• Ласкаво просимо на Спільнота для обміну досвідом між користувачами програм УкрБланк, УкрСклад, УкрЗарплата.
 

Как добавить информацию в поля "Дополнительно" и "Примечание"?

Автор infowater, Вересень 24, 2018, 18:35:04

Попередня тема - Наступна тема

0 Користувачі і 3 Гостей дивляться цю тему.

infowater

Доброго дня друзья.
Столкнулся с проблемой при дизайне шаблонов счетов и Актов.
Необходимо было добавить в счет  и Акт дополнительную информацию по услуге/товару.
С переменными я разобрался и собственно с самим дизайном, но не могу добиться отображения на предпечатном листе счета и Акта (скрин №0 во вложении).
Точнее, я не могу добавить информацию в поля "Дополнительно" и/или "Примечание". Хотя в новостях Укрсклада есть об этом инфа
https://www.ukrsklad.com/ru/news/401.html (скрин №1 во вложении).
Подскажите:
1. Как дополнять/изменять информацию в ячейках "Дополнительно" и "Примечание"?
2. Будет ли отражаться информация на счете и в Акте?

С уважением,
Алексей

infowater

Вообщем не дождался ответа  :(. Пришлось разобраться самому 8)
У меня старая версия Укрсклада 2006 года, и поля Дополнено и Примечание "запихнуты" чертикуда >:D
Для отображения в документе этой информации ее необходимо внести в закладке Общее будь то Акт или Счет.
Потом нужно в режиме дизайна добавить переменные [Докум.Дополнительно] и [Докум.Примечание] соответственно. Ну и поиграться с размерами полей рамки для правильного отображения в готовом документе.
Во время работы с Укрскладом возникло несколько предложений к разработчикам:
1. Сделать возможность копирования документа из предыдущего (не шаблоном), как например в 1С
2. Сделать возможность редактирования полей прямо в готовом документе без входа в режим дизайна

В целом программа суперская!
Мне, и думаю многим пользователям, очень понятная.
И самое главное, она легкая и изменяемая без привлечения специально обученных людей  *flag1*
Успехов вам!

admin

Цитата: infowater від Вересень 24, 2018, 18:35:04
1. Как дополнять/изменять информацию в ячейках "Дополнительно" и "Примечание"?

В архиве документов нажать кнопку "Изменить", в открывшемся окне редактирования переключитесь на закладку "Общее" и там есть поля для ввода "Примечание" и "Дополнительно". Начиная с версии 6.29 от 23.02.2016 можно эти поля изменять прямо в архиве, просто кликаете на область текста колонок Примечание" или "Дополнительно" и вводите текст.

Цитата: infowater від Вересень 24, 2018, 18:35:04
2. Будет ли отражаться информация на счете и в Акте?

Автоматически конечно нет, т.к. если бы автоматически выводились абсолютно все поля что есть в документе на печать, то и двух листов бы наверно не хватило.
Вы можете сделать подобные шаблоны используя в Дизайнере бланков используя переменные:
[Докум.Примечание]
[Докум.Дополнительно]

Как работать с дизайнером бланков можно посмотреть по ссылке:
http://www.softbalance.com.ua/forum/index.php/topic,1535.msg8727.html#msg8727
документация по дизайнеру FastReport можете найти по ссылке:
https://www.fast-report.com/public_download/html/FR5UserManual-HTML-ru/index.html

Цитата: infowater від Вересень 25, 2018, 10:02:21
Вообщем не дождался ответа  :(. Пришлось разобраться самому 8)

Пишите на поддержку чтобы вам точно ответили, а не на форум, который предназначен просто для общения пользователей.

Цитата: infowater від Вересень 25, 2018, 10:02:21
1. Сделать возможность копирования документа из предыдущего (не шаблоном), как например в 1С

Не знаем как в "1С". Не понимаем как сделать копирование и не шаблоном, объясните подробней что не так с копированием шаблоном?

Цитата: infowater від Вересень 25, 2018, 10:02:21
2. Сделать возможность редактирования полей прямо в готовом документе без входа в режим дизайна

Такое уже есть с 2016 года, выше ответ.