• Ласкаво просимо на Спільнота для обміну досвідом між користувачами програм УкрБланк, УкрСклад, УкрЗарплата.
 

сохранение накладной в формате .mmo

Автор vlad, Липень 10, 2018, 14:54:18

Попередня тема - Наступна тема

0 Користувачі і 1 Гість дивляться цю тему.

vlad

Добрый день, просят накладные в формате .mmo. тут в https://www.softbalance.com.ua/forum/index.php/topic,2307.msg15166.html#msg15166
Уважаемы TheOK, выкладывал шаблон, немного не понятно куда складывать данный шаблон, работаем в сетевой версии, шаблон класть каждому клиенту или в папку сервера? Пока положил в папку клиенту, похоже шаблон работает
но при сохранении выскакивает ошибка.

admin


al29sir

Добрый день. Мне нужно, чтобы в форме прописывалась партия товара ( она у меня занесена в дополнительное поле 5).
пробую изменить форму - вставляю в поле и [Товар.Дополнительно5] и [DataRep."DOPOLN5"], но в итоге не выводится ничего. Что я не так делаю, может кто-либо подсказать?

admin

Цитата: al29sir від Серпень 23, 2018, 12:51:23
Добрый день. Мне нужно, чтобы в форме прописывалась партия товара ( она у меня занесена в дополнительное поле 5).
пробую изменить форму - вставляю в поле и [Товар.Дополнительно5] и [DataRep."DOPOLN5"], но в итоге не выводится ничего. Что я не так делаю, может кто-либо подсказать?

Скорее всего вам надо и редактировать скрипт на закладке Код в Дизайне бланков чтобы верно добавлялась нужная вам переменная.   

al29sir

наверное так и есть. Потому, что у меня получилось добиться заполнения нужных мне полей - в форме ммо они отображаются. но вот после самой процедуры экспорта - нет. Открываю конечный файл текстовым редактором - и не вижу нужных мне данных

TheOK


Цитата: al29sir від Вересень 04, 2018, 15:39:17
наверное так и есть. Потому, что у меня получилось добиться заполнения нужных мне полей - в форме ммо они отображаются. но вот после самой процедуры экспорта - нет. Открываю конечный файл текстовым редактором - и не вижу нужных мне данных
В файл сохраняются данные из двух полей. Они в шаблоне есть, но у них установлены высота и ширина =0.
Описание значения указанных полей:
Memo0 - поле, данные из которого сохраняются как текст заголовка файла с данными по документу (№ документа, дата и т.д.)
Memo01 - поле для сохранения данных по товару (код, наименование, ед.измерения ит.д.)


Что Вам нужно сделать.
1) Перейти в режим редактирования шаблона для экспорта в .mmo
2) В дереве отчета найти элемент Memo01
3) Установить у Memo01 ширину и высоту = 50
4) Редактируйте текст поля (оно должно появиться в виде синего квадратика), все, что вы вставите, отобразится в шаблоне
5) Возвращайте обратно ширину и высоту = 0
6) Сохраните изменения
Работа в УкрСклад(особенности и советы): [url="//www.softbalance.com.ua/forum/index.php/topic,2362.0.html"]www.softbalance.com.ua/forum/index.php/topic,2362.0.html[/url]
Некоторые мои отчеты можно найти здесь: [url="http://www.softbalance.com.ua/forum/index.php/topic,2307.0.html"]http://www.softbalance.com.ua/forum/index.php/topic,2307.0.html[/url]

al29sir

Добрый день
Только сегодня прочитал ваш ответ.
Большое спасибо - всё сразу получилось.