFT JOIN        tovar_name t2 ON (s2.NUM = t2.NUM)
WHERE
    t1.visible = 1
and t2.visible = 1

admin

Как делать новый отчет
1. Меню Отчеты:Создать новый отчет, изменяем имя отчетам
2. Добавляем след текст в SQL запрос:

SELECT   
   t1.KOD as kod1
,  substr(t1.NAME, 1,20) as tovar1_name
,  t2.KOD as kod2
,  substr(t2.NAME, 1,20) as tovar2_name
,  s1.Z_KOLVO as kolvo_1
,  s2.Z_KOLVO as kolvo_2
,  s2.Z_KOLVO - s1.Z_KOLVO as diffs
FROM             view_sklad_zal((select num from sklad_names where name='004 Канцтовари склад' and visible=1),'#дата#') s1
FULL OUTER JOIN  view_sklad_zal((select num from sklad_names where name='104 склад переучет' and visible=1),'#дата#') s2 ON (s1.NUM = s2.NUM)
LEFT JOIN        tovar_name t1 ON (s1.NUM = t1.NUM)
LEFT JOIN        tovar_name t2 ON (s2.NUM = t2.NUM)
WHERE
    t1.visible = 1
and t2.visible = 1


3. Включаем в выборе параметров для отчета галочку "Дата"
4. Нажимаем сохранить как новый
5. Закрываем заходим в Отчеты : Отчеты пользователей и открываем ваш отчет
6. Нажимаем кнопку В режим редактирования, нажимаем просмотр, выдаст ошибку игнорируем
7. Нажимаем Редактирование шаблона
8. В новом окне меню Файл:Новый:Мастер Стандартного отчета:Далее:Добавить все поля:Далее:Далее:Готово.
9. Отчет готов, структура есть можете изменять ее называть верно колонки и т.д. не забудьте сохранить отчет, также во время редактирования можно его просматривать.


gnat

Цитата: admin від Жовтень 19, 2010, 16:47:55
Из списка изменений версии 5.10:
- В акт инвентаризации стало возможным добавлять в документ товар из выбранной группы с ненулевым остатком (кнопка на закладке "Общее").
Подскажите обновил до версии 5,59 и данная кнопка пропала.
Возможно есть какие-то новые возможности, но я их не нашел.
Хорошо бы добавить к "товар из выбранной группы с ненулевым остатком" плюс  колонка "в резерве" у которой может быть нулевой остаток в основном складе, а резерв не равен нулю.

TheOK

Возможно, это сделано умышленно (будем ждать тех, кто вас так огорчил).
Сейчас есть возможность использовать дополнительный фильтр + выделить весь отфильтрованный товар и добавить его нажав кнопку добавить.
Как я выделял: [CTRL]+Мышью проехаться по первому столбику. Ctrl нужен в тех случаях, если вам необходимо некоторый товар не выбирать (выборочно выделить товар)
Работа в УкрСклад(особенности и советы): [url="//www.softbalance.com.ua/forum/index.php/topic,2362.0.html"]www.softbalance.com.ua/forum/index.php/topic,2362.0.html[/url]
Некоторые мои отчеты можно найти здесь: [url="http://www.softbalance.com.ua/forum/index.php/topic,2307.0.html"]http://www.softbalance.com.ua/forum/index.php/topic,2307.0.html[/url]

admin

Абсолютно верно, эта кнопка уже не нужна т.к. вы можете задать например в фильтре количества >0 отобразиться весь товар в выделенной группе (можно же выделить группу "Показывать все группы") с количеством больше нуля, нажимаете Ctrl+A т.е. выделяете весь видимый товар и нажимаете кнопку "Добавить" и программа добавляет весь выделенный товар в накладную. А в фильтр можно добавлять любые условия и нулевой товар, и меньше нуля и по другим полям, сейчас намного все универсальней.

geographic

Цитата: TheOK від Березень 04, 2013, 13:03:07
Возможно, это сделано умышленно (будем ждать тех, кто вас так огорчил).
Сейчас есть возможность использовать дополнительный фильтр + выделить весь отфильтрованный товар и добавить его нажав кнопку добавить.
Как я выделял: [CTRL]+Мышью проехаться по первому столбику. Ctrl нужен в тех случаях, если вам необходимо некоторый товар не выбирать (выборочно выделить товар)
Як зробити так щоб при добавлянні таким методом у колонці "кількість фактична" проставляло 0 а не 1 ?

admin

Цитата: geographic від Березень 25, 2013, 12:30:27
Як зробити так щоб при добавлянні таким методом у колонці "кількість фактична" проставляло 0 а не 1 ?

Возле кнопок Добавить и Удалить в окно К-во вводите нужное количество.

geographic

Цитата: admin від Березень 25, 2013, 14:46:36
Цитата: geographic від Березень 25, 2013, 12:30:27
Як зробити так щоб при добавлянні таким методом у колонці "кількість фактична" проставляло 0 а не 1 ?

Возле кнопок Добавить и Удалить в окно К-во вводите нужное количество.
Спасибо - помогло . Как я не догадался ?  :-)

Creat

Я понимаю теперь тех, кто писал о своей инвентаризации в начале темы.
Разработчики предлагают делать инвентаризацию исходя из того, что есть в программе. Т.е. распечатать остаток по складу и находить этот товар в наличии. Для этого его надо откладывать в сторону или как-то помечать что он уже учтён в акте, на тот случай если имеется товар в излишке.
А моим продавцам ну и собственницам магазина кажется удобнее работать именно от реального фактического остатка. Т.е. взять товар из полки просканировать и вбить его реальный остаток. По окончании ревизии, считать что весь товар который не попал в этот акт реально отсутствует.
Разработчикам эта идея не понравилась.
Это я собираюсь реализовать так:
Документ акт инвентаризации.
Сканирую и вбиваю фактический остаток по всему товару. Далее дополнительным фильтром выбираю весь товар остаток по которому <>0. Выіделяю его весь и добавляю в документ предварительно выставив остаток = 0 (в окошке рядом с кнопкой добавить удалить). Недостаток на каждом товаре переспрашивает добавить новой строкой или нет. Пишет что добавит +1 но реально добавляет соответственно числу в окошке т.е. 0.
На выходе получаю акт на основании которого можно сделать внесение остатков, списание.

Я правильно думаю?
Если да, то как доработка просится при массовом добавлении товаров кнопка - да для все , нет для всех.
Инвентаризацию хочу начинать как можно скорее :)

admin


admin

Может если множественный выбор вообще отключить этот вопрос?